вопросы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: вопросы Автор: ДРАКОШАОткуда: москва-сити СообщениеДобавлено: 19 Августа 2007 18:23
может конечно и баян,просто нет времени искать:хочу поменять ож вместе с бачком.посоветуйте какой антифриз лучше(просто зашел в магазин и глаза разбежались),каким цветом его брать?а бачок любой можно или определенной фирмы?заранее спс
#2:  Автор: ДРАКОШАОткуда: москва-сити СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 14:31
я смотрю никто не горит желанием помощь человеку! Smile
#3:  Автор: Savior СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 14:38
у меня зеленого цвета, антифриз равенол
#4:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 14:46
Из наших на данный момент самый лучший Nordix
#5:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 15:22
лью антифриз За Рулем ... бачок обычный - палтос стоит
#6:  Автор: ДРАКОШАОткуда: москва-сити СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 16:03
а сколько надо его купить,просто некоторые говорят что около 9 литров надо!
я так понимаю что по цветам различается только температура кипения и замерзания?

#7: Re: вопросы Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 16:33
ДРАКОША писал(а):

может конечно и баян,просто нет времени искать:хочу поменять ож вместе с бачком.посоветуйте какой антифриз лучше(просто зашел в магазин и глаза разбежались),каким цветом его брать?а бачок любой можно или определенной фирмы?заранее спс


Купи Felix тосол (Джержинский)и неИПИ мазги себе

#8:  Автор: ДРАКОШАОткуда: москва-сити СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 16:40
Dimok писал(а):

Купи Felix тосол (Джержинский)и неИПИ мазги себе


а чем тосол лучше чем антифриз???????????

#9:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 16:42
наоборот. считается что антифриз лучше защищает от корозии...
#10:  Автор: ДРАКОШАОткуда: москва-сити СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 16:46
Тимыч
сколько литров его надо купить?

#11:  Автор: Am!goОткуда: 116-й регион, г.Казань СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 16:55
Хузна, у меня родной зеленый плещется, пробег 7000, лампочка о малом уровне ОЖ горит уже с ТО-1, уровень в норме, почти MAX... и пофиг.
Почему хочеш сменить бачок целиком? Течет?

#12:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 16:56
ДРАКОША писал(а):

Тимыч
сколько литров его надо купить?


При полной смены купи бачонок 10литроф - влазиет вроде по системе примерно 9 литрофф. останется для долива.
Антифриз и вправду грят лучше но апять сматря какой !!!
Сматри по инету сравнения и тесты . Катаюсь 2 года на Феликсе и все знакомые его льют и не замарачиваются , да и тосол синенький такой - вот тебе и антифриз. Антифриз - у него немного температура кипения выше чем у тосола .

#13:  Автор: ДРАКОШАОткуда: москва-сити СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 17:01
Am!go
просто приехал на дачу в выходные после пробки слышу шипение,открыл капот,а бачок как ватный со всех сторон мнются.вот я и думаю его сменить на всякий случай,а то мало ли в дороге лопнет!

#14:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 17:44
я менял антифриз ... причем из блока не сливал, только из радиатора ... хватило 5 литров + 1 литр купил на всяк случай ...
бачок канеш поменяй ... мона еще и все патрубки заодно сменить , я и термос поменял сразу ...

#15:  Автор: koshakОткуда: Ёбург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 17:54
ДРАКОША писал(а):

бачок как ватный со всех сторон мнются.вот я и думаю его сменить на всякий случай,а то мало ли в дороге лопнет!


Бачку ниче не будет. Жесткий бачок наоборот могет сыграть злую шутку - зимой треснет (у меня такое было). Если бы он у тебя был реально херовый, то давно бы лопнул. А шипит крышка бачка. Так и должно быть, когда тосол 100 град. Если бы не шипела, то система точно бы рванула!!!
Dimok писал(а):

а чем тосол лучше чем антифриз???????????


Лучше ЦЕНОЙ! Всю жизнь езжу на тосоле (Дзержинском). Недавно менял трубки, термостат - ни накипи, ни отложений. (машина 3 года, 88тыс.)

#16:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 19:09
лью HEPU зеле-синего цвета, только по той приче, что точно знаю откуда эта партия, влазит 7.8литра, смотри в мурзилке...
#17:  Автор: ДРАКОШАОткуда: москва-сити СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 19:25
TURBOS
я бы и не менял ,просто по запарке вместо антифриза тосолу налил грамм 300 Sad

#18:  Автор: edoОткуда: пенза СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 19:43
ну налил и налил. менять-то зачем?
#19:  Автор: koshakОткуда: Ёбург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 19:44
edo писал(а):

ну налил и налил. менять-то зачем?


+1 !!!!!!!!!!

#20:  Автор: LYOLIK-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 22:23
Тосол менять на антифриз однозначно и чем раньше тем лучше! Приятель держит автомастерскую, сколько он мне головок блоков цилиндров показывал изъеденных отечественным тосолом это просто п....ц.Причем со свежих машин начиная от годовалых.
#21:  Автор: La ResistanceОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 23:00
имхо вначале крышку поменять
а если брать бачок, то смотреть на качество исполнения.. особенно чтобы отверстия под крышку и датчик были с ровными краями. Иначе крышка и датчик будут закрываться негерметично, и не будет создаваться давление в системе.

#22:  Автор: ДРАКОШАОткуда: москва-сити СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 09:32
edo писал(а):

ну налил и налил. менять-то зачем?


я уже проездил на ней 40 тыс,сколько до меня проездили не меняя я не знаю!и вообще в какой период надо менять?тем более я не знаю каким цветом залит антифриз.....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU