Замена тосола [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена тосола Автор: ShtormОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 16:10
Мужики подскажите где тосол из движка сливать. на радиаторе то я знаю где, а вот на двигателе - не совсем понятно.
И чем промыть еще можно?

#2:  Автор: MorticiaNОткуда: Москва, Солнцево СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 16:14
Ну на радиаторе открой и норма, т.к. это низшая точка выхода в системе, весь тосол и стечет. Мыть напором воды, чистым, без примесей(типа растворителей накипи и иже с ними, загубишь патрубки)
#3:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 16:20
MorticiaN писал(а):

Ну на радиаторе открой и норма, т.к. это низшая точка выхода в системе, весь тосол и стечет. Мыть напором воды, чистым, без примесей(типа растворителей накипи и иже с ними, загубишь патрубки)


На блоке пробку надо выворачивать, она правее щупа. На инже за модулем зажигания.

#4:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 17:18
..Саныч.. писал(а):

MorticiaN писал(а):

Ну на радиаторе открой и норма, т.к. это низшая точка выхода в системе, весь тосол и стечет. Мыть напором воды, чистым, без примесей(типа растворителей накипи и иже с ними, загубишь патрубки)


На блоке пробку надо выворачивать, она правее щупа. На инже за модулем зажигания.


+1

#5:  Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 17:23
MorticiaN, вот мне вчера на сервисе такуюже лапшу вешали. Говорю, спорим, что ещё сольётся, снимайте модуль зажигания. Слесарь снял, в полной уверенности, что всё будет хорошо, даже тазик не пододвинул. В итоге был весь в тосоле с ног до головы. Smile Smile Я выиграл. :cool:
#6:  Автор: MorticiaNОткуда: Москва, Солнцево СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 17:23
..Саныч..
ну да, про нее забыл, давно этим не занимался.)))

#7:  Автор: ..Саныч..Откуда: 116 RUS СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 18:02
MorticiaN писал(а):

..Саныч..
ну да, про нее забыл, давно этим не занимался.)))


Я осенью на 9-ке промывал и менял. Smile

#8:  Автор: MorticiaNОткуда: Москва, Солнцево СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 18:26
..Саныч..
я на 08, не соврать, после аварии т.е. 2004году по весне.

IVAN_MIT
ну забыл бывает, я туды не лазил черт знает скока)))))

#9:  Автор: Дмитрий9Откуда: 66 СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 09:39
Из блока кстати много больше сливается чем из радиатора..
#10:  Автор: switchОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 12:53
Не хотел новую тему начинать, снял и потерял пробку с блока, хотелось краник Confused ... Краники что латунный, что пластмассовый текут. Теперь не знаю как заткнуть на хрен назад, т.к. в продаже пробки такой не видел. Вопрос кто натыкался на такое ?
#11:  Автор: Дмитрий9Откуда: 66 СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 13:56
Надо спрашивать в магазинах. Все у них есть.
#12:  Автор: Дмитрий9Откуда: 66 СообщениеДобавлено: 27 Ноября 2007 13:57
Надо спрашивать в магазинах. Все у них есть.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU