2105ВаЗ Тормозное устройство [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: 2105ВаЗ Тормозное устройство Автор: бух1Откуда: Караганда СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 08:37
2105ВаЗ Тормозное устройство
#2:  Автор: бух1Откуда: Караганда СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 08:41
Подскажите пожалуста каким клеем нужно пользоваться при замене тормозных накладок в тормозном устройстве заднего колеса
#3:  Автор: бух1Откуда: Караганда СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 08:44
Какая толщина должна быть у тормозных накладок задних тормозов?
У меня толщина накладок 2-2,5мм. Нужно ли мне менять тормозные накладки или заменить тормозные колодки целиком?

#4:  Автор: Rem_2000Откуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 08:56
В первый раз слышу, чтоб меняли тормозные накладки...
замена "колодок целиком" - цена вопроса 100 руб и полчаса... и не надо будет себе мозг сушить

#5:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 09:02
Цитата:

каким клеем нужно пользоваться при замене тормозных накладок



ну в принципе можно использовать высокотемпературный клей ABRO в красном цвете.он хорошо схватит накладку и она не отлетит в отличии от клея Момента.


Цитата:

У меня толщина накладок 2-2,5мм



еще тыщ 10 проедет не переживай

Цитата:

Нужно ли мне менять тормозные накладки или заменить тормозные колодки целиком



если накладки стерлись,то можно купить их чем сами колодки.колодки стоят от 200р до 600р.а накладки рублей по 20-50стоят парой.купил приклеел и поехал.некоторые даже умудряются сами колодки не менять.
так что в бой и удачи тебе

#6:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 09:03
Меняй конечно целиком. Колодки стоят не так дорого.
#7:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 09:07
Nsk
лучше накладки :wink:

#8:  Автор: NskОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 09:11
Честно говоря тоже в первый раз слышу чтоб меняли накладки Smile неужели будут держать?
#9:  Автор: бух1Откуда: Караганда СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 09:14
Вопрос для бывалых автомобилистов,
при замене накладок не пользоваться клеем а посадить на алюминиевые или медные клепки,вроде раньше на старых моделях 1980года выпуска ставили на клепки а клей применять стали позже

#10:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 09:55
А лучше клепки и клей, слыхал такое но сам всегда покупал колодки целиком :cool:
#11:  Автор: бух1Откуда: Караганда СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 10:03
"Если хочешь узнать машину покупай классику"! не видели где то я читал эту фразу.Так что сложного просверлить четыре отверстия в тормозных колодках и поставить четыре клепки это проще чем настроить зажигание или заменить маслосъемные колпачки на клапанах но вопросне в этом.Меня интересует можно ли ставить клепки из какого материала ине будут клинить торозные барабаны или нельзя по технологии .Кто знает кто так делал прошу ответить.
#12:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 10:07
бух1 писал(а):

Меня интересует можно ли ставить клепки из какого материала ине будут клинить торозные барабаны или нельзя по технологии .


Алюминиевые или медные клепки ставить можно. Технология описывалясь, по-моему, в старом ЗР. Но все зависит от качества установки заклепок - могут потом накладки улететь.

#13:  Автор: бух1Откуда: Караганда СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 10:25
У нас в городе сейчас мало запчастей на ВАЗ в основном на иномарки или продают некондицию из Китая .Вот я и подумал может лучше своими руками сделать качественно и надолго чем покупать китайский неликвид
#14:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 10:34
Ржачный пост, в курилку палюбе,
сейчас не СССР когда доста трудно было ,
блин тормоза это не шутки,
афтар если это не глум, то совет купи нормальные колодки ,
если есть интернет купить заказать мона всегда.

#15:  Автор: бух1Откуда: Караганда СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 12:23
У нас не Москва
#16:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 12:27
бух1
Не понял? Surprised Интернет магазины работают и с доставкой по почте. Ищи и найдешь.

#17:  Автор: _Mad_Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 13:02
Мой отец использовал на Запорожце наклепывание накладок на колодки. Откатал 80тыс. с наклепаными. До сих пор еще стоят. Сам тоже клепал, технология не сложноя надо просверлит 6-8 дырок. и заклепать алюминевыми заклепками. Если все правильно сделаешь ничего страшного не будет
#18:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 13:05
Dmitry21053 писал(а):

Алюминиевые или медные клепки ставить можно. Технология описывалясь, по-моему, в старом ЗР. Но все зависит от качества установки заклепок - могут потом накладки улететь.



+1

#19:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 13:05
Информация к размышлению - Отсюда

"Нигде в мире накладки не клепают, потому что, с одной стороны, от качества тормозных накладок зависит наша с вами жизнь, с другой стороны, плотно соединить колодку и накладку только с помощью заклепок очень сложно, и наклепанная колодка получается не жесткой, она как бы "дышит". Затормозили - ушел зазор между накладкой и колодкой, убрали ногу с тормоза - опять появился. В результате ход тормозной педали чуть больше, и тормоза греются тоже чуть больше (а это еще и лишний расход топлива)."

#20:  Автор: VAZovec СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 14:22
Dmitry21053

Димах ну ты выдал...
тыб лучше прочитал что бух1 пишет..о-ть не встать..какие-то накладки,сама тема оформлена по идиотски.вопросы глупые 2-,2,55 мм накладки..че за фигня..какой нафиг клей.Я в шоке что вы тут понаписали..я просто челу намекнул на тонкие обстоятельства.что замена колодок не есть Шаманство и так сказать сделай их сам.


#21:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 14:28
VAZovec

Ну скажем, не он первый перлы на форуме выдает - чего ты начал грозить предупреждением - считаешь, что нарушает - напиши какие правила форума нарушает - а уж предупреждение или нет - модератору решать. Тут рядом кадр видите-ли ФАК на vaz.ee не может открыть и считает, что ему все всё должны объяснять...

#22: клеп Автор: бух1Откуда: Караганда СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 15:07
Dmitry21053 писал(а):

Информация к размышлению - Отсюда

"Нигде в мире накладки не клепают, потому что, с одной стороны, от качества тормозных накладок зависит наша с вами жизнь, с другой стороны, плотно соединить колодку и накладку только с помощью заклепок очень сложно, и наклепанная колодка получается не жесткой, она как бы "дышит". "


не совсем согласен вот самолеты которые летают высоко и скорость у них поболле на 80% состоят из заклепок

#23: кл Автор: бух1Откуда: Караганда СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 15:10
Dmitry21053 писал(а):

бух1
Не понял? Surprised Интернет магазины работают и с доставкой по почте. Ищи и найдешь.


доставка по РОССИ а не по Казахстану

#24:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 15:13
бух1
Цитата:

не совсем согласен вот самолеты которые летают высоко и скорость у них поболле на 80% состоят из заклепок



Я же написал- К РАЗМЫШЛЕНИЮ!!!! В ж*пу иномарке или в столб будет въезжать не самолет, а ты - вот и думай! Тебе дали информацию и разные точки зрения, никто ни к чему не принуждает - взрослый человек - сам решай.

#25:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 15:19
бух1
Цитата:

8. Рекомендации по созданию новых тем:
а. В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание.
б. Если Вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос по существу, надо подробно описать, что не так, марку вашего автомобиля, тип двигателя и другие характеризующие его (в рамках описываемой проблемы), что уже сделано, и что конкретно надо решить (какого ответа Вы ожидаете).


http://www.autolada.ru/autoladarules.html
читаем.
делаем выводы.
8-)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU