Переделка реле дворников [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: autoОткуда: г. Москва(около Гранта) СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 23:03
Serg_kk

ПС.следующим будет реле поворотников Smile (оно уже тоже скоро будет готово) Smile

#27:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 26 Августа 2007 15:15
auto писал(а):

Serg_kk

ПС.следующим будет реле поворотников Smile (оно уже тоже скоро будет готово) Smile


Блин, а оно то чем тебе не угодило???

#28:  Автор: Serg_kkОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 23:56
Поставил реле 39.3777-03 Рязань (с програмируемой паузой) и минут за 5 привык и разобрался. Все глюки присущие обычному реле сразу ушли в историю. Всего 150 руб. Но если бы в ручке управления стеклоочестителем было бы подстроичное сопротивление как у иномарок был бы вообще мёд.
#29:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 23:49
Ого а что за программируемая такая пауза? как ее программировать? если по человечески, то тоже бы купил - не устраивает полностью штатное Very Happy
#30:  Автор: PinkogОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 11:43
Если у кого стоит штатное реле дворников и кто вывел подстроечное сопротивление, дайте плиз схемку.
#31:  Автор: ТрурльОткуда: город-герой Москва Центр СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 11:56
auto
если будешь мастырить реле поворотников - давай с тобой обмозгуем как сделать его как на многих ино, а именно включил кратковременно рычажок поворотника (не до конца к примеру) и реле само отщелкает нужных три или четыре сигнала

оч полезно при перестроении.

В "десятой" ветке было что-то подобное, но там договорились совсем до жутких вещей...

#32:  Автор: VLVОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 11:59
Господа не мучайтесь по поводу дворников
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=101790
цена вопроса 150 руб

#33:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 19:32
клева) купил такую штуку - дождь как раз пошел небольшой Smile но ща думаю, а нафига оно надо... ладно, деньги небольшие, но когда это использовать? Smile ладно, дожди скоро будут - на практике посмотрю, насколько удобно...
#34:  Автор: autoОткуда: г. Москва(около Гранта) СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 19:56
Pinkog
со штатным реле не получиться просто воткнуть переменный резистор)
не со всеми типами реле которые продаются это можно сделать...тк большинство кустарная работа....а вообще есть реле сделанные более менее нормальные-в них нуна перепаять один резистор и поставить на 600 ом, и в разрыв провода ,который идет к подрулевому вставить переменный резистор и все.....но результат оставляет желать лучшего,поэтому я и занялся переделкой реле)

Serg_kk
Цитата:

Но если бы в ручке управления стеклоочестителем было бы подстроичное сопротивление как у иномарок был бы вообще мёд.



я се толька что встроил переменный резистор прямо в торец рычага и сдела ручку вращающуюся прям без промежутка вплотную к рычагу-мне кажись получилось зачотно) Smile но кому как...терь осталось все подключить)

#35:  Автор: autoОткуда: г. Москва(около Гранта) СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 20:00
Трурль
я пока доделываю паузу на задний дворник)

а про повороты-впринципе это таже самая пауза, толька задержка выключения, типа как на омывайку на заднем стекле, щелкнул а оно льется) впринципе мне кажется не сложно и это сделать)

#36:  Автор: MaZaFaKaОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 20:34
auto
только надо ещё учесть что пока поворотник будет мигать должна быть возможность его переключить в другую сторону, или включить нормально

#37:  Автор: autoОткуда: г. Москва(около Гранта) СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 21:24
MaZaFaKa
я думаю, что пока поворотник будет мигать 3-4 раза, ты не успеешь подумать о переклюении или выключении поворотника), хотя да согласен, это сделать легко, и это не самое главное) Smile

#38:  Автор: ТрурльОткуда: город-герой Москва Центр СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 23:47
auto писал(а):


я се толька что встроил переменный резистор прямо в торец рычага и сдела ручку вращающуюся прям без промежутка вплотную к рычагу-мне кажись получилось зачотно) Smile но кому как...терь осталось все подключить)



ты б фотки чтоли выложил - интересно посмотреть...

#39:  Автор: ТрурльОткуда: город-герой Москва Центр СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 09:30
опять тему поворотников подняли в десятой ветке... кажись до чего-то уже договорились Smile
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=153728

#40:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 09:54
Toshka писал(а):

Ого а что за программируемая такая пауза? как ее программировать? если по человечески, то тоже бы купил - не устраивает полностью штатное



Пользую рязанское реле почти год. Очень доволен. Пауза регулируется между взмахами дворников в прерывистом режиме. Например пошел дождь. Рычагом включаешь дворники на один взмах. (первое нефиксированное положение рычага). Ждешь до момента, когда нужен второй взмах. Включаешь прерывистый режим и теперь пауза между взмахами дворников равна заданной. В паре с переставленными контактами в ручке на высокую скорость в прерывистом режиме (см.ФАК) вообще как в ино.

#41:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 11:03
Kashey писал(а):

Пользую рязанское реле почти год. Очень доволен. Пауза регулируется между взмахами дворников в прерывистом режиме. Например пошел дождь. Рычагом включаешь дворники на один взмах. (первое нефиксированное положение рычага). Ждешь до момента, когда нужен второй взмах. Включаешь прерывистый режим и теперь пауза между взмахами дворников равна заданной. В паре с переставленными контактами в ручке на высокую скорость в прерывистом режиме (см.ФАК) вообще как в ино.


да, спасибо, я уже прикупил Very Happy а вот чтоб дворники порасторопней ездили в прерывистом режиме - это то что надо) где ФАК найти по этому поводу?

#42:  Автор: Aleks576Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 11:53
А как быть в том случае если пауза задана, но нужно ее уменьшить или увеличить? Где-то увидел типа включить и выключить зажигание. Это так? Если да, то что нельзя регулировать при усилившемся дожде?
#43:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 11:55
Toshka писал(а):

вот чтоб дворники порасторопней ездили в прерывистом режиме - это то что надо) где ФАК найти по этому поводу?


Лови, брал отсюда: http://www.samara-faq.auto.ru/frames.html

#44:  Автор: autoОткуда: г. Москва(около Гранта) СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 17:05
фото рычага с переменным резистором



#45:  Автор: Serg_kkОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 23:16
Сегодня целый день ездил при слабеньком , гнусненьком дожде. Очень хорошо показала себя реле 39.3777 (Рязань) ни одног глюка и замерания щеток в какомто не понятном состоянии, каторыми меня задолбало штатное реле.
#46:  Автор: maxamedОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 13:29
Serg_kk писал(а):

Сегодня целый день ездил при слабеньком , гнусненьком дожде. Очень хорошо показала себя реле 39.3777 (Рязань) ни одног глюка и замерания щеток в какомто не понятном состоянии, каторыми меня задолбало штатное реле.


Дружище а в каком магазе купил??? Тож хочу.

#47:  Автор: maxamedОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 13:30
Serg_kk писал(а):

Сегодня целый день ездил при слабеньком , гнусненьком дожде. Очень хорошо показала себя реле 39.3777 (Рязань) ни одног глюка и замерания щеток в какомто не понятном состоянии, каторыми меня задолбало штатное реле.


Дружище а в каком магазе купил??? Тож хочу.

#48:  Автор: maxamedОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 13:33
Serg_kk писал(а):

Сегодня целый день ездил при слабеньком , гнусненьком дожде. Очень хорошо показала себя реле 39.3777 (Рязань) ни одног глюка и замерания щеток в какомто не понятном состоянии, каторыми меня задолбало штатное реле.


Дружище а в каком магазе купил??? Тож хочу.

#49:  Автор: Serg_kkОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 23:04
Купил в магазине "БИ-БИ" каторый находится в Красноармейском районе, стоит 153 руб. Есть для нового и для старого монтажного блока, они отличаются о внешнему виду а функции одинаковые.
#50:  Автор: bor&s СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 11:55
как себя ведет реле 54.3777 ? у кого нибудь долшл стоит? надежное?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU