Покупка матрёхи. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Покупка матрёхи. Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 23:35
Привет бродяги.Короче.Завтра еду покупать новую ВАЗ 21124,комплектации норма.Расскажите на что следует обратить внимание в первую очередь при покупке.Покупка для меня дорогая - 278 000 руб.Не хочеться чтоб "дрова" достались.
Немного про машинку.Салон с улучшенной панелью (от "Калины"),без допов.Движок 1,6 литра ,16 клопов.

#2: Re: Покупка матрёхи. Автор: LacosteОткуда: МыТёщи СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 23:50
На вежливое обращение к участникам форума :ooo:
#3:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 24 Августа 2007 23:56
Lacoste и чтож тебя оскарбило : "матрёха" или "бродяга" ?

Я ездил на "зубиле","СпутниГе" и на "семёре".И знаешь как то не оскорблялся. 8-)

#4:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 00:06
Ни на что. Лотерея. Ну я б выбрал где щелей на кузове поменьше.
#5:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 00:12
При осмотре машины в автосалоне - все щёлки идеальные, машинка - как ручной сборки.Только один косяк - пятой дверью надо хлопнуть чтоб закрылась.
#6:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 00:32
1)БОЯН.
2)Как повезет. Но в любом случае желаю удачи!

#7:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 00:36
Vodila
имхо..
кузов зырь...бывают новые и битые.
все остальное шоп работало..
номера-цифери..
ну и шоп Эбу не 797..имхо..
остальное..правильно уже сказали...везуха шоп..
ибо непредсказуемо сие..
допы все нафиг..
скоты втридорога дерут

#8:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 00:47
Vodila
Да правильно ребята говорят, кузов. Проверь зазоры, обрати внимание на задние накладки на треугольные стекла, что б ровно все было, потом уже не исправишь. Про заднюю дверь: ну это регулируется. ЭБУ лучше Январь 7.2, но это скорей как повезет, да и ни кто не даст под бороду лезть. Есть еще одна фишка, правда не знаю всей статистики, но на многих машинах по разному видел. Открой капот и посмотри как просверлены дырки под крепление передних стоек (по три с каждой стороны) относительно отверстия под опору, бывают смещены в одну сторону, а бывает и более менее ровно. От чего это зависит , фиг знает, но уж когда ровно, так спокойней как то.
А так конечно же 99% -это удача.
Выбери удачный день и айда за машиной... Very Happy

#9:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 09:57
Ну что-ж, спасибо!Я поехал за машинкой. Very Happy
#10:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 12:28
Ну что купил,показывай обмывать будем.
#11:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 12:38
Vodila писал(а):

Ну что-ж, спасибо!Я поехал за машинкой.


Зашел бы сначала в "Выбор Лада". Там как раз недавно 21124 купили...

#12:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 26 Августа 2007 20:27
Vodila
Запил наверное от щастья

#13:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 12:23
Вот это гемор.Машинку хотел купить в кредит(ну нет у меня полной суммы на покупку НОВОЙ машины).Добро дали несколько банков.Но про банки я ни чего сказать не хочу.Сколько просил - столько и дали.С их процентами и условиями я был согласен.Дальше началось.Приехал в "Элекс полюс" на Юго западной.Выбрал машину.Для покупки в кредит надо чтоб на машине стояла сигналка и механический блокиратор.
Всё машинку выбрал потопал за допами(сигналка и блокиратор).Короче с их допами я вылез за желаемую сумму и кредит мне дать не могут.Либо доплачивай из своего кармана.
Вкратце.На машине проведена предпродажка : установлены локера и сделана антикорозийка(согласен),оттёрты потёки мовиля(после открытия капота пальцы были в мовиле , весь движок был залит мовилем),установка защиты(хлипкая жестянка) и установлена растяжка под капотом(ЗА 10 000 РУБЛЕЙ!!!!!!!!от техномастер).Короче итоговая цена выросла с 266 600 рублей выросла до 296 600 рублей.Плюс установка сигналки и механики(блокиратор капота и БЛОКИРАТОР КАПОТА).Я вылез из суммы кредита(300 000 + своих 30 000 руб + поборы банков и страховых компаний).
Ладно."Давайте двенашку подешевле".Есть за 256 600 руб - такая же только без ГУРа.В листе предпродажки меньше пунктов, но всё та же РАСТЯЖКА ЗА 10 000 РУБЛЕЙ с доп опорой.Я говорю "Давайте выкинем лишнее - растяжку(она мне нахер не нужна,надо будет сам поставлю за 1100 руб),блокиратор капота(нужно всего лишь две противоугонки , а не три)."Ответ :" Растяжки стоят ВСЕХ машинах (перед ремзоной стояла чья-то купленная десятка БЕЗ РАСТЯЖКИ),сигналку с двухсторонней связью требуют все банки и страховые компании,так же как и блокировку капота".
Плюс потом выяснилось что при покупке в кредит у Банка Москва нужно поставить машину на учёт в ГИБДД (3000 руб - обязательно(а не 537 руб)) и пройти техосмотр(+ 4000 рублей - необязательно(у нас "покупка" стоит 3000 руб)) и застраховать все допы .После некоторых раздумий я согласился(ежемесячные выплаты составят 8 300 руб).Даже недостаток суммы для первоночального взноса (около 4000 руб) они готовы были внести из "своего кармана",я б их довёз при забирании машины.Пошёл посмотреть машинку ещё раз.Под капотом я не обнаружил пыльников рулевых тяг.Спросил у менеджера , маячившего там,"А где?"."Так их не ставят!"
Решил подумать.А раздумья мои вот по какому поводу.До этого я был в двух атосалонах : Чехов ЛАДА и Лада Фаворит.В Чехов ЛАДА мне предлогали АБСОЛЮТНО ПУСТУЮ машину(без всяких допов) и с установленными пыльниками рулевых тяг(их коммент : их с завода устанавливают),Все допы заказывайте и мы вам их установим.В Лада Фаворит тож самое,только там ещё маленькие допы в комплекте(аудиоподготовка или мелкий тюнинг,типа наклеек вместо шильдиков).Теперь думаю про свой родной Чехов ЛАДА.

#14:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 12:29
Vodila писал(а):

При осмотре машины в автосалоне - все щёлки идеальные, машинка - как ручной сборки.Только один косяк - пятой дверью надо хлопнуть чтоб закрылась.



Так же было - замог егулируецца!

#15:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 12:35
Даааааааааааааа, вообще беспредел у вас в Москве. Confused
У нас тоже бывают наглеют, но в этом плане за вами не угнаться.

#16:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 12:37
Да забыл.В Элексе ещё при установки заменяют 5-ти проводный активатор водительской двери на 5-ти проводный.типа так должно быть(это они мне установившему много сигналок гнали).И ОБЯЗАТЕЛЬНО АКТИВНЫЙ колокольчик сигналки.
#17:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 12:57
Ганс писал(а):

Так же было - замог егулируецца!


Сорри за Offtop, Ганс, можно подробнее, как он регулируется?

#18:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 13:18
Анджей писал(а):

Ганс писал(а):

Так же было - замог егулируецца!


Сорри за Offtop, Ганс, можно подробнее, как он регулируется?



Просто ключиком ( 13 или 17 - непомню точно) выкручиваешь/закручиваешь штырь треугольный такой ( поймешь при визуальном осмотре) Ежели закрываецца плохо - от откручиваешь - только постепенно методом пробы, ежели переборщишь - будет люфтить хлопушка , особенно на кочках Smile А также проверь закручены ли болты крепления замка/ответной части ( у меня болтались)

#19:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 13:42
Ганс
ТнХ! Буду смотреть.

#20:  Автор: gifestОткуда: москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 13:51
Vodila
А в кредит 8300р. это на сколько лет?

#21:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 14:16
gifestна 4 года.
#22:  Автор: gifestОткуда: москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 14:24
Vodila
я тоже взял в кредит прада плачу 8500р. на 4 года тоже в банке Москвы. машину покупал а автограде на коломенской обошлась 287000р все допы музыка, сигналка ну и т.д. проехала уже 13тышь и проблем пока нет. тфу тфу тфу

P.S. кстати потом при осмотре дома был приятно удевлен что стояли бесшумные замки на всех дверях

#23:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 14:42
Это тоже доп.Кстати про магнитолу обещанную в "подарок".Дариться она только при поркупке самых дешёвых колонок за 5 000 руб.Подарок в виде магнитолы за 10 000 руб стоит на самом деле от 3 500 до 5 500 рубликов.
#24:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 15:18
Vodila писал(а):

Это тоже доп.Кстати про магнитолу обещанную в "подарок".Дариться она только при поркупке самых дешёвых колонок за 5 000 руб.Подарок в виде магнитолы за 10 000 руб стоит на самом деле от 3 500 до 5 500 рубликов.



Эх, с сожалению,ничо удивительного и нового.
Вот пост как Ганс пятнаху покупал :-D
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=153819&highlight=
Тоже был приятно удивлен ценами и манагерами Smile

#25:  Автор: DriverSEОткуда: Чувашия СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 21:08
Сосед недавно брал 21124:
Не работает гидрокорректор(Смотреть сразу)
Через пару месяцев сдох моторчик печки
На швы стоит посмотреть, может попадутся более-менее ровненькие, чтоб не повылазило скоро
Подкапотное должно быть без подтеков
Не спеши, осмотри все внимательно, имхо тебе ездить на ней придется




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU