Что взять: Самара 2 или 2110-2112. На 2110 никогда не ездил [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 12:15
Kolpak писал(а):

Просто еще остались фанаты Рашн Тазов))


Надо понимать что любое дешевое ино ничем не лучше отечественного авто.

#27:  Автор: MorticiaNОткуда: Москва, Солнцево СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 12:28
Xpert +1.

Sonauto99 собсно, к чему душа лежит то и бери, я для себя выбрал 14, полностью доволен, а вот в 10-12 мне места мало, как ни странно это прозвучит.

А вот по поводу перевза досок и иже с ней дребеденью, Самара и Самара-2 рулит не подецки. Буквально вчела отвез 18 брусков по 4.5 метра.

По поводу разгона и умения разгона, тут можно по спорить, у кого как,
у мну 21144 1,6 8-клап - трасса Москва-Миинск (постоянно езжу на дачу) в потоке левого ряда 140-160 идет за нефиг делать. Резина Амтел на штамповке(немецкая, пока была не паленка купил).

#28:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 12:36
Sonauto99
Я бы посоветовал на новую подкопить... У меня во владении было 2 бу 99-х. Я педантичный человек и любые мелочи в авто воспринимаю очень близко к сердцу... Что в первой что во второй нашел кучу косяков, которые были сделаны первыми владельцами или криворукими сервисменами. Сейчас вот созрел до новой. Еще Форд ведь гвоорил что автомобиль должен быть новым.

#29:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 12:38
Xpert писал(а):

Kolpak писал(а):

Просто еще остались фанаты Рашн Тазов))


Надо понимать что любое дешевое ино ничем не лучше отечественного авто.


Смотря какое, конечно.. 8-) Я, например, никогда бы по собственной воле не взял бы: любого из "китайцев", Renault Logan, Fiat Albea, Daewoo Nexia и пр. .. Но и Приора дороговата слишком!

#30:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 12:40
lexxey99
Приора в принципе имеет адекватную стоимость - чуть-чуть дороже 10-го семейства. Вопрос только в цене КАСКО. Очень может получиться что Приора + КАСКО = Десятка + КАСКО. А насчет указанных выше машин - тоже не возьму... лучше нашу.

#31:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 12:57
Xpert, я имел ввиду и то, что 2113, 14, 15, 10-12... подорожали на порядок, при этом существенно не изменившись в лучшую сторону.
А так, вообще... я сегодня залюбовался даже черными Приорками на автовозе :-D. Прикольные они))

#32:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 13:02
Все подорожало на порядок. 10к баксов год назад это не 10к баксов 2 или 3 года назад. В рублях кстати подорожали гораздо меньше чем инфляция. Проезд на общественном транспорте тоже.

Я вот без машины сейчас, блин любую бы машину но только не автобс-троллейбус-метро.

#33:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 13:02
Kolpak писал(а):

В защиту 15-ой в сопоставлении с 10-ой, хочу сказать что стекла на передних дверях в 15-ой открываются полностью и можно ехать положив локать на дверь, а в 10-ке хрен так сделаешь.


Зато сзади стёкла опускаются ниже,чем в "Самарах" и "Самарах-2" + двери открываются больше,почти на 90 градусов! :cool:

#34:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 13:05
Karzhimant
Зато кузовня ощутимо дороже, замена вклеенных стекол тоже, дороже КАСКО в 2 раза, угоняют чаще. Причем для меня например критичной в данном случае является стоимость КАСКО...

#35:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 14:18
А насчет Логана в корне не согласен! Я на нем проехал не один десяток километров - тихая, устойчивая, подвеска не пробиваемая. Были бы деньги - взял бы не раздумывая.
З.Ы. В эксплуатации у бати 1,5 года - ни одна лампочка не перегорела, ни один болтик не открутился. Наша за 1,5-2 года уже наполовину из новых запчастей будет состоять.

#36:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 14:22
Sonauto99 писал(а):

А насчет Логана в корне не согласен! Я на нем проехал не один десяток километров - тихая, устойчивая, подвеска не пробиваемая. Были бы деньги - взял бы не раздумывая.
З.Ы. В эксплуатации у бати 1,5 года - ни одна лампочка не перегорела, ни один болтик не открутился. Наша за 1,5-2 года уже наполовину из новых запчастей будет состоять.


А я имел ввиду только лоховской (..к сожалению) имидж машины :wink:

#37:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 14:23
позвольте и мне выразить свое мнение ...ты собираешься заменить или на 15-14 или 10-12 ...выбор тут должен быть очевиден если дебе нравится лада то катайся на соей 99 и не морочь людям голову, а 10-12 лучше полюбому сильные стороны тебе уже приводили ..так что мое мнение бери 10 ли 12 непожелеешь...минус в 12 это то что быгажник в салоне , посторонние шумы, стук задней полки и надо конечно же брать 1,6 16 клопов
#38:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 14:30
lexxey99 писал(а):

А я имел ввиду только лоховской (..к сожалению) имидж машины :wink:



+1 Качество сборки и правда на высоте, но дизайн... брбрббр.

#39:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 17:37
megawolt
Начнем с того, что задолбал подсос, прыгающие обороты и т.д. Одним словом - ХОЧУ ИНЖЕКТОР.
Встал вопрос: что взять из инж?
Уж точно не Классику и Самару. Остается Самара2 и 10-12-ки.
А там уж, какая лучше будет, посмотрю по состоянию...

#40:  Автор: Alex-tula666Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 17:38
Sonauto99 писал(а):

А насчет Логана в корне не согласен! Я на нем проехал не один десяток километров - тихая, устойчивая, подвеска не пробиваемая. Были бы деньги - взял бы не раздумывая.
З.Ы. В эксплуатации у бати 1,5 года - ни одна лампочка не перегорела, ни один болтик не открутился. Наша за 1,5-2 года уже наполовину из новых запчастей будет состоять.



Я на 15-хе уже 3 года заменил датчик фаз и всё!!! Very Happy Very Happy

На мой взгляд новая 13..15 будет лучше 10..12 2003..2004 года. как за ней смотрели одним небесам известно Sad




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU