Лампочка бензобака мигает как ей взбредится [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Лампочка бензобака мигает как ей взбредится Автор: bender iz futurambIОткуда: Москва(Кутузовский),Тверь(Юность) СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 13:13
когда уровень топливо половина бака,лампочка мигает,стрелака то на нуль падает,то опять на половину,БК на машине нет.

в чем трабла?

#2:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 13:20
Падает в поворотах?
Могу предположить что панель автоприбор одноокошечная, однострочная.

#3:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 13:23
Судя по году выпуска возможно что ДУТ стерся или провод перебит и на массу коротит.
#4:  Автор: bender iz futurambIОткуда: Москва(Кутузовский),Тверь(Юность) СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 13:28
в поворотах резких вообще сразу на ноль уходит,и потом минуты 2 лампочка постояна горит.Панель у меня самая простая,без жк дисплея
#5:  Автор: Siers.Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 13:29
А у меня на рабочей машине на оборот не в какую не мигала.. и уровень топлива всегда на середине... 2 раза бегал с канистрой до заправки =) Smile Smile Smile
#6:  Автор: bender iz futurambIОткуда: Москва(Кутузовский),Тверь(Юность) СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 13:30
GVG
уважаемый,а где этот ДУТ спрятан?

#7:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 13:33
bender iz futurambI писал(а):

GVG
уважаемый,а где этот ДУТ спрятан?


ДУТ - Датчик Уровня Топлива
Совмещен с бензонасосом (БН), под задним сидением лючок для доступа к БН.

#8:  Автор: bender iz futurambIОткуда: Москва(Кутузовский),Тверь(Юность) СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 13:43
вот спасибо,там провод надо проверить?
#9:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 13:52
bender iz futurambI писал(а):

вот спасибо,там провод надо проверить?


В том районе.
Но если это проявляется только при определенном кол-ве бензина то вероятнее всего износ резистора ДУТ.
Кстати такой ДУТ найти будет тяжело, сейчас под другие напряжения делают, Будите снимать насос, окуратней со шпильками, часто срывают, возможно прийдется заменить уплотнительное кольцо под БН. Посмотрите раьем на предмет окисления/неконтакта/подгорания (как с внешней стороны БН так и внутри)

#10:  Автор: bender iz futurambIОткуда: Москва(Кутузовский),Тверь(Юность) СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 13:55
как хорошо что я к вам на форум попал,сразу стока вопросов решается Very Happy Very Happy
#11:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 17:54
GVG писал(а):

Кстати такой ДУТ найти будет тяжело, сейчас под другие напряжения делают, Будите снимать насос, окуратней со шпильками, часто срывают, возможно прийдется заменить уплотнительное кольцо под БН.



Вчерась снимал, наудивление все легко отвинтились, помню как на карбовой 10-ке 3 штуки обламал, пришлось болты пристраивать.

#12:  Автор: Inspect0rОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 19:07
У меня была беда такая: указатель всё время пустой бак показывал, но лампочка остатка топлива загоралась. Чего я тока не делал: и ДУТ менял, и провода прозванивал, и зачищал, пропаивал контакты, чуть ли ни с бубном шаманским вокруг машины бегал - не помогало, пустой бак и всё тут. Ну и смирился с этим, благо лампочка загоралась, поэтому сразу на запрваку. А потом как-то надо чё-то было комбинацию пиборов разобрать. Ну разобрал, собрал, поставил и опа... указатель заработал!!! Так что беда может быть не только в ДУТе или проводах, иногда полезно копнуть проблему, так сказать, изнутри
#13:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 19:09
Inspect0r
Ни тот случай. Wink Вернее маловероятный вариант.

#14:  Автор: bender iz futurambIОткуда: Москва(Кутузовский),Тверь(Юность) СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 20:22
да указатель нормально впринципе пашет,а вот лампочка дает дрозда
#15:  Автор: Dopler СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 06:16
От ДУТ идут два провода - розовый на уровень, синий на контрольную лампу.
Как на твоей не знаю, но на более свежих машинах, синий провод нафиг не нужен - лампу зажигает сам прибор на панели.
Попробуй разъединить колодку синего провода под торпедой (около ЭБУ), если проблема останется - сам прибор глючит.
Была у меня подобная проблема - под ковром замыкали иногда синий, розовый и серый.
Месяц мучился с указателем уровня топлива пока провод другой не бросил, а потом насос перестал качать - пришлось и серый обрезать и новый бросать.

#16:  Автор: bender iz futurambIОткуда: Москва(Кутузовский),Тверь(Юность) СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 10:51
вопрос решился,плохой контакт был




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU