установка дефлекторов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: установка дефлекторов Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 20:11
вообщем-то задалбался умываться в дождь и спасаться от запотевания стекол, решил купить дефлекторы да и курить удобнее будет. вопрос в том, что крепятся они под резинки на скотч я так понял (на фото желтые фиговины) не отвалятся ли они в дождь??? на задние двери вообще длины чуть не хватает и можно спокойно вставить дефлектор и двигать его чуть чуть в пазу уплотнителя. не отвалится вся эта фигня-то? установка в передние двери уже сложнее в "распор" получается, не особо хватает места вставить его, в инструкции написано снимайте всё и зеркала в т.ч. можно зеркала-то не снимать? да и что поможет это снятие? зеркала должны прижимать дефлектор? вообщем посоветуйте как с меньшей кровью поставить.
на фото кстати обведен треугольник-заглушка от зеркал- я сломал уже его:( продаются такие штуки отдельно? как называются?



#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 20:26
pitwall_RUS, эти дефлекторы не под резинку,
а в сам проём.
Скотч - ерундовый,
задние просто в один момент упадут,
а передние можно выбить неосторожным движением ... на ходу.. 8-)
Когда-то клеил такие на силиконовый герметик
и прижимал стеклом через тряпку. Держались,
но имели минусы :
стекла по кромке касания царапаюцца,
а передние на ЭСП из-за усиленного прижима в районе зеркала
- перекашиваюцца в проёме 8-)

#3:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 20:31
о блин, а какие ещё есть дефлекторы? может это я просто китайское дерьмо купил за 250рэ? а треугольник где такой надыбыть?Sad
#4:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 20:37
pitwall_RUS писал(а):

а треугольник где такой надыбыть?


Мне самому таких два надо 8-)
pitwall_RUS писал(а):

о блин, а какие ещё есть дефлекторы?

Ещё есть накладные на саму дверь.

#5:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 20:45
и какие получаются лучше?

а треугольник этот отвалился потому что чудо мастера в салоне когда ставили зеркала видимо поломали все крепежи и он был на клею , я его дернул хорошенько всё и отвалилось.

#6:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 20:46
Кир-кук писал(а):

Ещё есть накладные на саму дверь.


Но они страшные.

#7:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 20:51
pitwall_RUS писал(а):

и какие получаются лучше?


Щас поставил накладные.
Просто обезжирил и прилепил.
Из плюсов :
обзору совсем не мешают,
стёкла не царапают и не перекашивают,
смотряцца неплохо.
Из минусов : скорее всего будут отваливаться...
Когда точно, пока не знаю Smile

#8:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 20:59
Стекло перекашивать не должны, дефлекторы тонкие. Но то что царапают стекло - факт! Передние у меня без скотча стоят и не вываливаются. Задние на родном скотче держались хорошо, после того как снял, поставил на место - стали выскакивать. Клеил тонкий 3М скотч, один фиг вылетают, осталось попробовать потолще скотч попробовать.
У поляков ещё есть накладные, цена ~ 400 руб., но мне они не понравились.

#9:  Автор: pitwall_RUSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 21:52
а как они могут царапать стекло если вставляются на верх резинки уплотнителя? блин кароче мне их на помойку нести по ходу дела...Sad
#10:  Автор: Vladimir_sunОткуда: г. Люберцы, 150 рег. СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 22:59
На помойку ИМХО рановато.
Ставил "накладные" дефлекторы. Тоже обезжирил и приклеил. Задние держатся. Передние отлетели. Заметил жуткий свист на скорости больше 100, открыл окно и отодрал нафиг, т.к. держались уже на 1-2 см скотча. У пассажира глаза были как блюдца. Surprised Smile
Сейчас в багажнике валяются. Попытка приклеить их на обычный черный двусторонний скотч окончилась так же, только еще встала проблема - как и чем удалить остатки этого скотча вдлоль всего окна двери водителя. Sad

"Какой хороший цемент - не отмывается совсем!" - конец цитаты. Smile
"Падла!" - прим. автора.

#11:  Автор: Strange#1Откуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 00:25
Хм... прочитав ниче не понял...Только сегодня собирался покупать в руси дефлекторы, но меня остановили, сказав, что еще накладные на двери продаются. Вот хотел спросить совета бывалых, какие лучше купить, цена одинакова, а вот по качеству как? Теряюсь в догадках Confused
#12:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 08:04
Strange#1
Тема не нова, распределение голосов примерно 60/40 клееные/вставляемые
Кир-кук писал(а):

Щас поставил накладные.
Просто обезжирил и прилепил.
Из плюсов :
обзору совсем не мешают,
стёкла не царапают и не перекашивают,
смотряцца неплохо.


+1
Кир-кук писал(а):

Из минусов : скорее всего будут отваливаться...
Когда точно, пока не знаю


-1 Клеил больше года назад, хорошо обезжиривал уай-спиритом, затем вытирал чистой салфеткой. Никакого намека на отваливание. Дефлекторы Voron Glas, скоч там отличный.

#13:  Автор: SHURIKОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 08:07
О необходимости установки дефлекторов понял, как только первый раз помыл стекло при помощи дворников( как блин потечет все в окно мне на колени) да и в дождик,пусть даже не сильный,все в окно льется....От покупки вставных отказался сразу ибо спереди царапается тонировочная пленка,а сзади они помимо того что царапают,так еще и вываливаются....В итоге обыскал много магазинов и рынков---большинство моделей смотрится погано...Но вот была как то тема про дефлекторы,и там человек делился впечатлениями по car master... Нашел я их поставил--- смотрится классно,не шумит,не отклеивается... Два месяца-- полет нормальный...
#14:  Автор: igor-ufk26Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 08:09
я клеил на секундный супер-клей - все держится уже 3 года...
#15:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 08:13
igor-ufk26 писал(а):

я клеил на секундный супер-клей - все держится уже 3 года...


-1
Со временем кристализуется и становится хрупким, да и убрать его с кузова уже будет невозможно.

#16:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 10:02
Strange#1 писал(а):

Хм... прочитав ниче не понял...Только сегодня собирался покупать в руси дефлекторы, но меня остановили, сказав, что еще накладные на двери продаются. Вот хотел спросить совета бывалых, какие лучше купить, цена одинакова, а вот по качеству как? Теряюсь в догадках Confused

В FAQе есть ссылка на сайт Deona. Посмотри там.

#17:  Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 10:12
Я себе купил "лопухи" фирмы SGF. продвец сказал, что сделаны в Венгрии, а сама фирма в Финляндии. Вставляется просто в проем и укрепляется пятью U-образными держателями. Держаться идеально (тьфу-тьфу-тьфу) на любой скрости независимо от положения стекла (открыто или нет). Не гремят, не скрипят. Высота лопуха около 12-14см. Цвет - серо-зеленый.
Один маленький минус. Если при мойке Керхером влупить струей по прямо стеклу, то в местах установки U-держателей слегка просачивается вода, но не критично (одна-две маленькие струйки).
П.С. Цена около 40дол.США (только два передних).

#18:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 10:36
SlavaP писал(а):

П.С. Цена около 40дол.США (только два передних).

Surprised Они чё, с Брабуса нам подходят :-D ???

#19:  Автор: Vitaly82Откуда: МО, Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 10:37
SHURIK писал(а):

От покупки вставных отказался сразу ибо спереди царапается тонировочная пленка,а сзади они помимо того что царапают,так еще и вываливаются....


Чего-то я не пойму, каким это образом плёнка-то царапается? Дефлектор у меня например вставлен во-первых между уплотнителем и краем двери, а во-вторых и этот контакт происходит с ВНЕШНЕЙ стороной стекла. А там как известно плёнки и в помине быть не должно. Или ты её снаружи забабахал? :-D С задними у меня тоже ноу проблем. Встали чётко по длине проёма. Только по-началу задний левый упирался в кромку стекла при попытке его закрыть. Но теперь всё нормалёк. Гоняю 3 месяца. Фирма "CROWN" по-моему, ибо наклейки сразу отодрал. Цвет тёмно-коричневый.

#20:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 10:42
IMHO основной недостаток вставных дефлекторов в том, что за стойкой+дефлектор не то что человека, камаз можно не заметить, а это не есть гуд.
#21:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 10:56
GVG писал(а):

IMHO основной недостаток вставных дефлекторов в том, что за стойкой дефлектор не то что человека, камаз можно не заметить, а это не есть гуд.



основной недостаток всех дефлекторов - сильный шум от них на скорости
по этой причине были сняты и выкинуты

#22:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 11:17
afil писал(а):

GVG писал(а):

IMHO основной недостаток вставных дефлекторов в том, что за стойкой дефлектор не то что человека, камаз можно не заметить, а это не есть гуд.



основной недостаток всех дефлекторов - сильный шум от них на скорости
по этой причине были сняты и выкинуты

А я ща передние обратно поставил. Задние в гараже валяются.

#23:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 11:19
GVG писал(а):

IMHO основной недостаток вставных дефлекторов в том, что за стойкой+дефлектор не то что человека, камаз можно не заметить, а это не есть гуд.

У меня жена и без дефлекторов камаз на обочине не заметила Very Happy . Правда поздно вечером дело было, темно. Вплотную проехала.

#24:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 11:27
Волк писал(а):

GVG писал(а):

IMHO основной недостаток вставных дефлекторов в том, что за стойкой+дефлектор не то что человека, камаз можно не заметить, а это не есть гуд.

У меня жена и без дефлекторов камаз на обочине не заметила Very Happy . Правда поздно вечером дело было, темно. Вплотную проехала.


Вот и я говорю, стоики и так обзор ограничивают, а с дефлекторами....
Ну а шумят наверное все дефлекторы, деватся некуда.

#25:  Автор: SHURIKОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 11:49
Vitaly82 писал(а):

Чего-то я не пойму, каким это образом плёнка-то царапается



Проверено на опыте предыдущей машины--в верхней части стекла при закрытии становится слишком узко и пленка царапается и местами облезает (сразу оговорюсь -пленка хорошая)
Vitaly82 писал(а):

Или ты её снаружи забабахал?


Приколол :cool:
Vitaly82 писал(а):

С задними у меня тоже ноу проблем


наверное как кому повезет из 14 й задние вываливались на раз и не закрывалось стекло покуда не нажмешь на дефлектор изнутри,а передний левый ветром сдуло на скорости 70-80 кмч с приоткрытым окном... а на десятках-- приятель брал себе вставные --один задний потерял, а остальные выкинул...купил клееные--доволен...
П.СЫ. правда клееные оч хорошо смотрятся на темных машинах,а на светлых--как то :ooo:




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU