приключился недуг - стартер подвел (пока не капитально) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: приключился недуг - стартер подвел (пока не капитально) Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 18:05
драсти!

такой вот недуг произошел. слава богу как-то все само отошло и заработало.

вышел из магазина, ничего не подозревая, сажусь в машину, вставляю ключ, поворачиваю, завожу...
и тут слышу, что звук какой-то посторонний, на слух вентелятор радиатора я бы отличил. глушу двигло и точно. сразу понял что это стартер крутится. :ooo:
наскоряк достал ключ на 10 и снял клему с ааккумулятора.
обратно на кинул, а стартер как ни в чем нибывало дальше крутится.
еще раз скинул и нацепил клемму, двигло начало крутиться.
полез в машину засунул ключ в положение "аккумулятор".
опять манипуляции с клеммой. раз пять тыкал. клемма батарейки покрылась черными пятнами как от сварки. один фиг, стартер крутится сам по себе. звук глухой был, так что думаю, что не в полузацепленном положении бендикс вращался, а как будто бендикс ваще никуда невыпуливается, а стартер крутит.
ну и на 6 раз машина завелась и стартер перстал крутиться.

знающие люди, подскажите, чего ожидать в ближайшем будущем и что это могло быть?

#2:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 18:10
ИМХО замена втягивающего... а можешь пока так поездить, если заклинит ешо раз то ключиком стукни по стартеру или втягивающему и все наладится, пятаки пригорают
#3:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 18:11
Похож на замок зажигания...
#4:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 18:15
У другана тоже такое было, вышел стукнул по стартеру отлегло, потом с месяц вообще не повторялось... изредка бывает но так уже год ездит
#5:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 19:05
Maksim2106 писал(а):

У другана тоже такое было, вышел стукнул по стартеру отлегло, потом с месяц вообще не повторялось... изредка бывает но так уже год ездит



пасба. успокоил. 8)

я хоть и не далеко от дома (300метров) поломался, но все равно, так неприятно, что ласточка, которую холишь и лилеишь, может подвести.

#6:  Автор: SeryogaОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 20:05
Жорж
Я бы на твоём месте массу отключал пока причину не нашёл.
Если во ВР раскрошилась текстолитовая шайба, то пятак может в любой
момент сдвинуться и замкнуть клеммы ВР. А если машина на скорости стоит?....

#7:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 20:06
Жорж
было...недавно стартер поменял,сначала думал втягивающее,поменял - не оно.Так что если есть деньги меняй стартер и не парься! Very Happy

#8:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 08:40
Seryoga писал(а):

Жорж
Я бы на твоём месте массу отключал пока причину не нашёл.
Если во ВР раскрошилась текстолитовая шайба, то пятак может в любой
момент сдвинуться и замкнуть клеммы ВР. А если машина на скорости стоит?....



обана. слава богу по запарке я сегодня на ночь на ручнике оставлял машину. сенкс за совет. побегу со скорости снимааааа...

#9:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 08:42
lmb82 писал(а):

Жорж
было...недавно стартер поменял,сначала думал втягивающее,поменял - не оно.Так что если есть деньги меняй стартер и не парься! Very Happy



блин, это чё, каждый год их менять шоле. :ooo:
в прошлом году по гарантии поменяли.
наверно отремонченый чейнибудь поставили, сцуки Mad

#10:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 00:28
Я так 5 тыс отъездил, потом, хорошо около дома было, типа свечки поменял и контрольный старт - и тишина.
Разобрал - за 50 тыс щетки стерлись в ноль.
В итоге поставил новый стартер - завод с полпинка, до этого с подгазовкой заводил.

Главное сегодня в темноте с ручный фонариком пришлось крутить, хорошо до закрытия Кэмпа в Мневниках успел купить, мля, а ведь сегодня был и на Южке и в этом же Кэмпе...


Maksim2106 писал(а):

У другана тоже такое было, вышел стукнул по стартеру отлегло, потом с месяц вообще не повторялось... изредка бывает но так уже год ездит


#11:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 00:38
Maksim2106 писал(а):

У другана тоже такое было, вышел стукнул по стартеру отлегло, потом с месяц вообще не повторялось... изредка бывает но так уже год ездит


Вот так я тоже ездил около пол года,выйду молоточком по нему .... и все нормуль,пока аккум не замкнуло.
Может кто знает-был на днях прикол еду я себе еду,заезжаю к себе во двор,притормаживаю,нейтралочку,включаю поворот и тока втыкать первую,как слышу гудение стартера(стартер включился во время езды),заглушил машину,выключился,завел,все нормуль,ща езжу,тоже нормуль-ЭТО КАК МОГЛО ПРОИЗОЙТИ,МОЗГОВАЛ,МОЗГОВАЛ,ГРЕШУ НА РЕЛЕ СТАРТЕРА,может его перемкнуло и старте выстрелил и заработал,а когда я зажигание выключил,реле разомкнуло и усе пучком.

#12:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 00:39
Потом после того как аккум замкнуло,купил новый стартер и аккум толковый. Very Happy
#13:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 00:50
SPGEAR
Я год назад себе новый АКБ купил, а в этом году чуть его не убил глубоким разрядом, т.к. 3 недели не ездил, т.к. рука в гипсе была.

#14:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 00:53
Машине эксплуатируется каждый день,так что глубоко разрядить я его не мог-мне электрик сказал,что что-то в стартере перемыкало и из-за этого и аккум замкнуло,хорошо,что не взорвался,а то бывают и такие случаи,а потом попадос на покраску подкапотного пространства и крыла,а может еще и капота.VitalijПо моему вопросу есть какие мысли?
#15:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 10:47
SPGEAR
КЗ АКБ вообще чревато возгоранием, так, что повезло 8-) .

Ды ты вроде правильно сказал, что то с реле стартером, коротое его и "включило".

#16:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2007 11:22
Vitalij писал(а):

Разобрал - за 50 тыс щетки стерлись в ноль

- изза щеток стартер менять?! делов-то - щетки махануть - все равно стартер при любых раскладах сдергивать




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU