Слишком сильно натянули ремень??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Слишком сильно натянули ремень??? Автор: Svetochka_086Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 15:06
Здрасьте! У меня вот такой вопрос :После замены ремня ГРМ, клапанов и помпы при разгоне на 1-2 передаче ( при оборотах до 2-2,5 тыс.) машина издает звук у-у-у-у, не сказать что оч. громкий, но раньше его не было. Может ли быть, что ремень слишком сильно натянули? И чем это может грозить?
#2: Re: Слишком сильно натянули ремень??? Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 15:11
Svetochka_086 писал(а):

Здрасьте! У меня вот такой вопрос :После замены ремня ГРМ, клапанов и помпы при разгоне на 1-2 передаче ( при оборотах до 2-2,5 тыс.) машина издает звук у-у-у-у, не сказать что оч. громкий, но раньше его не было. Может ли быть, что ремень слишком сильно натянули? И чем это может грозить?



А проверить? Должно прогибаться около 3-5мм пальцем на холодную.

#3:  Автор: tatauto1Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 15:12
Очень похоже.
Грозит выходом из строя натяжного подшипника и помпы или обрывом ремня.
Проверить натяжку.

#4:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 15:13
tatauto1 писал(а):

Очень похоже.
Грозит выходом из строя натяжного подшипника и помпы или обрывом ремня.
Проверить натяжку.



Походу хотят в автосервисе еще раз бабла срубить.

#5:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 15:14
Ехай к ним и показывай дефект!

Какие ролики поставили и ремень, а так же помпу?

#6:  Автор: Svetochka_086Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 15:17
Vlad B писал(а):

Какие ролики поставили и ремень, а так же помпу?


Не знаю марку, но я лично покупала все самое приличное. К ним завтра поеду, ругатся буду!

#7:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 16:21
Svetochka_086 писал(а):

Не знаю марку, но я лично покупала все самое приличное. К ним завтра поеду, ругатся буду!



Как можно покупать что-то "приличное" не зная марки и отзывов по этой марке???

И требуй чтоб натяжение ролика делали динамометрическим ключом, а так же гайку натяжного ролика тоже затягивали этим же ключом с моментом 4кгс, а то они там на глаз делают, а потом у людей ролики летят, помпы дохнут и ремень жрет и перекашивает. И при этом ссылаются на "такие запчасти плохие".

Кстати, требуй гарантию с них на установку, ибо ежели у тебя недайбог порвет ремень или помпа заклинит, то клапана опять загнет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU