Запах выхлопа невыносим! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Запах выхлопа невыносим! Автор: PilonОткуда: казань СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 09:57
Добрый день! Ребята, подскажите, может кто сталкивался, бувально недавно заметил, что запах выхлопного газа изменился. Такое ощущение, что либо мотор начал жрать масло, либо недогорает смесь..какие могут быть еще причины. Пробег 52 тык. Расхода масла до этого не замечал. Но уровень с момента заливки снизился мм на 3-4 (по щупу). Но немного подтекает сальник между движком и коробкой, списывыю расход на него.
#2:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 10:11
Может кат оплавился??? Машина не тупит????
А может вражина какой нить яичко под уплотнитель выдавил?????

#3:  Автор: PilonОткуда: казань СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 10:35
нет в плане динамики и расхода нарицаний нет... была такая мысль что кат сдох...
#4:  Автор: СантиОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 11:38
Если на холодную нормальный запах катализатора, а после продолжительной поездки вонь(как бы горелым чем то), то это он родной, помирает... Надо готовить денюшки... или плевать на природу....
#5:  Автор: PilonОткуда: казань СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 11:43
запах, такой как будто масло жрет...как у бензопилы(не в такой степени конечно, но суть я думаю передает)
#6:  Автор: СантиОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 11:52
запах масла....ммм.. не знаю, запах похожий, как, если масло при замене пролить на коллектор...
А какой расход масла между заменами?

#7:  Автор: PilonОткуда: казань СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 12:01
я вообще не доливал масла, но вот месяца 1,5-2 назад, пробило датчик давления масла, после его замены пришлось долить, так вот с тех пор уровень снизился на 3-4 мм, я уже писал об этом. (еще сальник подтекает).
Еще такой момент, обычно двиг начинает жрать масло появляется дымок из глушителя, но его пока у меня нет..

#8:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 12:04
Pilon писал(а):

бувально недавно заметил, что запах выхлопного газа изменился


Прощальная песнь Катализатора Very Happy

#9:  Автор: PilonОткуда: казань СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 12:07
Genri сколько его срок жизни то?
#10:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 12:15
Pilon
У всех по разному, 60-100т у некоторых и дольше живет, от бензина в основном зависит

#11:  Автор: PilonОткуда: казань СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 12:23
Genri и запах как от бензопилы?

все будут говорить: ты че типа на бензопиле приехал чтоли? )))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU