Проехал км 3 на ручнике [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проехал км 3 на ручнике Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 23:47
Когда буксировал свои битый пипелац к месту парковки, забыл снять стояночный тормоз и со скоростью 40 км в час проехал на ручнике. почуствовал уже когда дым из задних колес пошел, сейчас машина перекатывается не очень охотно. на сервис придется уже везти на эвакуаторе, сколько готовить на доп расходы?
#2:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 23:52
У битого ручник был затянут? Имхо готовить на колодки и барабаны...
#3:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Августа 2007 23:56
Xpert писал(а):

У битого ручник был затянут? Имхо готовить на колодки и барабаны...


ага, ехал на буксире с ручником Surprised Smile , меня братан потом перематерил, а во сколько это примерно встанет по баблу?
или может барабаны достаточно будет проточить?

#4:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 00:00
Колодки главное поменяй
#5:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 01:02
под пресс, другого выхода нет )))))))
#6:  Автор: Hi-TechОткуда: Kuzminki СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 12:29
Однажды верст 15 прокатил на ручнике. И ни чё...
#7:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 12:38
Kanzler

Да у тебя там наверно уже колодок и не было, если ты так не заметно 3 км. проехал!
У меня так было, поставил новые колодки и всё!

#8:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 13:24
Слава73 писал(а):

Да у тебя там наверно уже колодок и не было, если ты так не заметно 3 км. проехал!


+1
Или тросик вытянулся.

#9:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 13:30
Я катал так насколько км удивляясь странной слабой тяге, но у мя ручник был не до конца опущен, откатал уже тыс 30 и на 45тыс пробеге траблов нет!
#10:  Автор: АндрюхейОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 13:47
Kanzler писал(а):

Xpert писал(а):

У битого ручник был затянут? Имхо готовить на колодки и барабаны...


ага, ехал на буксире с ручником Surprised Smile , меня братан потом перематерил, а во сколько это примерно встанет по баблу?
или может барабаны достаточно будет проточить?



Бедный брат, у него я думаю надо сцепу под замен
п.с. Дороше у него...

#11:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 23:03
Bart2 писал(а):

Слава73 писал(а):

Да у тебя там наверно уже колодок и не было, если ты так не заметно 3 км. проехал!


+1
Или тросик вытянулся.


какое небыло, эти колодки всего 6тык прошли!

#12:  Автор: LS 114 TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 00:27
Тормозной барабан практически вечный, ничего страшного ему небудет от 3-х км...
А колодки посмотри, что там с износом, думаю что на большие деньги не попал... может и обойдётся вообще...

#13:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 00:43
Заедь на склон да по резче, дёрни ручник. Если держит, забудь о колодках, барабанах и прочем.
#14:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 16:17
колодкинаверняка, если дым пошел. и трос ручника тоже очень может быть надо будет тянуть)
#15:  Автор: KanzlerОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 17:31
[SkliF] писал(а):

Заедь на склон да по резче, дёрни ручник. Если держит, забудь о колодках, барабанах и прочем.


я б заехал, да пока машина разбита и ждет ремонта, так вот она сейчас даже перекатывается неохота, чувствуется, что задние колодки зажаты :ooo:

#16:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 22:20
Тогда вступает в силу поправка за номером 5247. А именно: "Разбирай!"
#17:  Автор: LoneWolf [BadBoy]Откуда: Москва ЮВАО Выхино СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 23:28
Если барабаны чугунные, то мог перегреть до синевы - под замену! Колодкам тоже вполне возможно конец! А еще цилиндры могут потечь от перегрева!
#18:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 23:48
LoneWolf [BadBoy] писал(а):

.



ЮВАОшник, сосед(в радиусе 2х км)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU