Что шире - ФФ2 (хетч) или Шевроле Лачетти (хетч)? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#26:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 22:44
ГенВик писал(а):

объективно даже может ФФ и шире, если по миллиметрам. А если по количеству положительных эмоций - то Лача шире! И СЗАДИ - салон-вагон.




Да нет батенька... ни какие там не милиметры... Фокус шире Лачи на 12 см и база у него больше на 4см - так что утверждать что в Лаче больше места - нонсенс...

Для неверующих:

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?id=3351
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?id=6449

#27:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 05:24
Sdesi
да ацтой это фокус. ну его наыик. и так очередь афигенная, так ты еще масла подливаешь. лача шире, лучше - все на лачу.

#28:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 09:41
afil писал(а):

смысле новизны лача выигрывает - фокус уже примелькался


Вот это сильно сказано :-D Может быть еще у лачи пасивная безопасность лучше?
ViktorS писал(а):

Кстати, у фф одноразовые моторы (хотя и долго ходят при нормальной эксплуатации). Ремонту (расточки, вкладыши и т.п.) не подлежат. мотор целиком сдается завод. знакомому в автосервисе уже два фокуса ремонтироваться приезжали (не уследили за уровнем масла, движок стуканул, гарантия тут не помошник) - отправили их в всеволжск. Этот фактор сильно повлияет на продажу 4-5 летнего авто с пробегом, близким к капиталке - просто не продашь.


Это так если обращаться к диллеру. Но уже сейчас появляются сторонние сервисы которые беруться капиталить "дюратеки". Просто раньше на это не было спроса, появится спрос - не сомневайтесь, будут капиталить их спокойно. А спрос появляется так как многие мондео 3 подходят пробегом уже к 200-300 тыкам. На фокусах 1.8, 2.0 такие же движки. По крайней мере ремкомплекты они уже сейчас достают и капиталят их, правда не колятся где берут. Sad
ГенВик писал(а):

А даже если и нет - не знаю, как у ФФ, но вот у пятнашки (ваз) если енти декоративные накладки не довести самому до ума, то под ними такой грязевой компресс образуется - жуть.


Ну вот только ерунду не пишите, в том числе и про пятнашку(она у меня 5 лет уже и все с ней отлично). ФФ2 намного лучше в этом плане приспособлен к нашим условиям чем лача, да и само качество покраски вроде получше будет у него, пока к такому выводу прихожу. У меня пока три тьфу ни одной царапины, а многие лачи уже в салоне с ними.

#29:  Автор: LMIОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 12:19
Sdesi писал(а):

Да нет батенька... ни какие там не милиметры... Фокус шире Лачи на 12 см и база у него больше на 4см - так что утверждать что в Лаче больше места - нонсенс...

Для неверующих:

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?id=3351
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/tech/?id=6449




Вот только по ширине салона Лач вроде выигрывает,нет?

http://duk63.narod.ru/techdata.html
http://www.major-ford.ru/Article_5482.html

#30:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 14:01
AlexVic писал(а):

Ну вот только ерунду не пишите, в том числе и про пятнашку

Значит ВСЕ мои посты ерунда? А судьи кто? :-D

#31:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 14:06
LMI писал(а):

Вот только по ширине салона Лач вроде выигрывает,нет?

К сожалению поУже все же Лача по таблицам. Sad НО! Для ног сзади места БОЛЬШЕ! Very Happy И это радует. А вообще зависит от настроения - для кого - полупустой, для кого - наполовину полный. Confused

#32:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 14:09
Sdesi писал(а):

Для неверующих:


И вот там про Лачу таблица цен приведена, от дешевых до космоса-а-а-а... Там самая дорогая 14 лимонов с гаком! :ooo: Surprised Это шутка? Не понял...

#33:  Автор: LMIОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 14:24
ГенВик писал(а):

LMI писал(а):
Вот только по ширине салона Лач вроде выигрывает,нет?
К сожалению поУже все же Лача по таблицам.



Это как?
У Лачи ширина "в плечах" внутри салона 1460мм, у ФФ2 1408мм.
И Лач Уже??

#34:  Автор: garyk17Откуда: 74RU СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 21:20
AlexVic писал(а):

... да и само качество покраски вроде получше будет у него, пока к такому выводу прихожу. У меня пока три тьфу ни одной царапины, а многие лачи уже в салоне с ними.



Пробег 15 с гаком. Недавно, после поездки на юга (около 6 тык.) пристрастно разглядывал ЛКП - сколов и царапин н обнаружил.

#35:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 09:21
LMI писал(а):

У Лачи ширина "в плечах" внутри салона 1460мм, у ФФ2 1408мм.

Там вроде стоит цифирька 1389 у лачи?

#36:  Автор: LMIОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 09:48
ГенВик
ГенВик писал(а):

Там вроде стоит цифирька 1389 у лачи?



http://duk63.narod.ru/techdata.html

Interior width 1460
если я правильно понимаю

#37:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 12:26
А, ну я в английском не силен. Тем лучше (для меня и будущих лачетиводов).
#38:  Автор: E95 СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 11:19
ГенВик писал(а):

И внутрисалонное пространство для нас весьма актуально при выборе авто



Если надумали брать Lacetti, то берите Wagon, места очень много особенно сзади, багажник огромный Very Happy

#39:  Автор: S23Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 14:07
Как можно сравнивать дэу 90-х годов с шильдиком шевроле и современный европейский автомобиль?
#40:  Автор: LMIОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2007 21:36
S23
S23 писал(а):

Как можно сравнивать дэу 90-х годов с шильдиком шевроле и современный европейский автомобиль?



А вот так!
Если не отличаются в разы.
И, уточните, с каких годов?

#41:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 15:15
S23 писал(а):

Как можно сравнивать дэу 90-х годов с шильдиком шевроле и современный европейский автомобиль?


Так и можно! Если модель удачная и пользуется спросом то зачем ее снимать с конвейра?

#42:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 29 Ноября 2007 16:38
ГенВик писал(а):

Если модель удачная и пользуется спросом то зачем ее снимать с конвейра?


это про ВАЗ 2107?

#43:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2007 14:12
А, кстати, насчет классики вообще - читал где то, что "Рено" купивший большой кусок акций АВТОВАЗа не собирается снимать классику с конвейра. Напротив речь идет о модернизации, которая конечно может вызвать лишь улыбку - предполагается какое то симбиотическое соединение 5-ки и 7-ки, - но важен сам факт!!!
А про Лачу, даже если это и ДЭУ 90-х годов - так они опять же, разные были 90-е - и 90-91 гг., и 98-99 гг. Почувствуйте разницу, что называется... Very Happy
Вот тут где то видел фотки и комменты к ним по "Рено-Логан"-2, вот там действительно революция и модернизация. Во первых, это не седан, а хетч. Во вторых у него появились полноценные дверные ручки (ну мне лично на это с прибором) и вообще осовременился салон. Вот только гамму двигунов (для России, по крайней мере) оставили прежнюю -куцую. Всего то 87 л.с. Ну и увы, умом понимаешь - что если авто стало красивее (а оно вправду стало таким), функциональнее (а хетч по любому функциональнее перевезти что либо, чем седан, во всяком случае в его Логан-1 исполнении) - то и стоить это все будет очень и очень дороже. Возможно, что и превысит или приблизится к стоимости "Лачи" в сопостовимой комплектации. А раз так - зачем изменять тому, во что влюбился сразу и безоговорочно, лишь потом с радостью узнав про тезхнические подробности, которые полностью соответствовали или превышали ожидаемые тобой. Так что я - однозначно за "Лачу", тем более, что она "ширше" ФФ-2, у которого еще и задние колеса отваливаются... 8-)

#44:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 11:58
И так последний и решающий удар по самовнушению тех, кто считает лачу шире фокуса. в последнем за рублем есть замеры для лачи и сида. в архиве нашел и размеры для фокуса. и так выкладываю:


машина ширина спереди/сзади № журнала за рулем

1. фокус 1415/1380 № 9 2005
2. лачетти 1385/1360 №2 2008
3. сид 1415/1380 №2 2008
4. лансер 9 1360/1360 №9 2005
5. Меган2 1395/1350 №9 2005
6. лансер 10 1390/1395 №1 2008
7. королла10 1410/1320 №1 2008
8. тиида 1364/1346 №1 2008

все замеры сделаны на уровне плеч, одним издательством по однинаковым методикам. а значит ориентироваться на эти цифры вполне можно.
выводы: в лидерах фокус и сид, самая тесная тиида (ну раз она на базе ноута сделана, то вполне закономерный исход).

а по теме вывод - лача уже в салоне. и по цифрам и по ощущениям. а лачеводы просто занимаются самовнушением.

Последний раз редактировалось: paravoz (17 Июля 2008 05:23), всего редактировалось 1 раз

#45:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2008 14:22
paravoz
Ну вот, убил последнюю надежду...... Laughing

#46:  Автор: LMIОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 15:58
paravoz
paravoz писал(а):

журнала за рулем




Ага, а еще, по заверению этого уважаемого журнала, у лачи подвеска с сзади - "МАК-Ферсон",
бензин -95
и нет в исполнении "Элит" регулировки руля в двух плоскостях.
Read :-)

я больше склонен верить этому

http://duk63.narod.ru/techdata.html

а проще, завтра замерить

#47:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 19:16
LMI
то что лача внутри все равно уже фокуса - вам не оспорить. фокус один из самых крупных в классе. и только новички подтягиваются по размерам. пример тому - сид. зачем спорить. я сидел в лаче - она заметно уже и спереди и сзади.

#48:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 20:45
LOZZY
Smile Smile Smile Smile Smile

#49:  Автор: Шурик 21083iОткуда: Москва, Рязанский проспект СообщениеДобавлено: 10 Февраля 2008 22:05
paravoz писал(а):

LMI
то что лача внутри все равно уже фокуса - вам не оспорить. фокус один из самых крупных в классе. и только новички подтягиваются по размерам. пример тому - сид. зачем спорить. я сидел в лаче - она заметно уже и спереди и сзади.



И не только в своем классе.... Взять например Е39, Vectra C, Chevrolet Epicа, Evanda
8-)

#50:  Автор: LMIОткуда: г. Орел СообщениеДобавлено: 11 Февраля 2008 11:19
paravoz
Решил замерить фактически и встал вопрос:

по куда мерить?
по стекла?
по обивку двери?
по среднию стойку? у меня сидение ближе стоит, до стойки.
На рисунке в ЗР точка стоит на переднем стекле.

Последний раз редактировалось: LMI (11 Февраля 2008 13:10), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU