Что можно сделать с неподлежащей восстановлению 7-кой? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Что можно сделать с неподлежащей восстановлению 7-кой? Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 17:12
Друг попал в ДТП,и вот что осталось от машины:



Собственно,что с ней сейчас можно сделать? Есть вариант списать кузов,и найти ему замену (хотя думаю это проблематично) . Можно ли найти б/у или новый кузов в Питере? И почём? Может здать на з/ч?

Случай не страховой по ОСАГО! КАСКО небыло!

#2:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 17:23
Жесть! Кузов под списание.Или к АРАм.Эти всё что хочешь востановят.
#3:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 17:31
Vodila писал(а):

Кузов под списание.


Говорят что в таком случаи надо двигатель скручивать,и везти его в ГАИ,правда чтоли?

#4:  Автор: Fox MalderОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 17:49
Нихило. С другом то хоть все в порядке?
#5:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 17:52
Karzhimant писал(а):

Говорят что в таком случаи надо двигатель скручивать,и везти его в ГАИ,правда чтоли?



Отсюда:

Вопрос:
Кузов (двигатель) полностью пришел в негодность хочу снять ТС в связи с утилизацией, но при этом оставить двигатель (кузов) для последующей продажи или установки на другое ТС. Как поступить в данной ситуации?

Ответ:
Необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии ТС в связи с утилизацией и получении "Свидетельства на высвободившийся номерной агрегат" (СВНА) который будете в дальнейшем использовать. При этом высвобождающийся номерной агрегат представляется в регистрационное подразделение для сверки номерного обозначения с учетными данными.

#6:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 17:55
Варианта четыре:
1 - поупражняться самим в кузовщине
2 - отдать туда, где возьмутся сделать
3 - купить новый кузов
4 - продать

#7:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 17:56
Fox Malder писал(а):

С другом то хоть все в порядке?


Жив,ни царапины. Ехал с девкой,по трассе (~ 90 км/час) ,какой то нехороший человек на ино не успевал обогнать грузовик на горке,и резанул друга,друг в кювете (не пристёгнуты оба) ,результат на фото. Перевернулся "через руль",если бы боком,то последствия думаю похуже были бы!? Sad

#8:  Автор: maximovОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 17:58
Если не нарушена геометрия салона, т.е. сам кузов не повелся, а только помялись задние лонжероны то это не так страшно как кажется. Перед цел - и это главное, зад фигня переварится, крыша тоже варится - перекидывается с другой тачки. К хорошему жестянщику, что-то поправит вытянет, подрихтует, чтото отрежет заменит приварит. Если кузов повелся - то это гораздо хуже, тогда пожалуй связываться смысла нет. Но что-то по фоткам мне кажется, что задний мост не стронули, просто зад сплющили или я не прав
#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 18:00
maximov писал(а):

по фоткам мне кажется, что задний мост не стронули


Вроде да!?

#10:  Автор: desteptusОткуда: 47-я параллель СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 20:28
Karzhimant
Не хочу больше жать. Чё прикалываешься?

#11:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 20:29
desteptus писал(а):

Чё прикалываешься?


???

#12:  Автор: desteptusОткуда: 47-я параллель СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 20:42
Имею в виду твою подпись внизу: "Жми!"
#13:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 20:52
да там пипец, лонжероны небось если и не повело то наверняка треснули, вобщем или на запчасти или новый кузов имхо
#14:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 21:59
Цитата:

Может здать на з/ч?



самое верное решение




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU