катализатор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: катализатор Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 00:15
привет всем!
вообщем буду краток
зазвенел катализатор и я его нафиг выбил! Поставил на место с новой графитовой прокладочкой со стороны штанов. Так вот в чем проблема: появился звук, как буд-то сечет. 3 раза залазил все смотрел, снова снимал и ставил. Может это просто от ,так сказать, этой жестяной банки(пустого корпуса катализатора) такой звук получается?или действительно сечет?кто сталкивался пишите. Думаю вставку взять. Стоит или нет?
P.S.
кто полезет снимать предупрежу!!!купите сразу рем. комплект!стоит не дорого!140р. У меня вот сломался один болт(который с пружинкой) :-( а был на даче.
Заранее спасибо!

#2:  Автор: cullonОткуда: Azerbaijan, Baku СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 00:54
beavis писал(а):

зазвенел катализатор


а сколько прошла машина, на каком бензине ездил?

#3:  Автор: flashpointОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 01:31
а я сразу снял катализатор. и теперь активно порчу атмосферу...
#4: Re: катализатор Автор: AntgordОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 09:25
beavis писал(а):


кто полезет снимать предупрежу!!!купите сразу рем. комплект!стоит не дорого!140р. У меня вот сломался один болт(который с пружинкой) :-( а был на даче.


Или дрель иметь под рукой со сверлами по металлу, сам на выходных попал так, пришлось высверливать и новые болты вставлять, обошелся без рем. комплекта, но гемороя было много. А звенит нехороший человек у меня не кат.(он просвечивается и соты вроде все в порядке), а резонатор прогорел чудок, вот полезу скоро менять опять. Кстати вопрос к тем кто менял резонатор на самаре 2 с катализатором, назовите мне его цену и какой лучше брать??? Что от резонатора зависит???

#5:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 10:31
Такая же шляпа, думал кат сдох, а оказалось резонатор. Катализатор водрузил на место, правда спустя неделю смотрел, уже колечко графитовой треснуло, правда не сечет Confused
#6:  Автор: mirisaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 10:42
А что занчит -"сечет"? У меня та же проблема. Рычит при 2500 оборотах, так неприятно, особенно когда паркуешся и т.п. Глушитель поменяли. Все равно рычит. Иногда заливал 92-ой бензин, но не часто. Самому делать? Или на СТО? Сколько стоит оно в баксах на авторынке- где нибудь? Что менять? Соты? Или прокладку? Или будет видно потом- когда его разберешь?
#7:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 10:45
mirisa писал(а):

А что занчит -"сечет"? У меня та же проблема. Рычит при 2500 оборотах, так неприятно, особенно когда паркуешся и т.п. Глушитель поменяли. Все равно рычит. Иногда заливал 92-ой бензин, но не часто. Самому делать? Или на СТО? Сколько стоит оно в баксах на авторынке- где нибудь? Что менять? Соты? Или прокладку? Или будет видно потом- когда его разберешь?

Не герметичность/пропускает в местах стыках

#8:  Автор: allexe_44Откуда: 44ru СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 11:33
намажте графиткой это графитовое колечко при установке, оно притрется в процессе эксплуатации. На выходных снимал катализатор для профилактического осмотра - все таки третий год машине - все в норме без оплывов - прозрачная сеточка в виде сот. Сломал тоже один болт - правда тот который без пружинки - заменил оба.
#9:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 11:33
cullon писал(а):

а сколько прошла машина, на каком бензине ездил?


40 тысяч на 92

#10:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 11:35
напишите у кого пустой!звук нормальный?
меня просто интересует действительно сечет или так звук в этой банке резонирует?

#11:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 11:37
Antgord писал(а):

Или дрель иметь под рукой со сверлами по металлу


не ну это естественно!
у меня тоже кончик остался в теле ката!

#12:  Автор: AntgordОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 11:38
Impylse писал(а):

Такая же шляпа, думал кат сдох, а оказалось резонатор. Катализатор водрузил на место, правда спустя неделю смотрел, уже колечко графитовой треснуло, правда не сечет Confused



Ну а резонатор менял? Сколько отдал? А у меня колечко еще в норме, смазал его солидольчиком перед установкой и все в ажуре Smile

#13:  Автор: MAGNITОткуда: Земля СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 11:40
Я недавно поменял на вставку, звук (тон)чуть изменился. но громче не стало. Мож у тебя вставка из более тонкого металла?
#14:  Автор: MAGNITОткуда: Земля СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 11:45
Ааа ты его выбил! в этом и проблема, он тонкий, и бочёнок - резонатор лишний появился! Поставь вствку, 350р у нас. И клиренс увеличится.
#15:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 11:50
Antgord писал(а):

Ну а резонатор менял?


нет!с резонатором все ОК!
Antgord писал(а):

смазал его солидольчиком


вот тоже надо попробовать!
MAGNIT писал(а):

Мож у тебя вставка из более тонкого металла?


у меня корпус остался!я просто выбил соты
MAGNIT писал(а):

Ааа ты его выбил! в этом и проблема, он тонкий, и бочёнок - резонатор лишний появился! Поставь вствку, 350р у нас. И клиренс увеличится.


вот я и думаю что придется так сделать!только жалко труд свой не мало постарался чтоб вычистить там все! :-(

#16:  Автор: mirisaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 12:11
Народ! А если машину завести без катализатора? Она сильно рычать будет? Как ракета? Smile Вот интересно!
#17:  Автор: mirisaОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 12:12
Имеется в виду и без глушителя...Smile Вот я на эстакаде стою в поле... в селе... и завести... народ сбежится?
#18:  Автор: AntgordОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 13:30
Я так в гараж заезжал надо было задними колесами на яму попасть, пердела жутко без ката и без резонатора. Но ничо проехал как броневик 2 метра и заглушил.
#19:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 22:46
mirisa писал(а):

Народ! А если машину завести без катализатора? Она сильно рычать будет? Как ракета? Smile Вот интересно!


я когда снял тоже для интереса завел!ничего интересного!у меня знакомый студент без глушителя 2 месяца уже катается Smile

#20:  Автор: LeshyОткуда: Раменское СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 07:50
Antgord писал(а):

Кстати вопрос к тем кто менял резонатор на самаре 2 с катализатором, назовите мне его цену и какой лучше брать??? Что от резонатора зависит???



Менял примерно год назад. Ассортимент был небольшой, точне его небыло вообше, если я не ошибаюсь был только автовазовский. Дорогой, с..а, где-то около 1100 руб. в Руси. Против 400 р. с длиной трубой.

#21:  Автор: AntgordОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 08:52
Leshy писал(а):

Дорогой, с..а, где-то около 1100 руб. в Руси. Против 400 р. с длиной трубой.


Спасибо. Худшие мои опасения оправдались, что он больше 1000 стоит, поезжу пока пусть погремит еще, переживем. С получки надо опоры махнуть первым делом.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU