Противотуманные фары на М-ку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Противотуманные фары на М-ку Автор: chiva СообщениеДобавлено: 19 Августа 2007 13:45
Владельцы М-ок, кто какие ставил противотуманные фары?
#2:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 19 Августа 2007 13:52
Барабанная дробь... Вам присвоено звание почётного баяниста форума!

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123251
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137891
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=134059
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137526

#3:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Августа 2007 14:19
Karzhimant
У М-ки же кажись они круглые.. Или я ошибаюсь?

#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 19 Августа 2007 14:20
Gloom-2112 писал(а):

Karzhimant
У М-ки же кажись они круглые.. Или я ошибаюсь?


Круглые,но есть и с прямоугольными. Я просто думал,что автор так сократил слово "Матрёшка"!? Confused

#5:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 19 Августа 2007 14:46
Karzhimant
ТАк что баян можно пока не вручать.
chiva
Вроде хелловские линзы ставят.

#6:  Автор: СаидОткуда: Gudermes / 95 RUS СообщениеДобавлено: 19 Августа 2007 23:08
Gloom-2112 писал(а):

У М-ки же кажись они круглые..


Круглые были когда только М-ка появилась. Вернее форма под вырезку отверстий под фары, которые штатно так и не стали на них устанавливать. Потом начали ставить бампер в который начали ставить п/фары от обычной десятки , но с "улицы", можно было видеть рамку черную. А в последний год выпуска уже стоял другой бампер в который тоже ставились обычные десяточные противотуманные фары но только изнутри, так что снаружи видно только стекло фары. Но чтобы отрегулироватьили снять-поставить фары, приходится снимать бампер!!!
Karzhimant писал(а):

Я просто думал,что автор так сократил слово "Матрёшка"!?

М-ка это первоначальное название рестайлинговой модели, от слова Модернизированный. Вначале была 21103, с двиг. 1,5 16 кл., потом 21104 с двиг. 1,6 16 клапанов.
chiva писал(а):

Владельцы М-ок, кто какие ставил противотуманные фары?

я ставлю каждый раз стандартные Бош-рязань, тк лучше них нет никаких кроме
Gloom-2112 писал(а):

Вроде хелловские линзы ставят.

. Locky поставил себе такие, еще весной.

#7:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 02:27
Саид
Спасибо за просвет...

#8:  Автор: chiva СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 09:11
Саид писал(а):

я ставлю каждый раз стандартные Бош-рязань, тк лучше них нет никаких кроме



Нормально смотрится. А как они крепятся с обратной стороны бампера?

#9:  Автор: СаидОткуда: Gudermes / 95 RUS СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 23:20
chiva писал(а):

А как они крепятся с обратной стороны бампера?

Не знаю как это объяснить: Они крепятся через те же отверстия на противотуманках что и на обычных десятках, только шурупами задом наперед в 2 "дюбеля" которые отлиты заодно с бампером. Т.е. обычные десяточные противотуманки, просто крепятся изнутри и шурупами наоборот. Если у тебя еще не вырезаны отверстия в бампере или же если есть возможность найти, я бы поставил Хелла, но не так как Локки в крайних отверстиях (а левое отверстие это проушина для буксировки), а вырезал бы под них круглые отверстия. Но это как мне так нравится...

Последний раз редактировалось: Саид (30 Августа 2007 18:41), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: Сергей 21104 24ruОткуда: Красноярский край СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 10:01
я поставил стандартные 2110 не сложно если руки растут норм. попутно окна в бампере заклеил предварительно окрашеной сеткой. фотку дать немогу т.к. не умею(с компом я на вы)
#11:  Автор: maxibonОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 15:23
Саид а проводка в м-ках есть? И какого года у тебя машина?
#12:  Автор: СаидОткуда: Gudermes / 95 RUS СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 15:51
уверен есть,тк выглядит она на моей машине "по заводскому". Мка 2006года..
#13:  Автор: Vitaly041Откуда: solnechnodolsk СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 22:15
Я ставил так: купил туманки, вырезал под них отверстия, прокинул проводку (заводской не было ваще Pardon ) подключил, нажал на кнопка горят ROFL
#14:  Автор: BOTANEGОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 22:54
не м-ка, но бампер почти такой же. проводка была, вырезал отверстия и поставил Smile
#15:  Автор: Fantom73Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 15 Май 2011 23:52
В моей проводка была,вырезал, вставил, подключил.
#16:  Автор: СаидОткуда: Gudermes / 95 RUS СообщениеДобавлено: 16 Май 2011 23:43
Владельцы эмок, кто-нибудь из вас менял основные фары на БОШевские? А то свет стандартных мне не нравится...
#17:  Автор: Vitaly041Откуда: solnechnodolsk СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 07:02
Саид писал(а):

Владельцы эмок, кто-нибудь из вас менял основные фары на БОШевские?

я хотел но там крепление поворотников другое колхозить надо Pardon

Цитата:

А то свет стандартных мне не нравится...

мне тоже раньше не нравился теперь Good

#18:  Автор: S@VОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 17 Май 2011 09:57
Саид писал(а):

Gloom-2112 писал(а):

У М-ки же кажись они круглые..


Круглые были когда только М-ка появилась. Вернее форма под вырезку отверстий под фары, которые штатно так и не стали на них устанавливать. Потом начали ставить бампер в который начали ставить п/фары от обычной десятки , но с "улицы", можно было видеть рамку черную. А в последний год выпуска уже стоял другой бампер в который тоже ставились обычные десяточные противотуманные фары но только изнутри, так что снаружи видно только стекло фары. Но чтобы отрегулироватьили снять-поставить фары, приходится снимать бампер!!!
Karzhimant писал(а):

Я просто думал,что автор так сократил слово "Матрёшка"!?

М-ка это первоначальное название рестайлинговой модели, от слова Модернизированный. Вначале была 21103, с двиг. 1,5 16 кл., потом 21104 с двиг. 1,6 16 клапанов.
chiva писал(а):

Владельцы М-ок, кто какие ставил противотуманные фары?

я ставлю каждый раз стандартные Бош-рязань, тк лучше них нет никаких кроме
Gloom-2112 писал(а):

Вроде хелловские линзы ставят.

. Locky поставил себе такие, еще весной.


Я хотел себе поставить тоже такие фары, но ТО не пройдет. Так сказали ГАИшники.

#19:  Автор: СаидОткуда: Gudermes / 95 RUS СообщениеДобавлено: 18 Май 2011 23:40
Я их чз год наверное снял! И никому не посоветую ставить такие. Сейчас стоят Киржач, но хочу Бош, правда не знаю будет ли гемор с креплением поворотника...
#20:  Автор: KOHgyKTOP uH gA Xay3Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Май 2011 11:15
по идее вот так хеллу надо ставить.

но как и на что там народ крепит эти противотуманки - непонятно. фото не мое.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU