вибрация после замены сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: вибрация после замены сцепления Автор: серж1980Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 19:16
Всем здравствуйте.Появилась такая проблема,на холостых оборотах появилась небольшая вибрация, при увеличении оборотов она проходит, проявилось после замены сцепления (в сервисе),может быть такое из-за подушки коробки и как это глянуть?
#2:  Автор: Контроль СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 20:09
в сервис заехай -или на эстакаду -у меня тоже проблема-вроде нигде по кузову не бьет-а наодной тыще оборотиков-авш уши закладывает-непойму в чем дело(
#3:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 20:24
а где вибрация? у меня после замены сцепы слегка трусится рычаг..
#4:  Автор: серж1980Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 20:30
колбасит руль, рычаг КПП, крышка капота(по углам достаточно явно видать)
#5:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Августа 2007 22:31
серж1980 писал(а):

),может быть такое из-за подушки коробки и как это глянуть?



Может. Глядеть бестолку надо просто заменить, но при этом быть уверенным, что сцепа отцентрирована.

#6:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 12:32
Либо не отцентрировали диск,либо кардан поставили "не на место".Второй вариант более подходит,Так как диск сцепления (новый и не подделка сам встаёт на шлицах коробки).
#7:  Автор: BigPapaОткуда: Москва. СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 12:45
серж1980 писал(а):

Появилась такая проблема,на холостых оборотах появилась небольшая вибрация, при увеличении оборотов


Vodila
Ты тему хоть прочитал ? советчик.
Vodila писал(а):

либо кардан поставили "не на место"


#8:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 14:29
супер-бой а ты думал я диск сцепления на семёре в сервисе менял?На ошибках учаться.При снятии коробки нужно отсоединять кардан(ведь так?).А поставить его нужно "как и раньше"(или я опять не прав).
Да, можно заменить диск сцепления не снимая коробки,просто вывесив её.Но на многих сервисах коробку предпочитают СНИМАТЬ.

#9:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 14:56
Vodila
хотя и непонятно, что имел в виду автор под словами
серж1980 писал(а):

на холостых оборотах


будем считать, что авто стоит на нейтралке и двигатель работает на холостых оборотах, поэтому -
кардан не крутится, поэтому всё равно отбалансирован (стоит "на месте") он или нет.
8-)

#10:  Автор: ForkossОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 15:03
Vodila
И для информации, на многих сервисах, коробку предпочитают не снимать, а отодвигать. Потому что во первых задействован всего один человек, во вторых меньше геморроя. А вот денюжку они берут естественно за сьем и установку коробки.

#11:  Автор: серж1980Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 18:18
Lednik писал(а):

будем считать, что авто стоит на нейтралке и двигатель работает на холостых оборотах


вот это и имел ввиду




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU