Проржавели стойки крыши [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проржавели стойки крыши Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 10:12
Вроде всегда следил, масло в пороги заливал. Машине 8 лет. Недавно вылезла ржавчина внизу стоек крыши, с обеих сторон. Я стал эти места зашкуривать, нейтрализатором ржавчины помазал, потом карандашом подкрасил.

Через неделю снова вылезла ржавчина. Я снова шкурю, и снимая ржавчину одну стойку проткнул насквозь!!! Теперь думаю как жить дальше)))

3 вопроса:
1. Ездят очень старые 8-ки, у которых эти места абсолютно как новые выглядят. Это что, их меняли недавно?
2. Теперь эти стойки только менять? Это вроде одна деталь - обе стойки и перемычка, из которой дворники торчат? Меняется целиком?
3. Как предотвратить коррозию в этих местах? Как-то залезать и брызгать мовиль туда? Машина в общем каждый день ездила, простоев не было.

#2:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 10:49
Снаружи бесполезно химичить, она в этих местах изнутри гниет. Обычно вваривают вставочки на эти места, на какое-то время помогает. Помнится, тут кто-то хвалил метод запайки дыр консервной жестью с оловом при помощи обычного паяльника. Сам не пробовал Smile
#3:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 11:36
Мне на девятке моей 98 года расковыряли там всё, заплатки наварили, зашпаклевали и покрасили рамку лобового. Стало как новое))))
#4:  Автор: Nikolas__Откуда: Пущино (Моск. Обл.)& Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 12:07
моей машине тоже 8 год пошел.
заметил такую же беду когда начал разбираться уплотнителем двери багажника - сверху под петлями крепления двери, под резинку уплотнителя постоянно затекала вода- в результате проржавела насквозь вся рамка которая держит резиновый уплотнитель на кузове. Ржа перелезла с внутренней стороны на крышу- то есть в салоне на той панели к которой крепится 3-мя пистонами обивка крыши тоже сквозные ржавые отверстия. НО самое противное что ВСЕ детали крышы и кузова под обивкой и под пластиковыми накладками на стойках НЕ ПОКРАШЕНЫ НОРМАЛЬНОЙ КРАСКОЙ -только светлый крунт - из-за этого на них образовались ржавые очаги, пока не сквозные - теперь думаю закрасить, где достану, изнутри все детали краской, а там где не достану задуть все rust stop

#5:  Автор: marathОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 12:18
dimon2109 писал(а):

Мне на девятке моей 98 года расковыряли там всё, заплатки наварили, зашпаклевали и покрасили рамку лобового. Стало как новое))))



Сколько стоило?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU