Пропадание напряжения бортовой сети на ЭБУ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пропадание напряжения бортовой сети на ЭБУ Автор: Ибн ХотабОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 23:00
Только сегодня поставил БК. Да и машина-то, собственно, у меня всего 3-й день, поэтому ничего не знаю. Прошу вашей помощи. БК выдал ошибку 1602: Пропадание напряжения бортовой сети на ЭБУ. Чем это чревато, что менять, по чему постучать?
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 23:05
Ибн Хотаб писал(а):

Чем это чревато, что менять, по чему постучать?


Чревато затруднёным пуском в следствии сброса энергозависимой памяти с накопленным алгоритмом работы двигателя в условиях эксплуатации.

Смотреть надо массы,либо 18-й контакт и его предохранитель.
Неисключено что сам БК выдаёт такую ошибку из-за своего нестабильного питания!?

#3:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Августа 2007 23:57
Smile Smile Smile
у меня эта ошибка выскакивает после снятия клемы с акумулятора менее чем на какой-то период времени - чем дольше - тем больше вероятность что она не выскочит. а и ещё она часто вылезает когда сглючит какой-нить датчик и вылезет чё-нить типа "обрыв цепи РХХ" или "КЗ цепи РХХ" Такие глюки стали пропадать такскть "с возрастом" чем дальше тем их меньше

#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 19 Августа 2007 00:05
Karzhimant
ну ты отжёг)))))))))))

эта ошибка возникакет после отключения акб.... Very Happy

#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 19 Августа 2007 00:06
Boriskin писал(а):

Karzhimant
ну ты отжёг)))))))))))

эта ошибка возникакет после отключения акб.... Very Happy


Человек про отключение аккума ничего не говорил!

#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 19 Августа 2007 00:28
есссно!!!
он же бк поставил только!!!
поетому, после последнего ращза отключения акб появилась ошибка о питалове.....но бк небыло...несбросить.......она записалась в память....и вот поставив бк он её прочёл Very Happy

#7:  Автор: Ибн ХотабОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 19 Августа 2007 10:17
Boriskin писал(а):

есссно!!!
.....но бк небыло...несбросить.......она записалась в память....и вот поставив бк он её прочёл Very Happy


Наверное так оно и было, т.к. БК ставил с отключенной АКБ.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU