Про техосмотр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Про техосмотр Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 08:20
Подскажите, не изменился ли в последнее время штраф за непройденный техосмотр? Сколько он составляет? Какие вообще самые хреновые последствия? Не могут ли на штрафстоянку поставить?
#2:  Автор: Rem_2000Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 09:00
Если мне не изменяет память, отсутствие талона ТО влечет за собой штраф 100 рэ и запрет на эксплуатацию автомобиля, т.е. снятие номеров. а вот за отсутствие номеров штраф 2000 руб
#3:  Автор: spawn_3000Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 09:52
ГенВик меня недавно останавливали на трассе. Проворонил, что ТО кончился. Дык штраф 200р. и снятие номеров. Потом инспектор показал другой пункт, что езда без номеров 5000(если память не изменяет) и постановка на штрафстоянку. Вооот...
Я отделался 300рублями налом на месте, но у меня еще плюсом превышение на 200р было.

#4:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 09:56
Rem_2000 писал(а):

Если мне не изменяет память, отсутствие талона ТО влечет за собой штраф 100 рэ и запрет на эксплуатацию автомобиля, т.е. снятие номеров. а вот за отсутствие номеров штраф 2000 руб



Оптимист!!!!

Цитата:

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.


#5:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 10:40
По новому с 10 августа вроде 200ре штраф без снятия номеров.....
хз.....

#6:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 10:41
Или стольник гайцу без бумаг?...
#7:  Автор: spawn_3000Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 10:44
ГенВик, каг договоришься Smile
#8:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 10:52
AK_s_Raboty писал(а):

По новому с 10 августа вроде 200ре штраф без снятия номеров.....
хз.....



Новая редакция:
Цитата:

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 ? 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.



Часть 2 ст.12.1 - это управление ТС, не прошедшим ГТО. Т.е. в итоге будет штраф 200 р и снятие номеров.

#9:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 11:02
И чего, эвакуатор вызывать? Ведь без номеров то ехать низзя, хоть даже и до стоянки?...
#10:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 11:03
ГенВик писал(а):

И чего, эвакуатор вызывать?


А ты как думал? Или эвакуатор или взятки каждому встреченному гаишнику.

#11:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 11:12
Ндя-я-я... А как его проходить то? Я уж и забыл... Скока платить надоть? Вообще поделитесь опытом, сколько времени может занять, когда лучше - с утра или в середине дня?
#12:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 11:15
В каждом городе - по-разному. Спрашивай у своих.
#13:  Автор: VLitОткуда: Маасква СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 12:29
Сегодня как раз прошел. Приехал к 9 (к открытию), квитанции вчера оплатил, машину помыл, все в наличии. Был третьим в очереди. За полчаса все прошел, можно было и быстрее, но мастер был один на всех. К 10 успел на работу.
#14:  Автор: KirguduОткуда: Волгоград -> Раменское, МО СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 13:37
Rem_2000 писал(а):

Если мне не изменяет память, отсутствие талона ТО влечет за собой штраф 100 рэ и запрет на эксплуатацию автомобиля, т.е. снятие номеров. а вот за отсутствие номеров штраф 2000 руб



читайте маны:

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, влечет предупреждение или наложение административного штрафа 500 руб.

http://gai.ru/articles/?art=164

#15:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 14:15
Баянище...

За отстутвие тех осмотра, тебе обязаны выписать штраф в размере 200 рублей и снять номера.
3 дня можно управлять автомобилем без номеров, т.к. будет выдано постановление в котором указано почему они отсутсвуют.
По прошествию 3 дней управлять таким транспортным средство нельзя!
Законный способ доехать до ТО это ЭВАКУАТОР.

И все ТОЧКА! Никаких ИЛИ!

Есть друг который так вляпался неделю назад.
Получил ТО, поехал и забрал номера, отдав копию квитанции.

#16:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 14:23
Impylse писал(а):

3 дня можно управлять автомобилем без номеров, т.к. будет выдано постановление в котором указано почему они отсутсвуют.


Это интересный поворот - где такое написано? Или это в самом постановлении пишется?

#17:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 14:41
В постановлении это не пишется, но где-то читал на сайте gai.ru.
Да ДПС-ник сам скажет что 3 дня имеешь право ездить.
ДПС, останавливала после за езду без номеров, радостно потирали руки, но им тыкалась в морду бумажка (постановление) лица их грустнели. Уходили искать новых жертв.

А если будут разводить на езду без номеров, пугни телефоном СБ, вопросы сразу исчезнут. У нас многие не знают своих прав, а они этим пользуются.

#18:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 15:17
VLit писал(а):

квитанции вчера оплатил, машину помыл, все в наличии.

А что за квитанции? И еще - у меня аптечка просроченная - лет 9 уже, надо ли новую покупать, или эта сойдет? Просрочился огнетушитель, я его выкинул нафиг, предварительно попробовав - он пошипел и усе. Какой надо покупать - регламентируется это чем то? Проверяли ли на равномерность тормозов?

#19:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 15:28
ГенВик
Цитата:

еще - у меня аптечка просроченная - лет 9 уже, надо ли новую покупать, или эта сойдет? Просрочился огнетушитель, я его выкинул нафиг,



Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised

Тут вроде не Курилка, чтобы так прикалываться.

#20:  Автор: VLitОткуда: Маасква СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 16:06
Да, действительно, приколист. Smile
Квитанции - техосмотр 520 + госпошлина 30.
Дату аптечки не смотрели, но у меня была нераспакованная, в целофане.
Огнетушитель - 2 литра (больше, наверное, можно Smile ). Дату тоже не смотрели.
Еще знак обязательно нового образца, со светоотражающей тряпкой внутри.
А так - проверили по полной на стенде - из положенного только СО-СН не было.

#21:  Автор: Joker-dnkОткуда: Новосибирск!!! СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 06:28
ГенВик писал(а):

И еще - у меня аптечка просроченная - лет 9 уже



Это типа которая в комплекте с машиной покупалась?! В 1998 году?! Smile ржунимагу :-D

Неделю назад проходил ТО - не соответствовало: фары (есс-но, как же без этого), огнетушитель (маленький + еще и старый, не 9-ть лет конечно, на на годик точно срок прошел), знак аварийный (старого образца), и самое главное - болтики крепления номера :cool: сказали нужны обычные, а у меня стоят со стеклышками Very Happy

Вроде все....

ЗЫ - ТО прошел.....

#22:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 08:17
Joker-dnk писал(а):

Это типа которая в комплекте с машиной покупалась?! В 1998 году?! ржунимагу

Ну и что? В чем прикол то? У меня до 1995 г копейка была с 1988 года. Так там блин ручника не было, аптечка - года выпуска авто - 1972, огнетушителя нет, цвет не соответствовал (после кузовного ремонта) в ПТСе, а я еще в 1993 году в Белоруссию смотался и ничего. Тогда у нас в основном на со сн упирали. Я не прикалываюсь! Просто не в курсе! Искренне заблуждался! Вернее считал, что год аптечки значения не имеет ибо главное что реально может пригодиться в дороге - это жгут, перевязочный материал, ну зеленка - а что с ними сделается то?Что еще за новый знак аварийной остановки? Поподробнее пожалуйста, а лучше фотку...
VLit писал(а):

Квитанции - техосмотр 520 + госпошлина 30.


А транспортный налог - ну где с лошади берется - отменили что ли?
Заранее спасибо.

#23:  Автор: Joker-dnkОткуда: Новосибирск!!! СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 08:37
Цитата:

Что еще за новый знак аварийной остановки? Поподробнее пожалуйста, а лучше фотку...





Типа того....



Или того....

#24:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 10:00
Спасибо, понял.
#25:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 10:19
ГенВик
Год аптечки значения не имеет, но она должна быть в соответсвии с действующими требованиями и лекарства, имеющие срок годности, не должны быть просрочены - поэтому проще купить новую.

Огнетушитель для легковой машины - не менее 2 л - и по ГОСТ - ПОРОШКОВЫЙ ( про углекислотный там не написано, хотя часто гаишники позволяют и его).

Транспортный налог сейчас при ТО не имеют права требовать.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU