Быстро мигает поворотник [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Быстро мигает поворотник Автор: -=Fox=- СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 11:48
При включении левого поворотника реле стало щелкать очень быстро. И передний поворотник перестал работать, хотя задний и боковой работают. Но когда ставлю на сигналку, передний мигает нормально, лампочка цела. И еще проблемка появилась. При включенных габаритах и нажатии на тормоз загорается индикатор на панели на кнопке заднего противотуманного фонаря, которого нет вообще. Что то с проводкой? Где может коротить?
#2:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 11:54
заднии туманки должны быть... это сток. релюшку попробуй поменять.
#3:  Автор: Serge_093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 11:55
Поворотники мигают быстро когда перестает работать один из них на стороне. У тебя либо плохой контакт в переднем повороте, либо лампочка перегорела.
Коротит (или контакт плохой/есть не там, где надо) обычно в клеммах задних фонарей. Их можно аккуратно почистить или на худой конец просто пошевелить.

#4:  Автор: Serge_093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 11:58
-=Fox=- писал(а):

передний мигает нормально, лампочка цела


Упс, про лампочку не заметил, но по-прежнему считаю, что где-то плохой контакт. Если другая сторона мигает нормально, то реле непричем.

#5:  Автор: ESОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 12:01
В сигналке есть свои реле которые мигают поворотниками. Так что получается стоковое реле глючит, еще м.б. проводка до лампочки, но вряд ли от сигналки брошен отдельный провод, так что особо без вариантов ИМХО
#6:  Автор: FragZMОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 12:52
Скорее всего плохой контакт в колодке заднего фонаря. Там на фольге постоянно окислы появляются, перемыкают дорожки.
#7:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 13:41
-=Fox=- писал(а):

При включенных габаритах и нажатии на тормоз загорается индикатор на панели на кнопке заднего противотуманного фонаря, которого нет вообще


Скорее всего пропала масса на задних фонарях. У меня так было, когда после снятия заднего фонаря забыл проводок с массой на место поставить.

#8:  Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 13:44
Ocsic писал(а):

-=Fox=- писал(а):

При включенных габаритах и нажатии на тормоз загорается индикатор на панели на кнопке заднего противотуманного фонаря, которого нет вообще


Скорее всего пропала масса на задних фонарях. У меня так было, когда после снятия заднего фонаря забыл проводок с массой на место поставить.



Вряд ли. Тогда при нажатии на стоп, на панели слабо начинает светиться соответствующий поворотник...

#9:  Автор: ШмальнойОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 14:06
короче думаю автару стоит поменять платы в задних фонарях и все встанет на свои места Smile
#10:  Автор: dvsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 20:20
Поворотники мигают быстро когда перестает работать один из них на стороне. У тебя либо плохой контакт в переднем повороте, либо лампочка перегорела.
+1

#11:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 20:31
dvs писал(а):

Поворотники мигают быстро когда перестает работать один из них на стороне. У тебя либо плохой контакт в переднем повороте, либо лампочка перегорела.
+1


+1

Читайте "мурзилку"!

#12:  Автор: NRGОткуда: Санкт- Петербург СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 02:17
у меня тож лампочка загорается, на сколько я знаю, при включенных габаритах задние противотуманки автоматом включаются, они на прямую соеденины.....ну может тока у меня....врать не буду))))
#13:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 22:06
NRG писал(а):

при включенных габаритах задние противотуманки автоматом включаются


Нет! Задние ПТФ включаются только при включённом ближнем света фар,а если это не так,то кто-то переколхозил проводку!?
NRG писал(а):

на прямую соеденины


Напрямую с чем?

#14:  Автор: JekonОткуда: 42RUS, г. Полысаево СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 08:02
-По указателю поворта-
Если, как ты говоришь, лампа целая (моргает при постановке на охрану), значит нет цепи от реле до лампы переднего поворотника. Смотреть нодо ещё и минус с цоколя лампы до кузова (черный провод).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU