Попытки купить машину... Отчет... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Попытки купить машину... Отчет... Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 20:31
Попытки купить машину... Отчет...

Решил я сменить своего железного коня, 21099 на новую 21154. Условия: голая или допы лежат в багажнике, а не установлены непонятно какой кривизны руками, люкс, имеются предпочтения по цвету: либо сочи, либо кварц. Комплектация люкс. Машину беру за нал.

В пятницу сдал свою машину по trade-in в АВТОВАЗ-Люблино, отсмотрел имевшиеся там машины (кварц), та которая понравилась была уже продана, остальные в кузовными дефектами - сколами. Да, я понимаю что в процессе моей эксплуатации на машине еще появятся сколы. Но - моей. Покупать такую машину не хочу. Ок, приход в понедельник, должны быть 15-ки люкс нужных цветов, подписываю акт взаимозачета, т.е. деньги остаются в салоне, оставляю свою теперь уже бывшую машину и уезжаю...

Воскресенье. Автоград. Якобы есть сочи люкс голая. Приезжаю. Накручено на 1 кбакс допов. Сел посчитал. Навар 100%. Т.е. реально там все допы с установкой на 10-12 тык тянут.

Понедельник. Утро. Машин в Люблино нет. День. Машин нет. Вечер - еду сам туда, объясняю ситуацию, комиссионный отдел входит в мое положение и деньги обещают отдать налом. Машина цвета сочи нужной комплектации обнаруживается в Инкоме. Без допов не отдают, но вроде не против схемы "допы в багажник".

Вторник. Звонок в Люблино. Машин нет. Ростокино. 1 кварц с допами. Автомир - с допами. Можно без допов, заказ за неделю-полторы. Сочи - нет. Гермес. Есть, хотя бы кварц? Да, приезжайте. Отпрашиваюсь с работы, прилетаю. Ой, а она с допами. Заказ без допов за неделю. Сочи нет вообще, даже на заказ. Приезжаю обратно на работу злой, товарищ туда звонит и спрашивает такую же машину - говорят "есть". Начинаем ругаться, типа были только что и машины не было, персонал уточняет по базе - "ой, с допами". Зла не хватает. Съездил в Люблино, забрал деньги. Автокей. Есть кварц, машину можно заказать, оговорив особенности (меня интересует торпеды без выемки и покраска бамперов-молдингов в цвет кузова, торпедо можно пренебречь). С ближайшим автовозом (день-два) привезут в нужный автосалон. Отдают без допов.

Жду когда в четверг в мой инком притащат сочи, поеду посомтрю, если не устроит буду брать кварц в Автокей.

Никогда не думал что купить новый ВАЗ нужного цвета-комплектации так сложно. Кто там регулярно про затоваривание рассказывает? Smile

#2:  Автор: dvsОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 20:47
Сочувствую, у нас в Челябинске почти в любой конторе можно голый ваз забрать, хотя вкачивать допы обязательно будут, но можно их и лесом послать. Вот только Элекс-Полюс заставляет на 30руб. допами затариться, но если долго требовать начальство, то и так авто можно взять (без допов)
#3:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 20:47
Ну не хотят они голую тачку отдавать. Лучше дождуться "своего покупателя".
#4:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 22:39
Xpert
а могет,оно,специально не покупается? типо посиди еще, подумай? Smile

#5:  Автор: beavisОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 22:46
mutabor_gl писал(а):

типо посиди еще, подумай?


и передумай в пользу ино подержанного Smile

#6:  Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 22:47
У нас в Ростове похожая ситуация!! Когда свою брал, ни одной машины не в одном автосалоне не было голой!!! Накруивают допов порядка на 20 рублей. Про цвет вообще речи не было! Только ночь или снежка. Я свою забрал последнюю с маленькой вмятинкой на двери с сигнализацией, но зато цвет жемчуг и салон хороший, ковши и задние подголовники. ПРосто безобразие, я тоже не думал что ТАЗ так сложно покупать. У меня товарищ короллу проще купил.
#7:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 22:50
А чему удивляться совковые люди торгуют совковыми машинами... Confused
#8:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 00:23
beavis писал(а):

и передумай в пользу ино подержанного


Нет, спасибо, бу я уже наелся. Только новая машина.

#9:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 10:25
не люблю новое их обкатывать нужно и нюхать пластик.,а еше ТО.
#10:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 10:49
ВАЗосалоны зажрались Mad Я, право слово, думал, что это уже в прошлом. Ан нет, видимо спрос таков, что позволяет выкручивать руки покупателям. ВАЗ с его салонами в топку. У товарища вон вчера нашли на годовалой 10 четыре небольших очага ржавчины, мелкие вздутия краски, видно что изнутри пошло. Товарищ уж ее как ни обихаживает, а тут нате... Так что я лично, совсем не уверен, что новая 15 у тебя гарантировано проблем доставлять не будет. Может так случится, что наешся уже нового ВАЗа. Вон Костик пример.
#11:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 12:48
сволочи Surprised Mad
#12:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 13:11
Hexff писал(а):

видимо спрос таков, что позволяет выкручивать руки покупателям.


ключевая фраза Shocked Very Happy
и кто говорил про затоваривание и отсутствие спроса?
Xpert
дык, неделя вроде невелик срок...заказал бы все чин чинарем, привезли то что тебе хочется...

#13:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 13:21
Ну накрутка не 100%, а под 200% и более Smile
Салону просто не выгодно отдавать голую, вот по Москве и "разводят" на допы, часто от 2к$.

Наши тачки при плохом качестве, еще и стоят соизмеримо с иномарочными запчастями.
На Тойоте 10 летней тихая коробка, а у 80% зубил подшипник первичного вала начинает гудеть и/или стучать или муфта стучать... За гулом коробки я даже движка не слышу даже на оборотах 3500...

А салоны умудряются втюхать нашу за столько же, сколько стоит дешевая иномарка...

#14:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 13:56
sLonic
Дело в том что в тот цвет который мне более всего интересен уже не красят, иучал план покраски. Да и в принципе все что нужно есть в наличии, просто нервов этот поиск отнимает будь здоров...

#15:  Автор: Олег СергеевичОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 13:59
офигеть... у нас в казани любой комплектации, можно и без допов, если не считать страховку в салоне, без нее как-то сложно выезжать на дорогу Smile
#16:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 15:48
Я вот брал без допов в Уфе в автоцентре ВАЗ, и со скидкой 21154 в июле, обошлось в 216 килорублей, правда в наличии со скидкой был только 1 цветь- кристалл ну я ее и взял за нал - каска на х не нужна
#17:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 04:59
Xpert
именно поэтому решил не ибать моск, а поехать в тольятти, там нет такого гемора чё хочешь бери, а платить жлобам за криво установленные допы не хочу и не буду.

#18:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 09:06
вроде седня надо ждать продолжения (или окончания)?
#19:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 19:14
Машину привезли только часа в 3, немытую еще до предпродажки посмотрел... мытую только завтра. Движок работает ровно, КПП непривычно втыкать - надо видимо регулировать но втыкается гуд, больше ничего не успел т.к. вообще то до предпродажки смотреть машины не положено.

По середине крыла скол до грунта со спичечную головку. Sad
Неровные зазоры капота Sad
В глубоком раздумье...

#20:  Автор: frankoОткуда: Хайфа СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 19:35
Не спеши,берёшь ведь не на один день.
#21:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 20:24
Да это понятно. Просто машин этого цвета в люксе я больше нигде не нашел Sad
#22:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 20:34
Xpert
это конечно не правильно говорить, но имхо добавить хотя бы 20-25 и купить калину у которой все лучше

#23:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 20:57
Имхо калина - женский автомобиль. Мне нравится качество исполнения, но не нравится сам авто.
#24:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 21:11
Xpert
а в Самару не реально сгонять?

#25:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 22:03
Да ну нафиг. В крайнем случае возьму кварц. А вообще есть на примете еще 2 салона, завтра туда попробую сунуться. От варианта в инкоме решил отказаться. Скол на капоте + царапина по лаку на вод. двери у замка + неровные зазоры + грязь в салоне не добавляют оптимизма, хотя не будь скола я бы наверное взял...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU