Временно Osram на место ксенона, как ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Временно Osram на место ксенона, как ? Автор: Vint239Откуда: Peterburg СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 15:56
Потухла одна ксеноновая фара, в связи с рядом временных обстоятельств (пара дней) надо пока воткнуть обычные лампочки в ближний.

В электрике я не силен, машину брал уже с ксеноном, потому хотелось бы узнать надо ли перед этим отключать блок ксенона или можно прямо в те же патроны. Confused

ЗЫ
Прошу сильно не пинать, в ФАКе ответа не нашел...

#2:  Автор: kriticОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 16:04
когда машину купил стоял ксенон и с лампой одной обычной на прямую значит наверно можно
#3:  Автор: Alex21124 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 16:12
Не знаю на счет всех производителей, но у меня SHO-ME. В нем блоки запитываются от тех проводов, которые питали обычные лампочки...
Т.е. надо отсоеденить провода от блоков, отсоеденить и вытащить ксеноновые лампочки, вставить обычные и воткнуть в них те провода, которые вытащил из блоков...Насколько я помню штекеры там все разные...Что-либо воткнуть не туда, куда нужно практически невозможно

#4:  Автор: Vint239Откуда: Peterburg СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 17:51
kritic писал(а):

значит наверно можно



ну не факт, могло быть так как у Alex21124 - переброшено с блока.

Alex21124 писал(а):

Т.е. надо отсоеденить провода от блоков, отсоеденить и вытащить ксеноновые лампочки, вставить обычные и воткнуть в них те провода, которые вытащил из блоков...



по уму наверное так и надо, вопрос в том нужно ли это перебрасывание на временный случай и насколько оно гимморно...

#5:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 17:53
Снять колхоз, поставить людские лампочки, и забыть это все как кошмарный сон.
ВСЁ.
остальное- в ара-тюненх.

#6:  Автор: Vint239Откуда: Peterburg СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 18:07
Спасибо, Вадя, за полезное мнение, но вопрос не в этом,

не надо переводить в плоскость за и против...

#7:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 18:10
тут ЗА не будет.
Гарантирую.
тем более, ты спросил шо делать..
я тебе дал самый умный совет по сабжу.

#8:  Автор: Vint239Откуда: Peterburg СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 18:16
Ты читать умеешь, умный совет?
Я спросил можно ли безболезненно обычную лампочку вкрутить не отключая блоков ксенона на пару дней ( с технической точки зрения), а не что лучше поставить, зачем и почему, а ты начинаешь разводить демагогию, не надо - хватает.

ЗЫ без обид.

#9:  Автор: SS-45Откуда: 45регион(курган) СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 21:01
Vint239 писал(а):

Ты читать умеешь, умный совет?
Я спросил можно ли безболезненно обычную лампочку вкрутить не отключая блоков ксенона на пару дней ( с технической точки зрения), а не что лучше поставить, зачем и почему, а ты начинаешь разводить демагогию, не надо - хватает.

ЗЫ без обид.


Однозначно нельзя! На сколько я знаю, то блок розжига, для розжига ксеноновой лампочки подаёт большее напряжение!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU