Не тормозит нормально - что это? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не тормозит нормально - что это? Автор: Злостный ГоблинОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 19:47
Вот что сегодня случилось. Завожу машину, проверяю тормоз нажатием на педаль, а там (под педалью) шипит, и педаль останавливается дальше чем обычно.
Аккуратно еду, торможу, опять шипение, торможение в самом конце хода педали. А иногда педаль сразу встает колом.
Стою на светофоре, холостой ход, нажимаю тормоз, машина вибрирует, чуть не глохнет.
При этом почему-то резко падает напряжение в бортовой сети, до 11,8 В, пищит обиженно бортовой компьютер.
Что это такое?
Как это все объяснить?
В чем причина?

#2:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 19:48
привет вут-у..
собстна ниче такого..поменять и ехать дальше.

#3:  Автор: Злостный ГоблинОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 19:51
Что поменять?
#4:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 19:53
ВУТ.
#5:  Автор: Злостный ГоблинОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 19:56
Вакуумный Усилитель Тормозов?
#6:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 20:05
канеш.
#7:  Автор: Злостный ГоблинОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 20:16
Спасибо!
Из 4-х опрошенных мною людей (еще и среди знакомых) 4 сказали менять вакуумный усилитель.
Завтра поеду менять.
А вот интересно, кто объяснит, почему машина почти глохнет при холостом ходу и нажатой педали тормоза?
И почему при этом падает напряжение в бортовой сети автомобиля?
Ну просто очень интересно знать! Честное слово!

#8:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 20:19
так все элементарно..на то он и вакуумный...берет разрежение из впускного коллектора..там диафрагма..соответственно. если она рвется и он не фурычит, и в движку воздух неучетный и лишний сосется
#9:  Автор: Злостный ГоблинОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 20:32
То есть двигатель захлебывается излишком воздуха?
#10:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 20:34
ну да...
слухай, тебе б не в обиду, мурзилку какую покурить бы надо..
и на сервисах полезней будт общаццо

#11:  Автор: Злостный ГоблинОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 27 Августа 2007 21:03
Да есть у меня, только там неисправности тормозов не описаны с такими характерными как у меня сейчас тонкостями.
И вроде бы образование позволяет, но по книге не могу никак понять именно логику и саму работу ВУТ.
Знаю, что используется воздух со впускного коллектора, а как он приводит в работу ВУТ - не понимаю.
Вот разберу потом старый, обязательно пойму.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU