Вопрос по установке гаранта [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по установке гаранта Автор: ZosОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 22:16
вопсчем там нада его закручивть с определенным моментом... был седня в магазе, жаба задавила покупать динамометрический ключ...
а если гарант просто закрутить даусирачки будет нормуль, или обязательно нада ключем энтим дарагущим вертеть?

Последний раз редактировалось: Zos (22 Августа 2007 00:39), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: AлекceйОткуда: msk СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 22:19
закрутил "доусирачки". полет нормальный :cool:
#3:  Автор: alex57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 22:30
"Доусирачки" и надо крутить!
#4:  Автор: полосатый котОткуда: Тут, совсем рядом. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 23:02
alex57rus писал(а):

"Доусирачки" и надо крутить!


Главное, чтобы это "доусирачки" в жизнь не превратилось. Smile

#5:  Автор: ZosОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 23:23
а в какую сторону его лучше ставить? (там два варианта установки)
#6:  Автор: полосатый котОткуда: Тут, совсем рядом. СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 23:41
Zos, я ставил под левую руку: фиксируешь руль и прикручиваешь муфту (или как она там называется), чтобы сам блокиратор входил вверх и вправо. Потом довольно удобно: с одного движения вставляешь ключ - и Гарант в руках.
#7:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 21 Августа 2007 23:56
Как мне помнится рекомендуют затяжку 4 кгсм. Где-то писали, что при таком моменте затяжки шестигранный Г-образный ключ начинает изгибаться - т.е. тянуть до прогиба ключа.
Возьми ключ в ладонь без рычага - типа как свечным ключом. И примерно с усилием затяжки свечи и тяни (лично у меня таким образом получается момент 3 кгсм). Потом с рычагом немного подтяни.

Муфту центровал по соответсвию с замком руля - люфт +/- и выставлял на середину. Снял с толстого провода кусок изоляции, и одел на проходящий в зоне опоры гаранта провод, отведя его еще в сторону - что бы случайно не перебило (получился в виниловой "броне").

#8:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 00:06
alex57rus писал(а):

"Доусирачки" и надо крутить!


+1

Раньше ключ сломается,чем резьба сорвётся!

#9:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 00:09
блин, а я прочитал "установка граната" Smile Smile
думаю че они тут крутят....зачем..
крути до усрачки....

#10:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 08:55
до усрачки тяни ,ставил с правой руки




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU