Неплотно закрывается дверь - как лечить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Неплотно закрывается дверь - как лечить? Автор: filippoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 19:42
Подскажите, люди добрые, как двери регулируются? У меня правая передняя дверь не закрывается до конца и неплотно прилегает, аж улицу изнутри видно. Дует и сырость попадает..
#2:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 19:48
если не догадались сами, то обычно едут на СТО. Wink
Регулируется замком, заменой уплотнителя, подгибанием ребра (молотком) на который одевается уплотнитель двери, подгибанием рамки двери, переваркой петель...

#3:  Автор: filippoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 20:00
замком я пробовал - не хватает, а до глобальных вещей, типа варить и гнуть не хотелось бы доводить.. я думал может со стороны петель что-то покрутить или ещё чего :о)
#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 20:03
filippoff писал(а):

замком я пробовал


А ответную часть замка регулировали?

#5:  Автор: filippoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 20:25
ответная - это которая на стойке? крутил её, но она почти не двигается, буквально на несколько миллиметров
#6:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 20:26
filippoff писал(а):

ответная - это которая на стойке?


Да!
filippoff писал(а):

она почти не двигается, буквально на несколько миллиметров


Плохо крутил,у неё значительный регулировочный ход,да и нескольких миллиметров как правило хватает,так что ещё смотрите петли на предмет износа - открытую дверь подёргать вверх,вниз - люфт должен отсутствовать,ну или быть незначительным.

#7:  Автор: filippoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Августа 2007 21:36
люфта нет, дверь не провисает.. хз, в общем, поеду сейчас на дачу, буду ещё крутить




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU