Тормоза? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Тормоза? Автор: Mux`Откуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 16:33
Здравствуйте уважаемые форумчане!

При нажатии на педаль тормоза с правой стороны раздается глухой и очень сильный удар (аж машину сотрясает) Shocked Машина тормозит нормально, при оттормаживании в руль не бьет, но ездить всеравно страшновато. Что это может быть? Куда лезть смотреть?


ps Недавно менял колодки заметил что с правой стороны одна сильнее сносилась чем все остальные. Мож это как-то взаимосвязаносвязано?

pps И еще колодки периодически поскрипывают тоже справа.

ppps У меня 21053, 1996 пробег 35 000(просто отец на ней только на работу ездил, а это около 10км в обе стороны.Теперь отдал ее мне, а себе купил Accent. А я теперь ипусь...Confused )

Последний раз редактировалось: Mux` (17 Августа 2007 16:46), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Mux`Откуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 16:42
Полгода назад вместе со всеми шлангами.
#3:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 16:43
Mux`
профиль заполни..
цилиндры ходят нормально,не заклинили.?сними колодки и посмотри на цилиндры,по разводи их внутри.если струдом,то на замену.

#4:  Автор: ne_gonshikОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 23:15
У меня так было, думал спереди. Но на вид было все нормально.
Потом как то дерну ручник, - оп, стукнуло (у меня еще при этом колесо шло юзом, а у тебя?), все прояснилось ? вроде как кривые (ну там износ, овальность и прочее) барабаны. Были заменены вместе с колодками. Стук пропал (а куда б он делся!)

#5:  Автор: Lekhin СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 08:47
ne_gonshik и VAZovec дело говорят.
Как проверишь задние механизмы, еще посмотри два болта, которые держат суппорт - не окрутились ли? Бывают забывают стопорные пластины и они со времнем откручиваются.

#6:  Автор: Mux`Откуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 23:56
Инет не работал поэтому долго не мог отписаться Sad
Осмотр ничего не дал. Цилиндры и колодки в порядке, болты крепления суппорта прикручены намертво. Заметил одну особенность - этот одиночный стук возникет только тогда, когда тормоза прогреты(покатаешься минут 10-15 по городу) при резком нажатии на педаль. Начал грешить на диск, но и он в порядке. Терзают сомнения что это подвеска, но что тогда грохает? Ведь при езде по кочкам ничего не прослушивается.

#7:  Автор: Lekhin СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 10:52
Еще бывает, что подшипники ступиц, когда разбиты иногда такой нехарактерный стук могут издавать. Я всю левую сторону перетряхнул так разок - стучит все равно. Оказалось - подшипник.

Сними колесо, вытащи колодки что б не скрипели и покрути: не должно быть "журчания", "хрустения" и т.п. при вращении.

#8:  Автор: РомаЧелОткуда: Сафоново Смоленская обл СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 21:28
Mux` писал(а):

Терзают сомнения что это подвеска, но что тогда грохает?


У меня сейчас именно такая ситуация.
Первый раз стукнуло очень сильно когда резко оттормаживался оказалось сорвало болт который держит нижний рычаг Shocked сделал.
А сейчас стучит постоянно это раздолбан стакан и там чуток болтается длинный болт что держит верхний рычаг(некогда пока этим занятся Very Happy )Так что посмотри может он.

#9:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 22:06
Как вариант посади кого за руль, пусть он тормоз понажимает, сам смотри, или дергай колесо - подвеску.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU