Выбираю тормозные накладки на 21102? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 14:11
Финвал просто стала раскрученная фирма. (Даже в передачи Топ Гир рекламировали). Поэтому пошло много палёнки. Сам всегда покупаю в провереном магазине.
Вот и в нём купил Финвал (по кругу). Инструкция прилагается. Тормозят вообще отлично в любую погоду, холодными и горячими.(20тыс уже на них отъездил). Только вот на упоковке ни папы ни мамы, хз кто делает может просто не нашёл.

#27:  Автор: ГАИдарОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 14:38
T&B
Поставь Ferodo зеленые Smile

#28:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 14:46
ГАИдар писал(а):

T&B
Поставь Ferodo зеленые Smile



+1 и тормозят и не свистят

..сейчас стоят ЗР - как нагреются начинается свист при торможени... жуть

#29:  Автор: sdvОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 21:20
FAVORIT 112 писал(а):

Финвал просто стала раскрученная фирма. (Даже в передачи Топ Гир рекламировали). Поэтому пошло много палёнки. Сам всегда покупаю в провереном магазине.
Вот и в нём купил Финвал (по кругу). Инструкция прилагается. Тормозят вообще отлично в любую погоду, холодными и горячими.(20тыс уже на них отъездил). Только вот на упоковке ни папы ни мамы, хз кто делает может просто не нашёл.



Колодки покупались у оф. представителя финвала у нас в городе. И это не только мое мнение, но и части моих знакомых. Другая часть говорит - нормально все. Только я знаю почему они так говорят. Они ездят так, что у них тормоза особо не нагреваются ;-)

В принципе при обычной городской езде они работают нормально. А вот на узкой трассе с короткими прямыми и поворотами которые надо проходить на 40-50 кмч просто вилы. Перегревается моментально. А феродо просто работает. На нем пофигу - горячий / холодный.

PS. У меня невентилируемые диски . Возможно на вентиляторах он и нормально себя ведет.

PPS. Тому кто спрашивал про датчики. Они продаются и под датчики и нет. У меня стоят для 2108 - без датчиков. С маркировкой 2110 - под датчик.

PPPS. Не имею ничего против финвала как упаковщика/производителя.
Пользую их свечи FX510 уже больше двух лет. Из всех перепробованых (NGK, Denso, Brisk, Энгельс, чтотоещеуженепомню) считаю лучшими.

wbr, sdv

#30:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 21:36
Кстати, тут еще одну фирму забыли, которая по тестам была чуть хуже АТЕ но лучше Ferodo. Называется она Lukas Wink что то не одного упоминания.
#31:  Автор: RazzoRОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 21:41
АТЕ - г@$но. При агрессивной езде в городе (3 подряд светофора, 0-120-0-120-0-120-0) педаль просто колом. Феродо же - всё ОК.
#32:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 10:57
GVG писал(а):

Кстати, тут еще одну фирму забыли, которая по тестам была чуть хуже АТЕ но лучше Ferodo. Называется она Lukas Wink что то не одного упоминания.



Вот кстати на 15-ху их (красная коропка с буквами TRW) и поставил (перед) пробег на момент инсталяции 300 км. Поглядю какие будут изменения.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU