проводка под датчики уровня о/ж и омывателя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: проводка под датчики уровня о/ж и омывателя Автор: point22Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 17:12
в поиске пока ничего толкового не нашел...
а задался я такой целью - поставить датчики уровня тосола и уровня омывающей жидкости.
может кто сталкивался?
как эту поцедуру провернуть, доработка монт. блока требуется или нет?
нужно менять релюшки?

#2:  Автор: autoОткуда: г. Москва(около Гранта) СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 17:40
те нужны бачки под них с 2 мя дырками, датчики сами, и лампочки к которым подключать будешь, провода, к лампочке плюс от лампочки провод на датчики, а после на массу)и все)

вродь так,еси чо поправьте) Smile

#3:  Автор: АндрюхейОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 17:42
посмотри эл схему на европонели как запитано...
#4:  Автор: point22Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 17:48
auto писал(а):

и лампочки к которым подключать будешь, провода, к лампочке плюс от лампочки провод на датчики


про бачки/датчики все понятно, а лампочки есть в штате ВП
мне казалось проводку к монт. блоку только правильно подключить надо, а дальше само все к нужным лампочкам пойдет...?

#5:  Автор: autoОткуда: г. Москва(около Гранта) СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 17:50
а вродь ои вобще не идут через монтажный блок....?, они могут запитываться , беря от него +)
#6:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 17:55
надо искать, кто то недавно рассказывал как надо делать - приводил пример распиновку колодки, куда нодо провода подводить
#7:  Автор: point22Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 17:59
auto писал(а):

а вродь ои вобще не идут через монтажный блок....?, они могут запитываться , беря от него +)


надо попробовать схему посмотреть...
все равно не доганяю на какие концы контакты вешать?
всмысле что бы сигнал дальше до лампочек дошел....

#8: Re: проводка под датчики уровня о/ж и омывателя Автор: Zmey_1983Откуда: 199,СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 21:58
point22 писал(а):

в поиске пока ничего толкового не нашел...
а задался я такой целью - поставить датчики уровня тосола и уровня омывающей жидкости.
может кто сталкивался?
как эту поцедуру провернуть, доработка монт. блока требуется или нет?
нужно менять релюшки?



На ВП проводка под эти датчики есть нужно только протянуть провода от датчиков до соотв контактов в ЧЯ и все будет работать.Себе делал на бачок омывателя.Глянь в мурзилке эл схему и все поймешь что куда

#9:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 00:36
auto писал(а):

те нужны бачки под них с 2 мя дырками, датчики сами, и лампочки к которым подключать будешь, провода, к лампочке плюс от лампочки провод на датчики, а после на массу)и все)

вродь так,еси чо поправьте) Smile



ни хера не понял...

По пунктам пожалуйста.

Тоже хотелось бы знать сколько водички осталось, не открывая капот.

#10:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 11:07
[SkliF]
Берете бачек под датчик, сам датчик, ответную часть его разъема и поключаем:
1. Датчик уровня ОЖ - разъем Х7-16. Второй на массу.
2. Датчик уровня Ж омывателя - разъем Х7-12. Второй на массу.

Сам сегодня делаю. Данные даны для ВП.

#11:  Автор: stasoonaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 11:36
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1812238&highlight=%CA%EE%F0%EE%F7%E5+%EC%EE%E6%E5%F8%FC+++%EB%E0%E7%E8%F2%FC#1812238
#12:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 12:36
Sonauto99 писал(а):

[SkliF]
Берете бачек под датчик, сам датчик, ответную часть его разъема и поключаем:
1. Датчик уровня ОЖ - разъем Х7-16. Второй на массу.
2. Датчик уровня Ж омывателя - разъем Х7-12. Второй на массу.

Сам сегодня делаю. Данные даны для ВП.


И где сигнализировать будет ?!

#13:  Автор: point22Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 13:00
[SkliF] писал(а):

И где сигнализировать будет ?!


между спидометром и тахометром в ВП индикаторы недостаточного уровня о/ж и омывателя

#14:  Автор: [SkliF]Откуда: ЮВАО(Жулебино), Жуковский СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 13:02
мда... совсем забыл..
#15:  Автор: Sonauto99Откуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 14:58
На обеде сходил, подключил датчики в Ч.Я. Все работает.
#16:  Автор: point22Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 09:22
Короче потяжкой только двух проводов от датчиков дело не обошлось, решил поменять всю косу генератора (стоит всего 350р.)
Все подключил, косу запрятал, но возникла теперь такая проблема: после включения зажигания, через некоторое время загорается лампа не достаточного уровня тосола.. (с лампой уровня омывайки все нормально) А теперь лампа уровня тосола загорается сразу после включения зажигания...
В чем может быть дело? в приборке?
датчики менял местами - тоже самое...

#17:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 12:53
глюк самого датчика (скорее всего)
#18:  Автор: point22Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 14:06
Андерсен писал(а):

глюк самого датчика (скорее всего)


поробую еще разок конечно посмотреть, но мне кажется врядли...
местами их вроде менял, и в конце концов он же новый...... :neutral:

#19:  Автор: Aleks576Откуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2007 15:38
Мужики я не понял!!! У меня низкая панель, естесственно лампочек под это дело нет. Я себе поставил датчик уровня тосола и подключил к таблу STOP и восклицательному знаку. Но на кочках тосол плещется в бачке и лампочка моргала! Меня это достало и я собрал схемку на 2-х тракзисторах, которая подает сигнал на лампочку только если датчик тосола замкнут более 5-7 секунд. Тоесть теперь при колебаниях тосола, лампочка не моргает.
Так как у вас то сделано? Также моргает на кочках? Или в панели вмонтировано нечто подобное?

#20:  Автор: point22Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 09:03
Aleks576 писал(а):

Также моргает на кочках?


нет, вроде не моргает...
а вмонтировано чего-нить в панели - хрен его знает...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU