тут мне показали! Сцепу лень выжимать- просто газ бросает... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 09:44
Жек
+1

mutabor_gl писал(а):

еще говорят, что для экономии бензина


Smile
а я в крыму с таким ездил Very Happy страшно шо пи...ц....

#27:  Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 10:09
вопщем апсужденее ниачом Sad
нафиг вапще тогда передачи переключать, по городу можно и на 2 ездить все время. Остаецо только ручку зафиксировать так или приварить вапще Smile тунинх каропки па русске махахах

#28:  Автор: Mightu СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 10:31
Слушать двигатель конечно надо, ни кто не спорит ... но всему есть предел =) помоему это уже слишком.
#29:  Автор: kukorambaОткуда: Красное село СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 10:37
Да нифига это не слишком....
Это как сцепу выжимать при заводке авто. (кто-то выжимает, кто-то нет)
Никого не надо заставлять так ездить...
И плохого от этого ничего нету...

#30:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 11:13
Kukoramba писал(а):

Старый дедовский способ.
Экономит ресурс сцепы и некоторый деталей коробки.
Но это всё при условии правильно выбранного момента.
И этот способ переключения не для рэйсеров, а для спокойной езды.

ЗЫ... Сам так ездю... и Раньше так ездил...



каких например? Smile Smile Smile

#31:  Автор: "DeeMon"Откуда: Опорный край державы, Челябинск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 11:26
Quasar писал(а):

вопщем апсужденее ниачом Sad
нафиг вапще тогда передачи переключать, по городу можно и на 2 ездить все время. Остаецо только ручку зафиксировать так или приварить вапще Smile тунинх каропки па русске махахах



Smile Smile Smile маладца, классную идею тунинхерам подкинул
"Умом Россию не понять..."

#32:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 11:36
Жек писал(а):

с тем же успехом можно залезать в машину через багажник, вместо фар светить в окно фонариком и т.п.


Smile Smile Smile

#33:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 11:37
"DeeMon" писал(а):

Smile Smile Smile маладца, классную идею тунинхерам подкинул
"Умом Россию не понять..."


"А ты уже заварил свое коропко?" Smile

#34:  Автор: OVoDОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 11:41
Kukoramba писал(а):

Это как сцепу выжимать при заводке авто. (кто-то выжимает, кто-то нет)


Я из тех кто да, причем всегда, особливо зимой. Да и выехать через другую стену(противоположную воротам) в гараже риск уменьшается в разы. Привычка.

#35:  Автор: QuasarОткуда: Ростов-Дон СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 12:03
OVoD
А кстате в мурзилке к самаре2 этот метод настоятельно НЕ рекомендуют использовать.

#36:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 12:17
Quasar писал(а):

А кстате в мурзилке к самаре2 этот метод настоятельно НЕ рекомендуют использовать.


Это хде?

#37:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 12:37
DNKDNK писал(а):

Quasar писал(а):

А кстате в мурзилке к самаре2 этот метод настоятельно НЕ рекомендуют использовать.


Это хде?


Тоже читал, что не рекомендуют - типа сцепа походит дольше... У меня был случай: только получил права, поехали на базу, выпили пивка, уже в душе потеплело, вышли покурить и я попросил друга прокатиться на пятаке, он мне дал ключи (люди вменяемые, место пустое, аварийной ситуации не пердвидилось) - так вот я сел начал заводить, а мужики стояли перед машиной, она на них как скаконет - все обошлось, но на всю жизнь понял - лучше лишний раз сцепу поменять, чем задавить кого нибудь или морду разбить... Кстати зимой лучше заводить с выжатой сцепой - движку легче...

#38:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 12:54
Dusk писал(а):

Тоже читал, что не рекомендуют - типа сцепа походит дольше...


Ну а если маленько подумать. За 1-2 секунду пуска даже самый сраный выжимной не убъется, т.е речь идет где то о 0,0001% (можут и меньше) времени работы выжимного. Зато стратеру легче, и как правильно замечено, особенно зимой. Позапрошлой зимой в минус 32 заводился - ручку КПП приходилось чуть ли не двумя руками двигать.

#39:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 13:07
Жек писал(а):

нахера это надо? с тем же успехом можно залезать в машину через багажник, вместо фар светить в окно фонариком......


ракеры патамушто Smile Smile Smile

#40:  Автор: OVoDОткуда: Нижегородская область СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 13:17
Цитата:

Тоже читал, что не рекомендуют - типа сцепа походит дольше...


А я слышал, что если дверь в машине меньше открывать, то петли прослужат дольше. Вот на днях попытаюсь провести эксперимент - спать в машине буду, чё дверкой зря хлопать!
:-D
Так можно до маразма дойти, робяты!

#41:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 13:37
Дык 2 года назад, чувак на 200сильной тачке сядя вполоборота с открытой верью на первой передаче завел двигун - Двигун завелся с полоборота и утянул тачку, что чуть ноги дверью не переломал зацепив другую тачку.

Он где-то машин 5 собрал, пока сообразил что делать нада...


Dusk писал(а):

DNKDNK писал(а):

Quasar писал(а):

А кстате в мурзилке к самаре2 этот метод настоятельно НЕ рекомендуют использовать.


Это хде?


Тоже читал, что не рекомендуют - типа сцепа походит дольше... У меня был случай: только получил права, поехали на базу, выпили пивка, уже в душе потеплело, вышли покурить и я попросил друга прокатиться на пятаке, он мне дал ключи (люди вменяемые, место пустое, аварийной ситуации не пердвидилось) - так вот я сел начал заводить, а мужики стояли перед машиной, она на них как скаконет - все обошлось, но на всю жизнь понял - лучше лишний раз сцепу поменять, чем задавить кого нибудь или морду разбить... Кстати зимой лучше заводить с выжатой сцепой - движку легче...


#42:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 13:38
а вообще есть чуваки по Москве, которые за 1,5касаря зелени делают полуавтомат из 9ой коробки Smile
#43:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 17:59
ух ты скока переключающих без сцепления Surprised
а потом появляются объявы - продам ТАЗ в отличном состоянии Smile

#44:  Автор: деВЯтинаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 19:16
Насчёт коробки я не был-бы так категоричен, а вот сцепление...
Работал на УАЗ - на других УАЗах уже третий комплект стоял, у меня - всё тот-же (при примерно равных пробегах).
Кроме того один из УАЗов я притащил в парк на верёвке, т.к. у него накрылась сцепа.Я смог-бы своим ходом добраться.По крайней мере это по-мужски и по-русски - надеяться только на себя и на свое умение, а не на какие-то там службы с эвакуаторами.
Тем более, что подобное умение недорогого стоит, если есть мозги, конечно, и чутьё машины.

#45:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 19:25
All, я казал что читал в мурзилке совет, но сам всегда выжимаю сцепление и когда переключаюсь, и когда завожу машину. Причем в своем сообщении я написал почему завожу с выжатым сцеплением...
А то что можно переключаться без сцепления знаю - отец проехал на машине 3000 км с заклинившим выжимным...

#46:  Автор: IVAN_MITОткуда: 150rus СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 20:03
Рассказали бы поподробнее как переключать передачи без сцепления?
#47:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 11:24
Ух ты! Оказывается как все непросто!!
Значит это действительно реально, люди чувствуют свою машину спинным мозгом, профессионалы!

#48:  Автор: Mir СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 23:02
Расскажите как переключать без сцепления . В какой момент ? А на нейтраль можно с любой скорости скидывать без сцепления ? .
И еще когда например катишся с горки что лучше сделать ? поставить на нейтраль ?

#49:  Автор: KGB СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 23:21
Mir писал(а):

Расскажите как переключать без сцепления . В какой момент ? А на нейтраль можно с любой скорости скидывать без сцепления ? .


Хрень знает как расказать. Примерно в тот же момент когда и обычно со сцеплением. Если не "втыкается" перегазовка поможет. Переход на понижающую тоже с перегазовкой можно.



Mir писал(а):

И еще когда например катишся с горки что лучше сделать ? поставить на нейтраль ?


Ни в коем случае.

#50:  Автор: Mir СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 23:35
почему ?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU