Прикол с декорантом))) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Прикол с декорантом))) Автор: alexei82 СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 19:35
Прочитал на форуме:типа на 14-15 полоски на бампере можно подкрасить.Нужно купить балончик декоранта темно-серого на нем должно быть написано ВАЗ-2114-2115. Но??? Где его купить??? Нет ни в авто-49,ни в техкоме))))
#2:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 21:07
в магазинах хрен найдёшь.
рынок :cool:

#3:  Автор: ТрурльОткуда: город-герой Москва Центр СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 21:35
Не знаю... в Москве, в более менее крупных магазинах есть - сам себе покупал на Каширском шоссе (в районе платформы Москворечье),
Называется "Декорант ВАЗ 2114-15 Темно-серый"

#4:  Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 22:31
Я вот только сегодня зад покрасил. Перед этим старую полностью снял. Т.к. полоса была вся в ранах. Покрасил. Завтра посмотрю на солнечном свете. Вроде нормально. Балончик взял на рынке за 180 руб.
#5:  Автор: Iscander82Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 23:22
Я купил Motip, в магазине, торгующем авто химией и красками.
Если в магазине есть краски этой фирмы можно попробовать заказать. Я так "кварц" купил. В Авто 49 у нас тоже его нет декоранта.

azat1 писал(а):

Вроде нормально.



Должно нормально получиться. Им проще красить, чем краской, главное не торопиться и нанести несколько слоев с перерывами по 5 минут.

#6:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 02:03
не легче сразу в цвет кузова покрасить... гораздо лучше смотрится
#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 03:58
[SkliF] писал(а):

не легче сразу в цвет кузова покрасить... гораздо лучше смотрится


у мя ужо с завода в цвет, додумались наконец-то...

#8:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 08:11
дешево, практично, эстетично: пленка самоклеющаяся для наружных рекламных щитов, море оттенков влоть до хрома и золота!
#9:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 08:20
дрюкач писал(а):

дешево, практично, эстетично: пленка самоклеющаяся для наружных рекламных щитов, море оттенков влоть до хрома и золота!


Да, только она рассчитана на ровную поерхность, а на бампере будет морщить и получится полный колхоз.

#10:  Автор: Тимур 2114Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 10:29
Обычно есть в сети "Русь", но на днях заезжал не было. Были "Body" и "Евроколор" чёрного цвета рублей за 150-180. Говорят тоже неплохо смотрится на машинке
#11:  Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 12:54
Тимур 2114 писал(а):

Обычно есть в сети "Русь", но на днях заезжал не было. Были "Body" и "Евроколор" чёрного цвета рублей за 150-180. Говорят тоже неплохо смотрится на машинке


Если хошь черный, можно просто тупо декорант этот смыть и всё.
Сегодня на солнце смотрел, нормально. Даже неудобная сторона (в гараже тесновато было) нормально. Хотя там краски меньше. Если очень сильно приглядется то можно увидеть. А так я доволен.
Итого всё это мне обошлось:
Растворитель (с цифрами, забыл) - 30 руб. (остался ещё на другие дела)
Краска декорант -180 (осталось ещё, по ощущениям еще на три бампера хватит)
Скотч малярный -25
Газета - бесплатно (рекламная)
Тряпка - тоже (старая футболка)
Удаление старого декоранта - 30-40 минут (старался аккуратно штоб на нормальную краску особо растворитель не воздействовал)
Приклеивание скотча, газеты. - 2 часа (заболбался в эту щель скотч засовывать, да так чтоб чуть нормальную краску открывал под пораску. Но терпение и маленькая отверка... и концу я уже присобачился. Скорость приклеивания возрасла раза в три. )
Собственно сама покраска 6 мин (3 минуты тряс балончик, 3 минуты красил)
ВСЁ.
Утром сегодня всю защиту из газет из скотча содрал.
Радуюсь.

#12:  Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 12:58
http://im7-tub.yandex.net/i?id=11107444&tov=7 Вот такой декорант
#13:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 14:25
Спрашивал на рынке, предложили "чиста завацкой декорант". Грят матип - ерунда фсё. Завадской предлагали в банке консервной - 350 рупий (ах*реть...). Можно у них в аэрозоль заправить. Не стал брать. Дорого. А матиповские - 250...
#14:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 15:47
-=Worm=- писал(а):

[SkliF] писал(а):

не легче сразу в цвет кузова покрасить... гораздо лучше смотрится


у мя ужо с завода в цвет, додумались наконец-то...


Прогресс! Smile
Знакомый на чёрной 15, покрасил в цвет, смотрится лучше чем серое уродство))

#15:  Автор: alexei82 СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 16:32
спасибо всем парни!
#16:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 16:34
Часто в кэмпе бывают




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU