"стоп" это встречка чтоли ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#101:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 18:10
я вернулся Smile

сегодня выиграл суд 8-)
через пару недель заберу в канцелярии полную версию решения

так вот, сказали что мне повезло и гаишники неправильно оформили протокол :-D, но так как суд не может переквалифицировать то я свободен, но что на самом деле узнаю стоит в решении суда пока неизвестно 8-)

моё ходатайство рассмотрели и сказали, что гаишники действовали правомерно Smile
сейчас я его приложу почитать может кому понадобится 8-)

когда прочитаю основание своими глазами. то подумаю может ещё и обжалую в мосгорсуде, чтобы доказать что это не встречка Smile

#102:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 18:14
avtoDen писал(а):

когда прочитаю основание своими глазами. то подумаю может ещё и обжалую в мосгорсуде, чтобы доказать что это не встречка


Вай молодца Very Happy

#103:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 18:24
В Бабушкинский районный суд города Москвы


Истец:

Местонахождение:

Ответчик: 8 отдел ДПС ГИБДД (на спецтрассе) ГУВД по городу Москве.
Местонахождение:

Ходатайство

об истребовании доказательств

г. Москва ?05? марта 2008 г.

Согласно п. 1.5 ?Положения о специальных трассах постоянного следования автомобилей специального назначения?, утверждённого Приказом МВД РФ от 06.12.1995 г. ? 260, (далее в тексте ? ?Положение о специальных трассах?) для выполнения задач по организации и обеспечению безопасного и беспрепятственного проезда объектов государственной охраны в постоянном режиме на специальных трассах создаются в установленном Приказом МВД РФ от 06.07.1995 г. ? 260 порядке специализированные подразделения Госавтоинспекции, непосредственное руководство которыми возлагается на управления, отделы Госавтоинспекции МВД, ГУВД, УВД субъектов РФ.
Согласно п. 1.2 ?Положения о специальных трассах? к специальным трассам относятся участки автомобильных дорог, по которым постоянно следуют в автомобилях специального назначения должностные лица, являющиеся объектами государственной охраны, иностранные делегации, государственные и политические деятели при их приемах в РФ на высшем и высоком уровне в соответствии с международными договорами, соглашениями, действующим законодательством, а также иностранные послы по случаю вручения ими верительных грамот Президенту РФ.
Согласно п. 1.3 ?Положения о специальных трассах? решение об отнесении участков автомобильных дорог к специальным трассам принимается постановлением (распоряжением) Правительства РФ на основании предложений ФСО РФ, согласованным с ФСБ РФ и МВД РФ.
Протокол от 26.08.2007 г. 77 АЕ ? ХХХХХХ и Постановления от 28.08.2007 г. 77 АЕ ? ХХХХХХ не позволяет установить на какой специальной трассе создано 8 Отделение ДПС ГИБДД (на спецтрассе) ГУВД по городу Москве (далее в тексте ? ?8 Отделение?) и относится участок автомобильной дороги (г. Москва, ул. Менжинского) к специальной трассе, на которой создано 8 Отделение.
Согласно п. 2.5 ?Положения о специальных трассах? инспекторскому составу, несущему службу на специальных трассах, категорически запрещается оставлять пост.
Следовательно, если участок автомобильной дороги (г. Москва, ул. Менжинского) не был включён в зону ответственности поста наряда Инспектора 8 Отделения капитана милиции ХХХХХХХ, то возможно был нарушен указанный выше п. 2.5 ?Положения о специальных трассах?.
Помимо этого согласно п. 2.4 ?Положения о специальных трассах? при несении службы на специальных трассах, когда проезды автомобилей специального назначения не осуществляются, инспекторский состав выполняет свои обязанности в соответствии с требованиями ?Наставления по дорожно-патрульной службе Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации?, утверждённого Приказом МВД РФ от 20.04.1999 г. ? 297, (далее в тексте ? ?Наставления?).
Согласно п. 9.2 Наставлений расстановка сил и средств ДПС осуществляется на основании утвержденной Дислокации постов и маршрутов патрулирования в соответствии с обязательными нормами ежесуточного выставления нарядов и заносится в Постовую ведомость расстановки нарядов дорожно-патрульной службы.
Согласно п. 9.3 Наставлений Дислокация постов и маршрутов патрулирования в том числе включает перечень постов и маршрутов патрулирования.
Согласно п. 1 Наставлений:
? Пост дорожно-патрульной службы ? определенное дислокацией место, на котором сотрудники дорожно-патрульной службы выполняют возложенные на них обязанности.
? Зона ответственности поста ? территория поста с прилегающим к ней участком дороги (местности), в пределах которого наряд дорожно-патрульной службы выполняет свои функциональные обязанности.
? Маршрут патрулирования ? определенное дислокацией направление движения нарядов дорожно-патрульной службы.
Протокол от 26.08.2007 г. 77 АЕ ? ХХХХХ и Постановления от 28.08.2007 г. 77 АЕ ? ХХХХХХ не позволяют установить был ли 26.08.2007 г. включён участок автомобильной дороги (г. Москва, ул. Менжинского) в маршрут патрулирования или в зону ответственности поста наряда Инспектора 8 Отделения капитана милиции ХХХХХХХХ
Согласно п. 13.24 Наставлений пост или маршрут патрулирования сотрудник ДПС оставляет только с разрешения или по указанию командира строевого подразделения, его заместителей и дежурной части в случаях, установленных Наставлениями.
Согласно п. 13.25 Наставлений во время несения службы на патрульном транспорте запрещается самовольно отклоняться от назначенного маршрута и изменять порядок несения службы.
Следовательно, если участок автомобильной дороги (г. Москва, ул. Менжинского) не был включён в зону ответственности поста или маршрута патрулирования наряда Инспектора 8 Отделения капитана милиции ХХХХХХХ, то возможно были нарушены указанные выше п. 13.24 и п. 13.25 Наставлений.
Помимо этого, установление факта о том включён или нет участок автомобильной дороги (г. Москва, ул. Менжинского) в зону ответственности поста наряда Инспектора 8 Отделения капитана милиции ХХХХХХХ позволит определить является ли данный участок автомобильной дороги согласно п. 1 наставлений место, на котором данный наряд Инспектора 8 Отделения капитана милиции ХХХХХХХ выполняет возложенные на них обязанности.
Истец не может самостоятельно получить доказательства, позволяющие установить указанные выше обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, так как документы подтверждающие их не находятся в свободном доступе.
Помимо этого, согласно п. 1 ст. 249 ГПК РФ обязанности по доказыванию законности оспариваемых решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих возлагаются на органы и лиц, которые приняли оспариваемые решения или совершили оспариваемые действия (бездействие).
На основании вышеизложенного и руководствуясь на ст. 57 ГПК РФ
ПРОШУ:
Бабушкинский районный суд города Москвы запросить доказательства подтверждающие, что:
? участок автомобильной дороги (г. Москва, ул. Менжинского) относится к специальной трассе, на которой создано 8 Отделение.
? участок автомобильной дороги (г. Москва, ул. Менжинского) на 26 августа 2007 г. был включён в маршрут патрулирования или в зону ответственности поста наряда Инспектора 8 Отделения капитана милиции ХХХХХХХХ

Истец ХХХХХХХ

#104:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 18:37
avtoDen писал(а):

моё ходатайство рассмотрели и сказали, что гаишники действовали правомерно


Суд удовлетворил ходатайство и запросил документы, из которых следовало, что они действовали в пределах полномочий, или суд тупо отказал в удовлетворении ходатайства? Во втором случае нельзя коворить о том, что судом установлено, что гаишники действовали правомерно...

#105:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 18:43
просто отказала
на словах сказала что гаишники отличные ребята и по москве могут находиться где угодно Very Happy

#106:  Автор: SerrrgeyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 18:51
avtoDen писал(а):

просто отказала
на словах сказала что гаишники отличные ребята и по москве могут находиться где угодно Very Happy


Да будет так Very Happy

#107:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 05 Марта 2008 20:20
avtoDen писал(а):

я вернулся


Рады видеть Very Happy
avtoDen писал(а):

сегодня выиграл суд


Это радует...

#108:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Марта 2008 15:11
Александдр

да я имел в виду что старую тему поднял Smile

#109:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 13:36
ну что я могу сказать забрал решение суда Smile

"пожалели" меня - оправдали потому что не может суд переквалифицировать наказание а у меня на самом деле 12.15.4 ВСТРЕЧКА Shocked и лишение прав Smile

ну что МОСГОРСУД жди меня будем обжаловать оправдательный приговор 8-)

#110:  Автор: kkonstantinОткуда: МО СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 14:59
Все в кучу блин...
Vasa
Пожалуй, ты прав.

#111:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 15 Май 2008 18:42
avtoDen писал(а):

ну что МОСГОРСУД жди меня будем обжаловать оправдательный приговор


а смысл? охота пободаться в надзоре?

сам в размышлениях. надо - не надо. так, работу им создать.
с другой стороны и себе беспокойство 8-)

#112:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Май 2008 10:44
Anhel

ты там был?

#113:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 10:47
5 августа

Московский Городской Суд

8-) 8-) 8-)

#114:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 11:02
avtoDen писал(а):

ну что я могу сказать забрал решение суда Smile

"пожалели" меня - оправдали потому что не может суд переквалифицировать наказание а у меня на самом деле 12.15.4 ВСТРЕЧКА Shocked и лишение прав Smile

ну что МОСГОРСУД жди меня будем обжаловать оправдательный приговор 8-)



Не въезжаю. Можешь выложить решение? или растолкуй по-подробней.
Оставили в решении 12.15.4., но не наказали за это?

Последний раз редактировалось: АНТИфриз (15 Июля 2008 11:07), всего редактировалось 1 раз

#115:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 11:06
решение оправдательное для меня - суд отменил решение ГАИ

потому что это не поворот а встречка, а переквалифицировать в более жесткую форму нельзя.

а я считаю что и встречки не было
поэтому в мосгорсуде буду доказывать свою правоту
тоесть я не согласен ни с ГАИ ни с районным судом Very Happy

#116:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 11:08
avtoDen писал(а):

потому что это не поворот а встречка


Shocked
Все понял. Удачи.

#117:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 12:34
avtoDen писал(а):

а переквалифицировать в более жесткую форму нельзя.



Это как так? Если у суда появляются новые факты и доказательства что ты ехал по встречке - переквалифицируют, чисто из того, чтоб ты больше не толкался по коридорам. 8-)

#118:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 13:04
http://www.rg.ru/2008/04/01/knizhka.html
Российская Газета.
полковник Кузин. А напиши ему ради прикола письмо, с копией в СМИ какое-нибудь, заказное, типа почему вы разъясняете так, а ваши инспектора действуют совсем иначе...

Может есть шанс что по шапке им настучат, хоть какое то будет удовлетворение.

#119:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 13:09
Писец,растянули очевидное решение на ГОД!!! Мерзавцы.
Ну ведь любому разумному человек понятно,что ВСТРЕЧКИ НЕ БЫЛО!!!
Ведь ясно как божий день-раз машины не имеют права ехать к тебе навстречу,то и встречки быть не может.
Когда-же наведут порядок в судах!?

#120:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 13:16
dezruptor писал(а):

http://www.rg.ru/2008/04/01/knizhka.html



Цитата:

До сих пор наиболее частое нарушение - это обгон по встречной полосе. И эта ситуация прописана однозначно в части 4 этой статьи. За такое нарушение положено безальтернативное лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев. Не спасет даже уверение в том, что вы обгоняли трактор, который ехал со скоростью 20 километров в час. Конечно, водитель трактора виноват в том, что не съехал на обочину и не пропустил все машины, которым он мешал. А это его обязанность, прописанная в правилах. Но ссылка на чужое нарушение не спасет от лишения прав того, кто обгонял тихоходный транспорт по встречке.


Цитата:

Рассмотрим часто встречающуюся ситуацию, когда единственный ряд дороги перегородил стоящий автомобиль. Объезжать такое препятствие полагается справа. Но если такой возможности нет - то вы можете объехать его и слева, предварительно уступив дорогу встречным транспортным средствам. И автоинспектор не должен наказывать вас за такое пересечение сплошной и выезд на встречную.



Прочтение статьи меня натолкнуло на размышления: а если трактор двигался 10 км/ч? А 5 км/ч? А 2 км/ч? Где грань между понятием "препятствие", которое можно объехать по встречке, и "движущимся средством", за обгон которого - лишёнка? Стоящая заглохшая машина тоже может через 30 сек. завестись и проехать 100 метров, потом опять встать, выдавая среднюю скорость 10 км/ч... где истина?

Последний раз редактировалось: Александдр (15 Июля 2008 13:22), всего редактировалось 1 раз

#121:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 13:21
Александдр писал(а):


Прочтение статьи меня натолкнуло на размышления: а если трактор двигался 10 км/ч? А 5 км/ч? А 2 км/ч? Где грань между понятием "препятствие", которое можно объехать по встречке, и "движущимся средством"? Стоящая заглохшая машина тоже может через 30 сек. завестись и проехать 100 метров, потом опять встать... где истина?


Как и везде. Ныне - хоть катится неспеша - значит едет. И точка. Камеру покупай и под лобовое )

#122:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 21:27
Cobusca писал(а):

Писец,растянули очевидное решение на ГОД!!! Мерзавцы.
Ну ведь любому разумному человек понятно,что ВСТРЕЧКИ НЕ БЫЛО!!!
Ведь ясно как божий день-раз машины не имеют права ехать к тебе навстречу,то и встречки быть не может.
Когда-же наведут порядок в судах!?



да ладно тебе, я так для души
сам раз 5 не являлся Smile

#123:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 21:52
с ГАИшниками решать вопросы надо на месте, прописная истина.
avtoDen, у тебя права то изъяли ?? если нет то забей

#124:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 22:41
shubin81 писал(а):

с ГАИшниками решать вопросы надо на месте, прописная истина.


Very Happy
я и решаю протоколом

недавно кстати выехал со двора через сплошную налево
не поленились догнали, отпустили я даже предлагал 100 рублей за 12.16 или 500 рублей за ремень, через сберкассу естественно Smile

shubin81 писал(а):

avtoDen, у тебя права то изъяли ?? если нет то забей



нет конечно Smile
да мне не сложно 8-)

#125:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 15 Июля 2008 23:00
avtoDen писал(а):

недавно кстати выехал со двора через сплошную налево


Какое за это наказание?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU