Скрип при торможении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Скрип при торможении Автор: PanLexxОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 16:51
Проблема такая: пока колодки холодные все у меня прекрасно тормозит, только проедешь километров 10 начинают дико скрипеть,причем колодки отходили уже больше 10 тыс, полгорода уже перепугал:) так вот, когда подъезжаешь к очередному "лежачему" и скорость сбрасываешь практически до 0 (все это происходит с диким скрипом) иногда загорается на приборке "!", что типа неисправность в тормозной системе... что это может быть?
#2:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 16:54
Тормоза скрипят - хрен с ними, где-то колодки цепляет. Так едет каждая вторая "Лада". У меня то же самое, был у диагностов, сказали, что тормоза целы на 60-70%.
"!" на приборки при торможении - жидкость плескается и на датчик идет сигнал, что конкретно в месте датчика жидкости нет. Просто добавь ТЖ.

#3:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 16:56
PanLexx писал(а):

иногда загорается на приборке "!", что типа неисправность в тормозной системе...


Вот у нас народ... Ещё наверняка загорается табло STOP, а в монуале написано, что ехать с этой лампой нельзя, по крайней мере не поняв причину. А причина - колодки стёрлись. Менять их и всё будет нормально. И лампа перестанет зажигаться и скрип пропадёт.

#4:  Автор: Oleg_lОткуда: 47RUS СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 17:09
На колодках стоит датчик износа.
Вот он и сигналит, что менять пора.

#5:  Автор: PanLexxОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 17:15
Oleg_l
на колодках датчиков никаких не стоит..даже если бы стояло, то загоралось бы прикаждом торможении, а у меня только иногда и то в основном когда порезче затормозишь и сбросишь скорость практически до 0

#6:  Автор: PanLexxОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 17:18
долью томозухи вечером, посмотрим, что из этого получится...
Meffex писал(а):

и на датчик идет сигнал, что конкретно в месте датчика жидкости нет


а где этот датчик расположен?

#7:  Автор: Олег СергеевичОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 17:20
Oleg_l
+1 к тому, что датчики не стоят - их сразу снимают, так как тонкая проводка глючит и рвется и толку от них накакого, на заводе снимают, чтобы по гарантии не ездили часто :)

PanLexx
Меняй накладки! У меня тоже скрипели и доскрипелось... как обычно в самый неподходящиц момент времени, а именно за городом стал тормозить металлом о металл... резко так, без предупреждения, а до этого правильно - скрипом пугал город.
Накладки заводские были - прошли всего 8000 км.
Вот подробности http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2067446#2067446

#8:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 17:21
Если не вру, то на пробке бачка ТЖ крепится эдакий поплавок, а от крышки идут провода к сигнализатору. Стало быть, поплавок или на нем. Да и не все ли равно?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU