Локера (подкрылки) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Локера (подкрылки) Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 12:00
Пришло время ставить сабж, кто что присоветует, смотря по машинам которые вокруг увидел пока 2типа, отличаются они только тем что у одних к передним локерам придела брызговик и сам локер выступает за уровень порога треугольничком, типа под облицовку порога, кто что про них скажет?

если брать класические то какие взять брызговики передние?

какие стоит взять задние брызговики?

#2:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 12:41
Я себе ваще никакие ставить не собираюсь Smile

А так лючше взять с передними брызговиками, грязи в салоне на порогах не будет! А задних подкрылок с брызговиками вроде не бывает, покрайней мере у нас не видел.

#3:  Автор: AntgordОткуда: г. Волжский СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 13:16
Слава73 писал(а):

А задних подкрылок с брызговиками вроде не бывает, покрайней мере у нас не видел.


Под подкрылок подогнал купленный брызговик на саморезы, а то позорные стоковые брызговики это убожество, хотя мож и эффективное.

#4:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 13:18
На новых авто есть штатные передние подкрылки (самара-2), но их обычно снимают хотя в принципе они как раз только то что нужно и защищают. Поездий по конторам занимающимся антикорозийкой, я думаю за символическую сумму отдадут. Лично я на новой вообще передние оставлю сток, а задние ставить не буду, смысл если весь пескоструй сзади ухождит в сторону бампера...
#5:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 13:20
Xpert писал(а):

... ухождит в сторону бампера...


сзадиидущего автомобиля

#6:  Автор: BudyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 13:21
у меня как раз треугольничком выступали из-за арки, докупил пластиковые брызговики (с надписью lada), выемка в брызговике спрофилирована под крыло нормально (чему очень удивился) прикрутил теми же шурупами что и подкрылок (прошил так сказать этот бутерброд), и переход класно получился, ничего не подрезал, в итоге подкрылок плавно переходит в брызговик.... 8-) с зади брызговики штатные...
#7:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 13:31
mutabor_gl писал(а):

сзадиидущего автомобиля


Ну не моего же. Я имел в виду что сзади подкрылки не нужны, а не брызговики.

#8:  Автор: G.R.R.Откуда: 86rus СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 13:48
На 14-ых есть необходимость в задней подкрылке, все гумно из под колес летит между бампером и фанарями. На брызговики не остается...
#9:  Автор: ZosОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 15:38
какая интерсная тема, камрады.
у мну на новой тож с завода что-то вроде подкрылков есть в арках. так говорите подкрылки теперь не надо ставить?
аргументируйте давайте по-подробней!

#10:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 15:41
Zos
Ты эту машину через сколько поменяешь?

#11:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 15:56
переднии резиновые авто 49 - 150р. Дёшево и сердито. Зад - нет(в дождь хоть дистанцию особо умные начинают держать из за 0-й видимости(правда на днях за них оштрафовали на 100р)).
#12:  Автор: ZosОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 15:58
Слава73 писал(а):

Zos
Ты эту машину через сколько поменяешь?


ну я х.з. как оно буит... жизнь такая штука, что наперед лучше на загадывать... поэтому у мну планов нет никаких ваще.
а без задних подкрылков, если антикор обновлять, там как долго всё будет в норме?

#13:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 16:02
Zos

Если в планах поездить ближайшие 3-5 лет и поменять авто то нафиг это всё не надо!
А если на дольше то делай хороший антикор (лучше самому) и ставь подкрылки!

#14:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 16:04
Xpert писал(а):

mutabor_gl писал(а):

сзадиидущего автомобиля


Ну не моего же. Я имел в виду что сзади подкрылки не нужны, а не брызговики.



ну что за люди а.....вот так и будем хуево жить пока такие распиздяи есть.....

#15:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 16:16
roman83
Объясните мне пожалуйста чем лучше для сзади идеущего если у меня стоят подкрылки. А не вникнув в суть ответа не нужно себе счетчик сообщшений наращивать, тем более руганью.

#16:  Автор: ZosОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 16:17
вопсчем почитал щас руководство по эксплуатации...
про подкрылки ни слова. только написано, что основы устойчивости к коррозии заложены уже были на заводе, только антикор обновляй раз в год и всё.
а как выразился один камрад с форума, самый тупой из составителей инструкций умнее всех нас вместе взятых.
получается, подкрылки ф топку.

#17:  Автор: ZosОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 16:19
а брызговики самой собой нада по-любому чтоб были.
#18:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 16:21
Имхо да. Просто мастику надо обновлять. А вообще я задние может поставлю если найду у кого-нибудь передние заводские ненужные - крпеления переделаю и все. Те что у нас продаются - уродство полное, я не хочу свою машину с новья уродовать.
#19:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 16:21
Zos

Однозначно!

#20:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 16:24
Тема баян!

Локера необходимы!

#21:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 16:29
Karzhimant писал(а):

Тема баян!

Локера необходимы!



Если машину берёшь на всю жизнь...

Последний раз редактировалось: Slava:) (24 Августа 2007 16:31), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 16:30
Слава73 писал(а):

Если машинуберёшь на всю жизнь...


Если её жалко!

#23:  Автор: Slava:)Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 16:31
Karzhimant писал(а):

Слава73 писал(а):

Если машинуберёшь на всю жизнь...


Если её жалко!



Жалко в неё саморезы вкручивать!

#24:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 16:32
Слава73 писал(а):

Жалко в неё саморезы вкручивать!


А кто их видит?

#25:  Автор: tamagochiОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 16:36
Зачем тема?!
Цена вопроса - копейки. а жизнь авто продлевает. Надо ставить!
А по поводу брызговиков: Задом сдавал по травке, колесо в ямку, брызговик (передний) наматывается на колес. Результат - подкрылок под колесом. Потому к выбору передних брызговиков стоит подходить внимательней. Несколько раз на глазах такое происходило. Никогда не думал, что сам попаду...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU