Глюк, Баг, фича или полезная штука (сигнал) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Глюк, Баг, фича или полезная штука (сигнал) Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 21:44
сабж в общемто в том, что если ключ стоит в замке зажигания все как всегда, если ключ вынуть и хотябы чуть-чуть дернуть, качнуть руль - сразу начинает пищать сигнал, если постараться вернуть его в первоначальное положение сигнал пропадает, так же пропадает если вставить ключ в замок, что это и как с этим бороться, или нестоит с этим бороться добавочная противоугонная фишка получилась?

ПыСы:
Высокая торпеда
Бортовик Комфорт X15
Сигналка Мангуст
на всякий случай вдруг поможет...

#2:  Автор: autoОткуда: г. Москва(около Гранта) СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 21:50
посмотри держатель подрулевых переключателей, который заодно и на руль контакты сигнала передает) было на подобие решилось заменой сего)
#3:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 22 Августа 2007 23:05
держатель подрулевых переключателей новый...

смущает только то что при вставленном ключе молчит и работает как надо, а при отсутствие ключа сигналит на пропалую... никак не могу уловить связь по проводам...

#4:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 00:17
контактные кольца кривые, ройся в них Very Happy
#5:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 09:09
proshka
недавно поднимал подобную тему. поменял кольца, руль, контактную группу замка. непамагло. неделю поездил со скинутыми клеммами, сейчас само перестало. хз в чем и было.

#6:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 09:14
клемы местами поменяйте на контактной группе (на держателе подрулевых переключателей).
#7:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 22:35
попробую...
#8:  Автор: apsavОткуда: Краснодарский край, ст.Крыловская СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 16:29
во-первых клемы поменяйте, во-вторых, у меня была такая фишка, когда не был подсоединен массовый провод (свалился). Когда ключ вытаскиваешь, срабатывает защелка замка противоугонки и через нее передает массу на руль. Только у меня не сигналило тогда, а просто сигнал начинал работать, а с ключом не работал.
Еще, ты когда собирал новые контактные группы, там они крепятся к пластмассе загибами (не знаю как правильно назвать). Так вот они могут доставать до массы и тогда бибикать будет машинка. Я когда новые ставил, все герметиком обычным помазал там. Теперь замечательно, не бибикает, когда не надо. А то едешь, а она гадина при повороте руля начинает сигналить и в самый неподходящий момент.

#9:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 16:34
apsav
Как же все знакомо....
на малое кольцо должн идти массовый провод, или на большое?

#10:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 16:40
сегодня буду крутить эту фигню, сейчас проявления такие без ключа и если ключ просто вставить при повороте руля бибикает, при езде тишина, даже если нужно побибикать... Sad
#11:  Автор: vegasilОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 19:29
вот вот и у меня тоже, если ключ вытащить из замка, и покачать руль, то слышно как срабатывает релюха бибикалки (бибикаклка слава богу молчит, поскольку сломана Smile ) новедь хочется починить :cool:, как только ключ обратно в замок все нормально Surprised




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU