Свист при нажатии на педаль газа [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Свист при нажатии на педаль газа Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 25 Августа 2007 21:14
Ф поиске был:о)))
Сеня ездил в соседний город (100 км) при скорости 70-100 км/ч при нажатии на пердаль газа появляется не очень сильный но заметный свист. Отпустишь педаль газ все нормуль. Возможно он пропадает при сильном нажатии на газ(а может я просто слышать перестаю). На других скоростях вроде тож есть такая фигня, точно не понял еще.
Заметил этот свист 500км назад примерно, но тогда я его еле-еле различал(жена вообще не слышала), а щас уже посильнее.
Какие есть варианты что это? Как еще проверить, чтоб точнее диагностировать?
ЗЫ Ехал на 4 передаче 60км/ч в гору крутую, сильно детанировало, это нормуль?
ЗЫЫ :о) Еще в этой теме отметтесь плз: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2082944#2082944

#2:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 26 Августа 2007 14:55
Ни у кого даже мыслей никаких нет?
Сеня проверил. Свист этот есть всегда абсолютно (на любой скорости и на нейтралке). Появляется он при МАЛЕЙШЕМ нажатии на педаль газа, т.е. эфекта от нажатия еще вообще нет, а свист уже появляется. Свистит похоже откудато спереди, как-будто за приборкой что-то. С открытым двигом не получилось прослушать его.
А может это цепь так свистеть (может это звон так искажается), просто с открытым двигом слабый звон слышен, я думаю что цепь это(опыта нет у меня и это только мои догадки) на днях съезжу в сервис уточню.

#3:  Автор: KlassikОткуда: Ukraine СообщениеДобавлено: 26 Августа 2007 15:03
при включении электроприборов свист не увеличивается? может ремень генератора.
#4:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 26 Августа 2007 15:11
да вроде нет. Мне показалось вроде даже чуть тише стал. Этот свист просто непонятный. Он не очень громкий. Я так понял етсь всегда, но иногда мне его сложно уловить, а иногда хорошо прям сылшно.
#5:  Автор: РомаЧелОткуда: Сафоново Смоленская обл СообщениеДобавлено: 26 Августа 2007 15:58
Может где воздух сосёт ну там под карбом или коллектором
#6:  Автор: РомаЧелОткуда: Сафоново Смоленская обл СообщениеДобавлено: 26 Августа 2007 16:01
youth писал(а):

как-будто за приборкой что-то.


А ещё посмотри шланг что в вакумник от карба идёт может он воздух пропускает

#7:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 26 Августа 2007 22:17
Если не лень, подергайте под капотом за продольную тягу газа (та которая около карба, параллельная боку машины). Я когда на выключенной тачке дергая ее, что-то где-то гремит. Есть вариант что и "свист" от этого звука. Вообще, ощущение такое, что если газ не нажат, то он как бы натягивает всю передающую систему от педали до карба, а как только чуьт нажимаешь ее, появляется люфт и от него звук, только непонятно откуда точно.
#8:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 11:45
это может помпа накрываеца, подшибник может засвистел
#9:  Автор: BormentalОткуда: Miensk СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 23:45
у меня тоже был свист, в итоге - капиталка. 4-й поршень заклинило.
#10:  Автор: Dark-VAZ СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 11:17
посматри болтается ли у тебя помпа. было такое, после замены помпы все пропало. Возможно еще что это ремень генератора виноват.
#11:  Автор: 741Откуда: Норильск СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 04:19
реактивная турбина?)
#12:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 05:21
Капот открой да послушай откуда свистит... пусть товарищ потихоньку погазует пока ты слушаешь... сразу поймешь откуда... че на ходу то пытаться понять? После капиталки движка у меня так потихоньку свистело толи из под трубок которые к карбу подходят, толи внутри самого карба Shocked так и не понял сам Smile ... мастерюга сказал не заморачиваться и ездить дальше... типо, грит все нормально... ну ничего ездил и правда нормально было...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU