Пластиковая накладка на замок зажигания Самар и Самар2 ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пластиковая накладка на замок зажигания Самар и Самар2 ? Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 14:09
На замке зажигания есть круглая накладка с указанием положений ключа. Вчера у сестры на 14-ой видал ее с монтированным светодиодом - типа для подсветки. На Самару подойдет она? По виду вроде такая же. И второй вопрос: продается она уже со светодиодом?
#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 14:12
Да уже со светодиодом, на самару не подойдет - это 10-й замок... Хотя при желаниии приделать можно.
#3:  Автор: MorticiaNОткуда: Москва, Солнцево СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 14:14
Sonauto99 некоторые переставляют весь пластик, а сама эта штуковина не подойдет, там гемора много чтоб вкасячить. Разные по форме и размеру.
#4:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 14:24
Так, я не понял, что на 14-ой стоит замок от десятки?
#5:  Автор: MorticiaNОткуда: Москва, Солнцево СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 14:29
Sonauto99 помойму да, хотя отличия от замка на 08 я не нашел...
#6:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 14:30
Sonauto99 писал(а):

Так, я не понял, что на 14-ой стоит замок от десятки?


Замки одинаковые,НО со светодиодом - это усиленный замок "Барракуда",входит в состав одноимённого охранного комплекса! Ставить его нет смысла - ломается на раз!

#7:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 14:35
На всех самарах 2 стоит 10-й замок с микровыключателем внутри и светодиодом, электрически невзаимозаменяем с обычным замком от 09. Со светодиодом - никакой не усиленный.
#8:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 14:39
Xpert писал(а):

На всех самарах 2 стоит 10-й замок с микровыключателем внутри и светодиодом


Только не со светодиодом,а с лампой,вроде!?

"Барракуда" выглядит так:


http://www.barrakuda.ru/c_position_info/position/47
http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n21/vzlom/1.htm

По собственному опыту могу сказать - личинка достаточна надёжна + корпус,а вот ригель нет,а электронная часть остаётся заводская! Confused
Xpert писал(а):

Со светодиодом - никакой не усиленный.


Согласен - см.выше! Laughing

#9:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 14:44
С завода сейчас идут только со светодиодом вроде.
#10:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 14:46
Xpert писал(а):

С завода сейчас идут только со светодиодом вроде.


Нет! Smile Это салоны таким способом втюхивают допы! Confused Тоже видел такие уже установленные "Барракуды" на автомобилях в торговых залах салонов!

#11:  Автор: Automob СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 16:10
Подсветку замка зажигания можно сделать самому на любом автомобиле. На класике я себе делал таким образом: светодиод повесил на контакты замка зажигания которые разорваны при выключеном зажигании, таким образом замок подсвечивается только при выключеном зажигании а при включеном подсветка отключается.
#12:  Автор: TaReN СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 16:39
Automob писал(а):

Подсветку замка зажигания можно сделать самому на любом автомобиле. На класике я себе делал таким образом: светодиод повесил на контакты замка зажигания которые разорваны при выключеном зажигании, таким образом замок подсвечивается только при выключеном зажигании а при включеном подсветка отключается.

зачем нужна подсветка при включеном зажигании?? Smile Smile
Она нужна только тогда когда вставляешь ключь

#13:  Автор: Pasha75Откуда: Москва (СВАО) СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 16:43
У меня стоит подсветка с завода, а замок действительно десятый.
#14:  Автор: dorinspectorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 17:05
Pasha75 писал(а):

У меня стоит подсветка с завода,



и у меня

#15:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 17:13
На все 2115 ставятся замки со светодиодом Smile
#16:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 17:36
Тогда вопрос несколько по-иному: могу ли я прийти в магазин и купить только этот пластиковый кругляш со светодиодом и воткнуть его вместо своего?
#17:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 17:55
У мну тоже с подсветкой с новья было
#18:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 18:32
Sonauto99

На самарах 2 стоит рулевая колонка от 10ки, ИМХО приблуду с подсветкой на самару 1 просто так не сможешь поставить.

Да и светик тама не сверхяркий, а так себе...

#19:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 19:22
У штатного замка подобная подсветка:

#20:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 15:47
Vitalij
А по виду пластмасска, на которой сидит светодиод вроде такая же...
А светодиод можно и сверхъяркий поставить, это не проблема.

#21:  Автор: TaReN СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 16:34
Vitalij писал(а):

Sonauto99

На самарах 2 стоит рулевая колонка от 10ки, ИМХО приблуду с подсветкой на самару 1 просто так не сможешь поставить.

Да и светик тама не сверхяркий, а так себе...


а на кой там сверхяркий диод??
Эта подсветка сделана для того чтобы увидеть куда ключь пихать в темноте с перепою, а не для того тчобы под ней книжки читать

#22:  Автор: Владимир ГейнОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 14:29
Karzhimant писал(а):

У штатного замка подобная подсветка:


У штатного замка цивика? :-D У нас другая - с одним позорным светодиодиком. И барракуда тут непричем! Я у себя менял ЗЗ (ключ подклинивал), так брал новый десяточный и все!

#23:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 14:31
Владимир Гейн писал(а):

У штатного замка цивика?


Нет,ВАЗа!
Владимир Гейн писал(а):

У нас другая - с одним позорным светодиодиком.


Значит стали ставить,хотя непонятно зачем надо было менять конструкцию,если конечно это всётаки не "Барракуда"!?

#24:  Автор: filippoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 14:40
так у барракуды вроде тоже один светодиод торчит прямо из замка. нет разве? я себе тоже хочу замок с подсветкой, но нормально подсвеченный.
#25:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 14:41
filippoff писал(а):

так у барракуды вроде тоже один светодиод торчит прямо из замка. нет разве? я себе тоже хочу замок с подсветкой, но нормально подсвеченный.


Замок зажигания "Барракуда":




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU