Чтото дрибежжит на кочках под днищем. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чтото дрибежжит на кочках под днищем. Автор: Серж71Откуда: г. Обнинск СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 15:35
Сначало думал где то спереди но прислушался мне показалось где то в районе глушителя. Глушитель рукой потрес вроде неикакого дребежжания нет. Нимогу понять что дребежжит. Если кто сталкивался с данной проблемой поделитесь.
#2:  Автор: Sam99Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 16:10
Добрый день, аналогичная проблема, я уже всю машину снизу облазил, вроде все держится и не дребезжит. Глушитель недавно пеменял, резинки крепления новые поставил, все равно дребезг есть. Еще заметил, что при торможении грохот поменьше.
#3:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 16:12
чо за машино то?
#4:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 16:36
У меня недавно било на кочках сильно, дребезжанием не назовешь, но похоже. Все облазил осмотрел - найти не мог. Защита к двигателю прилегала плотно, а во время езды казалось что там что-то вот вот отпадет! Так колошматило!... Но все таки оказалась защита! Отогнул монтажкой и губку туда засунул. Тишина теперь, доволен как слон.
На прошлой машине, 21074, тоже долго дребезг искал. Но на эстакаде с мужиками установили, что в среднем глушителе перегорела перегородка, отвалилась и лежала внутри. На ходу конечно же дребежала.

#5:  Автор: Sam99Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 17:36
У меня Ваз 2199 1998 г. Дребезжит на кочках под днищем, на ровной дороге тишина.
#6:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 18:00
Смотрите глушак внимательней. Может стучать либо об заднюю балку сверху, либо о кожух рычага КПП может постукивать хомут между штанами и резонатором.
#7:  Автор: Серж71Откуда: г. Обнинск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 09:30
Anson писал(а):

чо за машино то?


ВАЗ 21099

#8:  Автор: Серж71Откуда: г. Обнинск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 09:40
Sam99 писал(а):

У меня Ваз 2199 1998 г. Дребезжит на кочках под днищем, на ровной дороге тишина.


У меня тоже только на кочках дребежжит.

#9:  Автор: Серж71Откуда: г. Обнинск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 09:44
Вчера залез под машину посмотрель, глушитель потрес в разные стороны - никакого стука не дребежжания так и не обнаружил. Резинки все целые, не порваные даже и не знаю где дребежжит.
#10:  Автор: Серж71Откуда: г. Обнинск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 09:49
Горын писал(а):

У меня недавно било на кочках сильно, дребезжанием не назовешь, но похоже. Все облазил осмотрел - найти не мог. Защита к двигателю прилегала плотно, а во время езды казалось что там что-то вот вот отпадет! Так колошматило!... Но все таки оказалась защита! Отогнул монтажкой и губку туда засунул. Тишина теперь, доволен как слон.
На прошлой машине, 21074, тоже долго дребезг искал. Но на эстакаде с мужиками установили, что в среднем глушителе перегорела перегородка, отвалилась и лежала внутри. На ходу конечно же дребежала.

Спасибо за совет, сегодня залезу посмотрю. Может правда поддон об защиту задевает и из за этого и дребежжание возникает. Я недавно на какие то кочки защитой налетал, правда не сильно.

#11:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 10:11
а может быть задние колодки бренчат. у меня так сейчас.
#12:  Автор: Серж71Откуда: г. Обнинск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 10:28
FilmFilmFilm писал(а):

а может быть задние колодки бренчат. у меня так сейчас.

Да не может быть. Там бы дребежжание не такое было. Хотя черт его знает.
Сначало я решил не обращать внимание используя принцип "Хороший стук наружу вылезит" но уже надоело это слушать. Еду как будто на тарантасе.

#13:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 10:38
Скорее всего глушитель, у меня та же проблема, правда когда ссади 2-3 человека сидит... Причина: меняли резонатор, а он сцука короче штатного, так глушак встал неправильно и балка билась об глушак...
#14:  Автор: Sam99Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 10:52
FilmFilmFilm писал(а):
а может быть задние колодки бренчат. у меня так сейчас.

Недумаю, я их только поменял, в пятницу опять на дачу поеду, может действительно поддон задевает или глушак об балку. Короче буду дергать все подряд еще раз, ато задолбало сил нет это все слушать.

#15:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 10:58
Sam99, так бренчат они не сами по себе, а бренчат из-за пружин держащих! Very Happy Я тоже поменял колодки и барабаны, дребезжать стало спустся пару недель после замены. Я вернулся к сервисмену, он грит пружины у тя пи...ц были, меняй. Купил комплект пружин за 50р Мастер спорт и поменял. Теперь тишина!
#16:  Автор: Sam99Откуда: Одесса СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 11:20
Ок, глянем, может и впрям они, я об этом на одной из веток вроде встречал.
#17:  Автор: Серж71Откуда: г. Обнинск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 16:39
Горын писал(а):

Sam99, так бренчат они не сами по себе, а бренчат из-за пружин держащих! Very Happy Я тоже поменял колодки и барабаны, дребезжать стало спустся пару недель после замены. Я вернулся к сервисмену, он грит пружины у тя пи...ц были, меняй. Купил комплект пружин за 50р Мастер спорт и поменял. Теперь тишина!


А что за пружины ?

#18:  Автор: Alex-D79Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 17:11
У меня вообще не дребежжит и скрип какой то временами появляется, загонял на т/о денька два тишина потом снова началось.
#19:  Автор: Northern Crocodile СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 18:56
Горын писал(а):

У меня недавно било на кочках сильно, дребезжанием не назовешь, но похоже. Все облазил осмотрел - найти не мог. Защита к двигателю прилегала плотно, а во время езды казалось что там что-то вот вот отпадет! Так колошматило!... Но все таки оказалась защита! Отогнул монтажкой и губку туда засунул. Тишина теперь, доволен как слон...



Вот нафиг губки куда-то совать. Хочешь, чтобы загорелось? И еще советы такие давать. Очень часто картер двигателя стучит на кочках о защиту. Когда машина стоит, кажется, что зазор есть. На самом деле почти стопудово защита погнута и прилегает к двигателю ближе, чем нужно. Отогните, и будет нормально.

#20:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 20:19
Серж71, пружины стягивающие колодки. Там их 4 штуки в барабане. Открой барабан и увидешь сам, или посмотри в мануале.

Northern Crocodile, как она там может загореть? снизу то? Я же не между коллектором и штанами засунул! И потом, отогнуть нормально защиту не предвидел возможным. Только сняв и выбив кувалдой? нафиг нужен такой гемор. К тому же не на долго, опять где нить прижмешся защитой и будешь дребезжать.

#21:  Автор: Серж71Откуда: г. Обнинск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 14:49
Горын писал(а):

Sam99, так бренчат они не сами по себе, а бренчат из-за пружин держащих! Very Happy Я тоже поменял колодки и барабаны, дребезжать стало спустся пару недель после замены. Я вернулся к сервисмену, он грит пружины у тя пи...ц были, меняй. Купил комплект пружин за 50р Мастер спорт и поменял. Теперь тишина!

А что за пружины? Это каторые колодки стягивают(большие) или такие маленькие сантиметра 2 длинной ?

#22:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 14:58
Серж71, я же написал тебе постом выше: там их 4 штуки: 2 маленькие, 2 большие, в комплекте 8. Поменял все.
#23:  Автор: Серж71Откуда: г. Обнинск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 10:22
Горын писал(а):

Серж71, я же написал тебе постом выше: там их 4 штуки: 2 маленькие, 2 большие, в комплекте 8. Поменял все.


Горыныч просмотрел походу.

#24:  Автор: Серж71Откуда: г. Обнинск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 09:05
Вчера досконально стал просматривать машину, и обнаружил что потек задний левый тормозной цилиндр. Поменял его, поменял пружины. Проехаолся, вроде бы дребежжание прекратилось.
Всем огромное спасибо за помощь.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU