Моргание лампы падения тормозухи. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Моргание лампы падения тормозухи. Автор: НТВ+Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 19:29
В последнее время наблюдаю такую картину- при резком и не очень торможении загорается лампа аварийного падения тормозной жидкости в бачке. Наблюдается (правда очень редко) и при резком разгоне.
Уровень жидкоси проверел- всё в норме.
У кого была похожая ситуация и как с ней бороться, что может быть...??!!

#2:  Автор: ortodox_21053Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 21:09
насколько "в норме" уровень жидкости? залей до максимума, колодки истираются и уровень уходит ближе к минимуму, вот тогда появляются подобные симптомы. через 45ткм или три года рекомендуется тормозуху поменять полностью, если мне не изменяет память.
#3:  Автор: zloy_iliaОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 21:12
Тормозухи долей...
#4:  Автор: НТВ+Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 21:12
пробег 32 тыка.
насчет долива подумаю- лучше наверное поменять колодки для начала.

#5:  Автор: dd112Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 21:17
zloy_ilia писал(а):

Тормозухи долей...



+1

#6: Re: Моргание лампы падения тормозухи. Автор: kaden СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 21:28
НТВ+ писал(а):

В последнее время наблюдаю такую картину- при резком и не очень торможении загорается лампа аварийного падения тормозной жидкости в бачке. Наблюдается (правда очень редко) и при резком разгоне.
Уровень жидкоси проверел- всё в норме.
У кого была похожая ситуация и как с ней бороться, что может быть...??!!



Изношены передние тормозные колодки. Поставишь новые, вдавишь их в суппорты - уровень тормозной жидкости снова поднимется.

#7: Re: Моргание лампы падения тормозухи. Автор: НТВ+Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 21:41
kaden писал(а):

НТВ+ писал(а):

В последнее время наблюдаю такую картину- при резком и не очень торможении загорается лампа аварийного падения тормозной жидкости в бачке. Наблюдается (правда очень редко) и при резком разгоне.
Уровень жидкоси проверел- всё в норме.
У кого была похожая ситуация и как с ней бороться, что может быть...??!!



Изношены передние тормозные колодки. Поставишь новые, вдавишь их в суппорты - уровень тормозной жидкости снова поднимется.


Тормозной передний диск съеден на 1мм (примерно). Это ничего для диска со стоковыми колодками? через неделю будет год машинке. Всё что касается тормозов стоковое.

#8:  Автор: kaden СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 22:10
Надо посмотреть на тормозные колодки. Кажется при износе до менее полтора мм надо менять. Износ зависит от пробега и стиля езды.
Свои стоковые поменял на 40 тыках, симтомы те же были, загоралась лампочка при торможении.

#9:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 22:37
НТВ+

Это просто поплавок лажевый, напитался (промок),поплавок поменяй,я недавно менял в омывайке ,он сволочь тонуть стал Very Happy

#10:  Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 23:18
Износ тормозных колодок у дисков уже приличный.
#11:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 23:22
kaden писал(а):

Изношены передние тормозные колодки. Поставишь новые, вдавишь их в суппорты - уровень тормозной жидкости снова поднимется.



У меня аж через крышку выперло когда цилиндры отжимал. 8-)

#12:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 08:38
у меня такая же фигня, лампа стала загорацца при резком торможении (причем в конце торможения), пробег то всего 12500, уровень ТЖ по максимуму, колодки передние поменял на феродо премьер на 5 тыках, так что про износ я думаю говорить рановато... Sad
#13:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 09:14
у меня был такой глюк из-за переполнения бачка(под крышку было тормозухи) ... также ехал и на кочках загоралась лапма.. остановился, с помощью тряпочки сцедил тормозуху в бачке до уровня макс и все ОК.. полет нормальный..
#14:  Автор: MorphОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 10:18
Graf de'Kiseloff писал(а):

у меня такая же фигня, лампа стала загорацца при резком торможении (причем в конце торможения), пробег то всего 12500, уровень ТЖ по максимуму, колодки передние поменял на феродо премьер на 5 тыках, так что про износ я думаю говорить рановато... Sad



На 16тыках была та же фигня. Замена колодок была на 2.5 тыках. Оказалось - заводской брак. Треснула левая передняя тормозная трубка возле развальцовки со стороны ВУТа :ooo: После замены все ОК.

#15:  Автор: darling74Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 10:32
тормозухи долей
#16:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 19:53
у меня тоже моргала исчезла после того как тормоза прокачал...
#17:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 21:00
было такое у коллеги по работе на 2106.
снять резиновый (или пластмассовый он у нас?) колпачок на крышке и проверить отсутствие ТЖ внутри крышки и цвет контактов - должен напоминать цвет латуни.
При наличии указанных выше недостатков - устранить их.

#18:  Автор: KiseloffОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 11:49
кстати не всегда лампа загорается, я бы сказал очень даже редко, но загорается.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU