Первый ремонт на Приоре:-) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Первый ремонт на Приоре:-) Автор: Alexander1981Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 15:22
Машинка прошла 7500 а уже датчик фаз поменяли:-))

Она переодически глохла...после чего в течении получаса отказывалась заводиться. особенно весело было в пробках или на каких-нибудь поворотах:-) когда все тебя материли...

В итоге три поездки на СТО (один раз не загнали машину, другой раз я ключ не взял для переобучения иммо)...и меняный датчик фаз. В плюсах осталось 3 бесплатные мойки машины, и одна бесплатная движка...Smile)))

Кто из Новосиба хочу сказать что АВТО-1 достойная СТО, отношение человеческое, работяги нормальные:-) хотя и советовали "выкинуть это ведро" и купить что-нибудь японское:-)....

Еще поставил себе короткоходную кулису - езжу наслаждаюсь...НЕ дребезга ничего - рычаг очень удобный стал!!!!

#2:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 22:07
Alexander1981 писал(а):

Машинка прошла 7500 а уже датчик фаз поменяли)



Она переодически глохла...после чего в течении получаса отказывалась заводиться. особенно весело было в пробках или на каких-нибудь поворотах когда все тебя материли...



В итоге три поездки на СТО (один раз не загнали машину, другой раз я ключ не взял для переобучения иммо)...и меняный датчик фаз. В плюсах осталось 3 бесплатные мойки машины, и одна бесплатная движка...)))



Кто из Новосиба хочу сказать что АВТО-1 достойная СТО, отношение человеческое, работяги нормальные хотя и советовали "выкинуть это ведро" и купить что-нибудь японское....



Еще поставил себе короткоходную кулису - езжу наслаждаюсь...НЕ дребезга ничего - рычаг очень удобный стал!!!!



Если нагнется что нить посерьезнее, то ты их еще вспомнишь, сначала за динаму, потом за отношение, а совсем позже за такую же хреновую деталь как и была. Не обольщайся. Smile

#3:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 22:12
Alexander1981 писал(а):

Еще поставил себе короткоходную кулису - езжу наслаждаюсь...



Такая модернизация прикончит коробку Confused ,у Ваза все-таки конструкторы не лошки

#4:  Автор: sash074Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 22:34
Цитата:

Такая модернизация прикончит коробку ,у Ваза все-таки конструкторы не лошки


Ух ёпт,побежал свою снимать Smile Smile Smile
Не будь таким наивным,резкие переключения с хрустом прикончат её гораздо быстрее.Я поставил короткоходную для удобства а не для резких переключений,потому-что привык к классике и для меня болтание рычага было дикостью.

#5:  Автор: DEPSONОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 22:48
Нормальная кулиса (короткая), и что не так???
#6:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 22:48
Scaglietti писал(а):

Такая модернизация прикончит коробку



Это с чего это?

#7:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 23:02
Синхры другие, не городите левый огород. Я тоже люблю коробку от классики, но и эту можно нормально быстро включать ежели руки как у человека.
#8:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 23:08
А. че? Меня короткоходная прикалывает. Жаль на пршлой восьмере не поставил, то же пели мол угробишь КПП. Щаз плюнул и вкарячил-50тык езжу-одно удовольствие. :cool:
#9:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 23:45
а с синхрами нового образца фтыкаются на урааа!
пробовал просто вбить и она вкл Surprised

#10:  Автор: Alexander1981Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 05:44
Насколько я понимаю это просто рычаг другой и все:-) Причем здесь внутренность коробки - и кстати на сервисе мне запись сделали в сервисной книжке - так что если что то их вина:-)))
#11:  Автор: -=Predator=-Откуда: Краснодарский кр. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 09:38
OFF писал(а):

а с синхрами нового образца фтыкаются на урааа!


Это ты о чём?

#12:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 22:24
-=Predator=- писал(а):

OFF писал(а):

а с синхрами нового образца фтыкаются на урааа!


Это ты о чём?


уже писал и могу напомнить что на новых авто с ваза устанавливают синхры нового образца и у них площадь трения увеличина.
так они может подольше походят.
вот я себе поменял на 2ой передачке и доволен как слон :cool:

#13:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 23:10
OFF
нового образца типа калиновские..
себе такие же поставил..

#14:  Автор: DeranОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 09:48
дорого менять синхронизаторы и можно ли самому?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU