Трабл со стартером [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Трабл со стартером Автор: driverDОткуда: Новокузнецк, регион 42 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 04:59
Доброе времени суток!
Люди подскажите в чем проблема. При повороте ключа зажигания стартер не всегда запускается, а точнее реле на стартере срабатывает (щелкает), а сам стартер не крутится. Раза 3 так пощелкаешь, стартер схватится. Видимо дело в электрике? Или нет? Стартер снимал, разбирал видимых повреждений внутренестей вроде нет.

#2:  Автор: деВЯтинаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 05:14
Пока стартер в руках был, надо было втягивающее поменять.
#3:  Автор: driverDОткуда: Новокузнецк, регион 42 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 05:21
деВЯтина
Реле втягивающего?

#4:  Автор: КарантинОткуда: г.Барнаул СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 05:42
Втягивающее реле однозначно.
#5:  Автор: driverDОткуда: Новокузнецк, регион 42 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 05:45
Нет, я его новое поставил.
#6:  Автор: КарантинОткуда: г.Барнаул СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 06:56
Ротор стартера точно не крутится? Если нет я бы посмотрел щетки, почистил коллектор ротора. А ежели крутится, но не вращает двиг. то бендикс.
#7:  Автор: driverDОткуда: Новокузнецк, регион 42 СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 07:04
Ротор точно не крутится, я прикладывал руки к стартеру, чувствовалось что работает только реле. Есть мысля что где-то проблемка в цепи ротора. Где то может провод окислился, поскольку работает но всегде. Проводку подходящую к клемным болтам на реле зачищал, не помогает.
#8:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 08:38
Если при замыкании болтов втягивающего стартер вращается, то виной всему контактор во втягивающем реле. Ничего удивительного - таковы современные авто запчасти, купленные даже в проверенном магазине.
На своей на днях заменил такое же новое реле на родное 20 летнее, которое предварительно отремонтировал - была заменена прогоревшая карболитовая часть вместе с силовыми контактами.
Кстати, пружина нового реле заметно жестче пружины родной релюхи.

#9:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 11:52
у меня было то же самое, причем при замыкании напрямую (тонкий провод на болт втяга) стартер заводился четко. на сто предлагали переборку стартера, замену втяга, реле зажигания (в чя такие же, меняешь - проверяешь). оказалось: плохой контакт в чя.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU