Выбор подвески по манере езды. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Выбор подвески по манере езды. Автор: Кунгуров ЕгорОткуда: Город Питер СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 11:21
Перечитал бесконечное количество страниц по теме выбора подвески. Вот решил, что надо искать ответ у водителей, которые ездят так как я.
Вообще-то люблю размеренную спокойную езду, тем более, что по нашим дорогам не разгонишься, хоть и к юбилею края дороги реставрируют. Но когда тороплюсь куда или быдло какое-нить пытается в шашечки поиграть могу притопнуть своему чумоданчику.
Короче манера вождения смешанная. По трассе езжу летом.
До этого ездил на 15-ке полностью все сток, в принципе все устраивало, но хотелось бы чуть по-плотнее, чтоб неровности съедала подвеска , а не спина и 5-ая точка.
Настроен на приобретение опор сс20 стандарт, чтоб по-комфортнее. Стойки скорее масло. Отец давит чтоб брал заводские. По опыту на пробой они по-прочнее, чем импортные(монро, вильштайн)
У товарища ездил на 12-ке бильштайн газомаслянные. Летом вполне неплохо, только стыки освальта отдаются по зубам. Зимой долго нагреваются, чтобы начали работать.
Еще есть желание, чтобы машина не задиралась, как биг-фут, а был вполне умеренный клиренс, чтоб бордюры бампером не цеплять.
Пишите свои предложения.

#2:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 12:02
Купи патроны САКС адвантаж, и опоры АСОМИ, иначе будешь выкидывать амморты каждые 10тыс.км.

ЗЫ:

#3:  Автор: labОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 20:52
Товарищи.
Обнаружил, что, по крайней мере, задняя пара аммотризаторов у меня BOGE Turbo 36-A73-0. Водилы (тачка бывшая случебная) говорили что "меняли по кругу на немецкие", поэтому есть шанс что перед такой же. Выяснилось, что это однотрубные газовые спортивные аммортизаторы. Вроде делает та же контора что и делает sach..
Вопрос, кто ездил на таких? Мне, просто сравнить не с чем.. Могу сказать, что трассу и город по хорошей дороге держат/комфорт очень хорошо - опять же сранвить не с чем, по очучениям очень здорово. НО не устраивает езда по плохой асфальтовой (с ямами) или щебенчатой Smile дороге.. Все думаю на что мне их заменить когда срок придет (ходят уже ~45 тыс) хочется большего комфорта на ПЛОХОЙ дороге..
Кто ездил на таких, что скажете?
Опять же мне сравнить не с чем отсюда и вопрос...

#4:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 20:59
имхо...комфорт по разбитой дороге это только масло..
отсюда уж и выбирать

#5:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 21:17
lab

Полностью переходи на маслянные амо... забудь про газ как страшный сон... Опоры только Асоми (в крайнем случае стоковые, или аналог стоковых) - Перед обязаловка, задние по желанию.
Замени все резинки, шаровые и рулевые наконечники. В карданчик руля поставь каучуковыйрезиновый мячик-попрыгунчЕг... диаметром 25мм. и все будет хорошо... Ну вот это минмум...
Резину на 13" тебе полюбэ уже не поставить, так что пожалуй все... ну и резину можешь заменить на мишлен Енерджи Е3А... 8-)
И вот он твой долгожданный комфорт... 8-)

#6:  Автор: DEPSONОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 22:15
Покупаем масляные Каябки и радуемся если купили натуральные Smile
#7:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 22:59
Consigliori писал(а):

lab

В карданчик руля поставь каучуковыйрезиновый мячик-попрыгунчЕг... диаметром 25мм. и все будет хорошо...



Вроде как автор новации - СузТС - говорил про 22 мм
25мм и с мылом не засунешь Smile

#8:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 23:10
afil писал(а):

25мм и с мылом не засунешь Smile


Засунул... но объясняется это я думаю материалом мячика... Smile
Я никогда в своей жизни кстати, так громко мысленно не матерился... Smile
Но, СузТС Должен быть награжден премией от АвтоВАЗа. :cool:

#9:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 10:36
Можно и газо-масляные взять.(САКСЫ АДВАНТИЖ)Сочетают в себе комфорт и долговечность.Ибо масло комфорт,подпор газа долговечность.Короче говоря та самая ЗОЛОТАЯ средина.А да чуть не забыл Опоры АСОМИ :cool: ,остальные в топку .... Very Happy
#10:  Автор: KONI-ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 14:44
Цитата:

Ибо масло комфорт,подпор газа долговечность


Откуда уверенность? СААЗ тоже сейчас газомасло предлагает. Не вижу только очереди.

Ал

#11:  Автор: jbuОткуда: St. Peterburg СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 14:56
Consigliori писал(а):

lab

Полностью переходи на маслянные амо... забудь про газ как страшный сон...



бред. поставить масло и ездить с кренами как на корабле?
кроме комфорта нужна еще уверенность на дороге, чего на стоковой подвеске нет.

#12:  Автор: KONI-ПитерОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 15:00
Цитата:

бред. поставить масло и ездить с кренами как на корабле?


Это не имеет отношение к вопросу масло/газомасло.
Можно ведь и от грузовика амо воткнуть и будет очень жестко и без кренов, однако для грузовых только масло производится. Это говорит о том, что жесткость не от конструкции зависит, а от настройки производителем. А от чего долговечность зависит, все и так прекрасно знают. Поэтому лучше рекомендовать амортизатор определенной серии определенного производителя с соответствующими комментариями (такой-то жесткий, другой-то мягкий)

Ал

#13:  Автор: vlad178Откуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 17:52
KONI-Питер прав по поводу кренов-на крены влияет жесткость пружины.Газомасленные амо за счет газового подпора добавляют упругую составляющую к пружине по этому крены уменьшаються.Сакс передний очень близок по характеристикам стоку,а вот задний по сжатию отличается в сторону увеличения-на машине будет ощущаться жесткость задка.
с уважением :cool:

#14:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 18:03
jbu писал(а):

бред. поставить масло и ездить с кренами как на корабле?

кроме комфорта нужна еще уверенность на дороге


По-твоему газ добавляет уверенности на дороге? :-D

#15:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 18:51
Consigliori писал(а):

jbu писал(а):

бред. поставить масло и ездить с кренами как на корабле?

кроме комфорта нужна еще уверенность на дороге


По-твоему газ добавляет уверенности на дороге? :-D


+1 :cool:

#16:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 18:52
мужики !
за какую сумму вы готовы засунуть шарик в карданчик ?
это просто пипец!
я мучался и плюнул. но он там стоит на половину треснувший и на половину торчавший Smile

#17:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 19:00
OFF писал(а):

мужики !

за какую сумму вы готовы засунуть шарик в карданчик ?

это просто пипец!


Smile :-D Smile :-D
За 15000 я подумаю... Smile

OFF писал(а):

я мучался и плюнул.


Эээээ это не по лоловски... ПО-лоловски, это пока не захреначишь, респекта не видать... Smile

#18:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 19:03
в принципе, если не жалко 600 руп, то альтернатива мячику есть..
#19:  Автор: rovnoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 22:37
Вадя писал(а):

в принципе, если не жалко 600 руп, то альтернатива мячику есть..

А 600руб. и мячеГ(или отбойник от нивы) вообще ...... скоро проверю на себе. Very Happy

#20:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 22:39
Вадя писал(а):

в принципе, если не жалко 600 руп, то альтернатива мячику есть..


Ссылку можно?

#21:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 22:46
Никита_1702
запросто..
http://www.autosystem.ru/index.php?id=379
Роман Торопов уже инсталил..
Мы с Кир- кук скоро

#22:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 22:51
Вадя
Спасибо.
Где в Москве в руках подержать можно прежде чем брать?
В КЕМПе есть?

#23:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 22:56
Никита_1702
хз...я думаю у официалов..там точно есть
на Южке вроде уже бывали..
сам лично еще вживую не держал.
Как то редко по автомагазинам езжу..

#24:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 23:10
OFF писал(а):

мужики !
за какую сумму вы готовы засунуть шарик в карданчик ?
это просто пипец!
я мучался и плюнул. но он там стоит на половину треснувший и на половину торчавший


:-D :-D :-D
Я кубик из резины засовывал...(22х22х22)
1,5 часа вниз головой, а задницей вверх... Писец, гемор еще тот...
А самый прикол в том, что все советуют использовать, как поддержку, фейри! Так я его переборщил немного и мне капля прям в глаз упала...
Незабываемые впечатления!!! :-D :-D :-D

#25:  Автор: jbuОткуда: St. Peterburg СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 01:16
Consigliori писал(а):

jbu писал(а):

бред. поставить масло и ездить с кренами как на корабле?

кроме комфорта нужна еще уверенность на дороге


По-твоему газ добавляет уверенности на дороге? :-D



газ не добавляет, уверенности добавляет уменьшение кренов кузова при маневре. по крайней мере когда я переставил свои старые газовые аммо на машину отца, ездить стало намного приятней. причем он масло обратно уже не хочет. до этого были сааз и каяба по кругу.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU