Как долго притераются колодки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Как долго притераются колодки Автор: OweterОткуда: З. Сибирь СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 13:06
Поменял колодки передние, ну совсем плохо тормозит, ну совсем мягко просто не ощущаю. А было отлично, просто поистерлось правое. Купил за 260 в черной коробке (с японскими буквами) фиг его знает какие. Кто менял, сказал притереться должны. Да так ли это?
#2:  Автор: Iscander82Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 13:13
Oweter писал(а):

Купил за 260 в черной коробке (с японскими буквами) фиг его знает какие


Наверное Allied Nippon. Ну через километров 300 должны притереться.

#3:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 13:16
Зависит от материала колодок, от количества и интенсивности торможений. Минимум 100 км имхо.
#4:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 13:19
Oweter писал(а):

(с японскими буквами) фиг его знает какие


А может с китайскими Wink ?
Вообще сколько ни менял колодки, ну километр первый действительно тормозов почти нет, и то если диск сильно залапал маслом (там тряпки всякие грязные использовал и т.п.) Дальше все сгорает и начинает тормозить нормально. 2 круга вокруг квартала могут поскрыпывать, пованивать. Ну потом километров 100-200 не тормозить резко. Вот так у меня с заменой. Колодки АТЕ.

#5:  Автор: autoОткуда: г. Москва(около Гранта) СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 13:29
поставил се Allied Nippon и диски и колодки,) японские)

пару раз разогнаться и пол до дыма из под колес и все прекрасно тормозит)) я км10 проехал и все стало нормано)

а еще ты когда менял колодки поршень вдавливал?) Smile

#6:  Автор: АндрюхейОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 13:34
Iscander82 писал(а):

Oweter писал(а):

Купил за 260 в черной коробке (с японскими буквами) фиг его знает какие


Наверное Allied Nippon. Ну через километров 300 должны притереться.



Все правильно, я только на ниппоне более 2х лету. Wink

#7:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 21:30
у меня такой же вопрос, но с обратным смыслом.
Сегодня поставил зеленые феродо/ полехал првоерять, мля загорелись почти, дым искры, хз что...колесо еле крутится, т.к. через 30 мин ехать на дальняк поставил старые, тормозят нормально, только воют и не долго им осталось Smile
че за приколы....

#8:  Автор: autoОткуда: г. Москва(около Гранта) СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 22:13
Тимыч
поршень вдавливал когда колодк ставил?)
скорее всего поршни заклинило

#9:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 00:40
У меня после замены колодок какая-то хрень с тормозами. Менял передние цилиндры, шланги, тормозуху, колодки. Прокачал два раза. Первые километров 50 старался аккуратно тормозить, потом почувствовал что тормоза стали отличными, порадовался, но всё-равно слабо тормозил. километров через 100 появился скрип при торможении, тормозить машина стала чуть ли не хуже, чем было до всех этих замен, хотя педаль жесткая. Диски не менял, вот думаю, может колодки паленые попались? ATE, брал за 500 р. в авто49.
#10:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 12:55
auto
вдавливал, разробатывал, смазывал направляющие.......со старыми колодками поршни работают идеально....чет беда какая то Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU