как поставить РХХ ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: как поставить РХХ ??? Автор: alex1979Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 20:28
Подскажите или киньте ссылку пожалуйста где написано как ПРАВИЛЬНО поменять РХХ , а то новый поставил неделю назад, а из него уже аж шпильки полезли в разные стороны, да и БК постоянно пишет ошибку РХХ (я то просто его отвинтил - привинтил)
#2:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 20:54
alex1979 писал(а):

Подскажите или киньте ссылку пожалуйста где написано как ПРАВИЛЬНО поменять РХХ , а то новый поставил неделю назад, а из него уже аж шпильки полезли в разные стороны, да и БК постоянно пишет ошибку РХХ (я то просто его отвинтил - привинтил)



Да собственно просто отвинтил и привинтил, но перед этим надо купить именно обычный для ВАЗ 2108-2110 РХХ, иногда бывают тупые продавцы и втюхивают от нивы, а там игла больше.

Перед установкой обязательно промыть канал ХХ и посадочное гнездо под иглу РХХ, вставить РХХ без перекосов, непроипать резиночку в виде кольца.

Да, еще, перед прикручиванием РХХ к ДУ нужно подключить РХХ к разъему и включить зажигание, чтоб шток выставился нормально, а затем прикручивать сам РХХ, а то потом от тебя появится тема "Завожусь только со второго раза".

#3:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 20:57
Цитата:

Да, еще, перед прикручиванием РХХ к ДУ нужно подключить РХХ к разъему и включить зажигание, чтоб шток выставился нормально, а затем прикручивать сам РХХ, а то потом от тебя появится тема "Завожусь только со второго раза".


вот так не нада делать..
сначала прикрутить РХХ, потом включить зажигание, не заводя двигатель, выждать сек 10, выключить зажигание..
потом включить и заводить.
в остальном все верно написано

#4:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 21:05
Вадя писал(а):

вот так не нада делать..



Нада Вадя, НАДА! Very Happy Именно так вылечил незавод с первого раза, ибо РХХ вроде как ноль свой истинный находит.

#5:  Автор: Vladimir_sunОткуда: г. Люберцы, 150 рег. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 21:37
Недавно сменил РХХ, по совету здешних старожил. Поставил калужский - что нашел в ближайшем магазине. Просто привернул, предварительно протерев тряпочкой В ДУ все до чего достал через посадочное место РХХ. Потом вставил на место разъем и прикрутил на место "-" клемму на аккуме. При первом запуске двигателя всперднула, но завелась. Потом заводилась как часы, и так по сей день.
Это все хорошо.

Вот что плохо:
Холостые при прогреве примерно 1100 - 1200. Холостые на прогретой 900 - 1100. Хреново блин. Что делать?

#6:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 21:46
Vlad B
вот как раз рхх находит свой истинный ноль как я написал..

#7:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 21:55
Вадя писал(а):

Vlad B

вот как раз рхх находит свой истинный ноль как я написал..



На каком блоке?

#8:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 21:57
Vlad B
давай каждый при своем останется..
тем более это даже не мое...
просто очень часто бываю у некоторых людей...насмотрелся как делают они.
теорию не ко мне..тут есть любители..теории

#9:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 22:06
Ну так раскройте тему то! Confused Мне то же менять, у меня В1.5.4N
#10:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 22:07
max-np-max
блок тут вообще ни при делах..
остальное к Vlad B
он же ас..
а я так...
сбоку наблюдаю..

#11:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 22:54
Если включить зажигание при снятом регуляторе, то игла вылетит на улицу. Будет очень плохо, точнее ж#@а. Лучше сразу купить два. На новом расстояние от фланца до конца иглы должно быть 22мм по-моему, не больше. Тогда просто ставим и все гуд.
#12:  Автор: alex1979Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 23:00
ок всем спасибо ... поставил, все отлично вроде ... пока Smile
#13:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 23:16
city12 писал(а):

Если включить зажигание при снятом регуляторе, то игла вылетит на улицу. Будет очень плохо, точнее ж#@а. Лучше сразу купить два. На новом расстояние от фланца до конца иглы должно быть 22мм по-моему, не больше. Тогда просто ставим и все гуд.



Это у вас, пардон, в Ульяновске иглы летают, а у нас ничего не летает. Ващето 23мм.

#14:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 23:19
Вадя писал(а):

max-np-max

блок тут вообще ни при делах..

остальное к Vlad B

он же ас..

а я так...

сбоку наблюдаю..



Я те говорю... 8-) Сам где-то прочитал об этом способе, и проблемы с незапуском с первого раза исчезли.
Тут кстати говорили, что на разных блоках, механизм инита РХХ разный, вроде даже Паулюс, но не берусь утверждать что он. Very Happy

#15:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 23:21
alex1979 писал(а):

ок всем спасибо ... поставил, все отлично вроде ... пока



Как ставил? Игла в Ульяновск случайно не улетела?

#16:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 00:00

#17:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 00:07
Слухай, а как тво ник правильно читается? Незнаю что на доске почета намалевать... Smile
#18:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 00:07
Karzhimant
запишем тоже в теоретиги..
красиво написано про шо должно быть 23 мм..а если нет?
на том вумная кнышка сканчиваицо?
или я с другой машинки на диагностике подставляю..не получицо, судя по фатарафии?

#19:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 00:09
Vlad B писал(а):

Вадя писал(а):

вот так не нада делать..



Нада Вадя, НАДА! Very Happy Именно так вылечил незавод с первого раза, ибо РХХ вроде как ноль свой истинный находит.



Vlad B
Что ж ты молчал до сих пор :-D . Каждый день новая тема о незаводке с первого раза , да и у меня такой трабл. Завтра попробую , нь если вылетит игла - пеняй на себя Smile .

#20:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 00:11
ладно...я молчу..
делайте как считаете нужным..
вот и картиночки подоспели..

#21:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 00:12
Vlad B писал(а):

Слухай, а как тво ник правильно читается? Незнаю что на доске почета намалевать... Smile


http://suslony.ru/Penzagebiet/Shemysh.htm
Вадя писал(а):

Karzhimant
запишем тоже в теоретиги..
красиво написано про шо должно быть 23 мм..а если нет?
на том вумная кнышка сканчиваицо?
или я с другой машинки на диагностике подставляю..не получицо, судя по фатарафии?


Это тя так Парламент торкает? О чём ты? Моя,твоя,не понимать!

#22:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 11:46
Так всетаки и не понял, как пральна менять РХХ Sad . Может всетаки кто-нить возьмет на себя ответственность и напишет пошагово инструкцыю Read pray: ? И што же делать, если контрольный размер не равен 23 мм Rolling Eyes ? Буду оччень благодарен Drinks or Beer , и, наверно, не я один.
#23:  Автор: NecrosОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 11:59
как минимум 2 ))))
#24:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 12:24
sevaru
Как у тебя выставить выход штока - фиг знат. А вот у тех, у кого бошики 1.5.4 и пятые январи, и выход штока больше нормы (25, 22 или все 28 мм не помню уже) нужно подсоединить клемму, включить зажигание, поставить перед штоком препятствие, выключить зажигание (понятно, лучше это делать с помошником). Шток начнёт выходить (именно после выключения зажигания) упрётся в препятяствие и отойдёт назад, на количество шагов, соответствующих температуре двигателя. Выход штока стал меньше предельного? Всё, можно устанавливать РХХ. Всё ещё велик? Повторить операцию. После установки РХХ на место, в ДУ, и следующего вкл и выкл зажигания он встанет в нужное положение. О чём уже писал выше Вадя.
Так что, "игла" действительно может "вылететь", но только когда выкл зажигание перед ней нет препятствия. Всё это было обсосано в матрёхином разделе форума году так ещё в 2002-м. Но...
Всё это действительно для вышеупомянутыйх контроллеров.
Как там у седьмых январей и бошей - фиг знат. Но алгоритм установки штока рхх точно другой.
Но обычно РХХ продаётся в состоянии пригодном к немедленной установке. Т.е. выход штока меньше предельного, при котором он может упереться в седло при установке.

#25:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 12:34
Karzhimant писал(а):

Слухай, а как тво ник правильно читается? Незнаю что на доске почета намалевать...

http://suslony.ru/Penzagebiet/Shemysh.htm



КАРЖИМАНТ (Вергазим), мордовское-эрзя село, центр сельсовета

Вот оно порождение мордовского княжества!

Дюжина писал(а):

Так что, "игла" действительно может "вылететь", но только когда выкл зажигание перед ней нет препятствия. Всё это было обсосано в матрёхином разделе форума году так ещё в 2002-м. Но...



Жесть, пойду за сачком...

Дюжина писал(а):

Как там у седьмых январей и бошей - фиг знат. Но алгоритм установки штока рхх точно другой.



Вот про это я и говорил тут.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU