Посетила меня идея [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Посетила меня идея Автор: ГликманОткуда: моск.обл. П-Посад СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 11:26
Вчерась во время просмотра "Тачки на прокачку" навеяло мне об электроприводе открывания/закрывания багажника на 15-шке, чтоб как на Лексусе. Есть уже опыт установки газовых упоров для качественного удержания крышки багажника... а ведь ничего не мешает поставить вместо газовых упоров электрические актуаторы, как на приводе ворот, только поменьше... нажимаешь кнопочку багажник плавно открывается, нажимаешь другую - плавно закрывается...
#2: Re: Посетила меня идея Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 11:28
Гликман писал(а):

Вчерась во время просмотра "Тачки на прокачку" навеяло мне об электроприводе открывания/закрывания багажника на 15-шке, чтоб как на Лексусе. Есть уже опыт установки газовых упоров для качественного удержания крышки багажника... а ведь ничего не мешает поставить вместо газовых упоров электрические актуаторы, как на приводе ворот, только поменьше... нажимаешь кнопочку багажник плавно открывается, нажимаешь другую - плавно закрывается...


:-D Smile Smile... Прикольно,.. а идея накопить на этот самый Лексус не посещает?! :-D

#3:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 11:38
а у меня идея себе в восьмерку пневмоотсосник поставить стилизованный под женщину...жмешь кнопку и вылезает искуственная женщина и каааааккккк.....ой...
#4:  Автор: ГликманОткуда: моск.обл. П-Посад СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 11:40
...ну это же просто идея, может кому пригодиться...
на лексус накопить мечта, а не идея, увы практически не сбыточная...

#5:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 11:40
Во накинулись...
Гликман, тут лучше такие идеи не озвучивать. Здесь все на лексусы копят Wink

#6:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 12:25
DidJ писал(а):

Во накинулись...
Гликман, тут лучше такие идеи не озвучивать. Здесь все на лексусы копят Wink


Мечты - это шаг к эволюции... мой друг :wink: :mrgreen:

#7:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 12:58
lexxey99 писал(а):

Мечты - это шаг к эволюции... мой друг


но к сожалению, обезьяна, родившись обезьяной, так ей и осталась...
Такчто мечтать тоже нужно о досягаемом.

#8:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 13:11
электропривод с орграничителем стоит около 5 тыр:)
всё реально

#9:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 13:16
kvasily писал(а):

lexxey99 писал(а):

Мечты - это шаг к эволюции... мой друг


но к сожалению, обезьяна, родившись обезьяной, так ей и осталась...
Такчто мечтать тоже нужно о досягаемом.


:-D Smile Smile понятное дело, прыгнуть с девятки сразу в Лексус LS 460 - это на грани фантастики научной и ненаучной :-D .. другое дело - пытаться сделать из девятки тот же Лексус.. получится, максимум, неоправданный кастом.. когда уж лучше бы вложенные в этот кастом деньги отложить на первый и сравнительно недорогой Лексус :wink: :mrgreen:. Пральна я глаголю? :mrgreen:

#10:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 13:19
Boriskin писал(а):

электропривод с орграничителем стоит около 5 тыр:)
всё реально


О чем я и говорю.. просто фанатизм)).. здесь 5 тыр..там 10 тыр.. еще 15 тыр.. и т.д. В итоге - стоимость недорогого Лексуса)).. хрен с ним, даже если у него нет электропривода багажника. :mrgreen:

#11:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 14:24
lexxey99
всн верно! Если сейчас взять и посчитать сколько бабла вложено в мою 9ку, то станет страшно, а потом грустно.
И это при том, что я не пичкаю машину всем, чего хотелось бы в ней/на ней видеть...

Вот сейчас на очереди глушак(прогорел) -надеюсь зиму переживу.
И аммо задние мертвы...

#12:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 14:30
kvasily писал(а):

lexxey99
всн верно! Если сейчас взять и посчитать сколько бабла вложено в мою 9ку, то станет страшно, а потом грустно.
И это при том, что я не пичкаю машину всем, чего хотелось бы в ней/на ней видеть...



Во-во, у меня так же, но я уже завязал с этим - бесполезное и неблагодарное занятие... Весной наверное вообще продам...

#13:  Автор: КасатикОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 14:50
Boriskin писал(а):

электропривод с орграничителем стоит около 5 тыр
всё реально


А че так дорого-то, за че стоко денег?

з.ы. А никто не в курсе скоко стоит эл.стекло подьемники(на все 4)
поставить?

#14:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 15:08
Касатик писал(а):

А че так дорого-то, за че стоко денег?


Когда продаёщь вещь, которая нужна очень малому количеству людей, приходится брать ценой. Вообще штучное произодство недешего и у него куда больше накладных расходов, чем у многомиллионного производства. Когда сам что-то такое делаешь и оцениваешь тот геморой, которого это стоило и оцениваешь сколько бы ты за это попросилбы, получится очень нехилая сумма.

#15:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 19:02
kvasily писал(а):

но к сожалению, обезьяна, родившись обезьяной, так ей и осталась...


Продолжая флудить и философствовать... может быть у обезьяны просто нет возможности мечтать?! Wink :mrgreen:
ПыСы.. Усе, я больше не буду))
Касатик писал(а):

з.ы. А никто не в курсе скоко стоит эл.стекло подьемники(на все 4)
поставить?


Мне кажется стока же - 5 тыр, включая работу (и за такую цену стеклоподьемники будут импорчные скорее всего).

#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 00:37
я за 4200 на все двери брал с японскими дрыгателями
+ море проводов, кнопок, модуль....и сам ставил

#17:  Автор: КасатикОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 06:13
Boriskin писал(а):

....и сам ставил


Сложно ставить? Есть где-нибудь инструкции?

#18:  Автор: Michail_09Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 08:25
kvasily писал(а):

lexxey99

Вот сейчас на очереди глушак(прогорел) -надеюсь зиму переживу.
И аммо задние мертвы...


К концу зимы накопятся другие проблемы и будешь иметь список из перво- второ- ... - очередных проблем.
Проблемы в зубиле лучше решать сразу, а уж с аммо и подавно (так весело задница в поворотах прыгает, просто жутко становится - в субботу поменял оба).

В копилку идей.
Сотворить электрорегулировку кресла и зеркала с памятью установок для каждого юзера и автораспознаванием последнего.
Навеяно тем, что у жены тоже права и она делает робкие попытки поездить на той же лошадке.

#19:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 08:30
lexxey99
"сравнительно недорогой Лексус" - ИМХО нонсенс 8-)

#20:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 08:34
Андерсен писал(а):

lexxey99
"сравнительно недорогой Лексус" - ИМХО нонсенс 8-)


Воспринимай Лексус не буквально, я имел ввиду недорогую нормальную ино Wink




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU