Шаровая скрипит... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Шаровая скрипит... Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 11:25
камрады кто нибудь сталкивался с такой фичей как subj? я долго искал причину скрипа а оказалась правая шаровая замененная месяц назад *белмаг блин* так вот мне интересно что в ней может скрипеть и не отломится ли? Confused

з.ы. может быть так что с завода сухая шаровая?

#2:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 11:44
Точно уверен что шаровая? Был то же трабл недавно, думал шаровые а оказалось что нет (хотя они тоже были мертвыми), скрипели наконечники. Выяснил путем вывешивания колеса, на слух определить не смог, а когда колесо крутил туда сюда, положил руку на рулевой наконечник и на шаровую, оказалось что скрипит рулевой.

Цитата:

з.ы. может быть так что с завода сухая шаровая?

Все может быть, чеж сразу не проверил и смазкой не набил.

#3:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 11:52
если рулем качаешь скрипит-точно она родимая
#4:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 11:57
@lllig@tor писал(а):

если рулем качаешь скрипит-точно она родимая

Вот как раз при таком симптоме у меня скрипели рулевые.

#5:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 12:35
@lllig@tor писал(а):

если рулем качаешь скрипит-точно она родимая


вот - вот, оно...

deicider писал(а):

положил руку на рулевой наконечник и на шаровую


скрип на нижнем рычаге...

deicider писал(а):

Все может быть, чеж сразу не проверил и смазкой не набил.


у них тавотниц нету =(

#6:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 13:19
R4Z0R писал(а):


у них тавотниц нету =(

Че за штука такая? Я под пыльник смазку кладу.

#7:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 14:45
deicider писал(а):

R4Z0R писал(а):


у них тавотниц нету =(

Че за штука такая? Я под пыльник смазку кладу.



это такая штука на которую одевается шприц с солидолом Very Happy

а толку под пыльник совать то? чтобы палец не заржавел ??? Smile Smile Smile

#8:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 15:04
R4Z0R писал(а):


а толку под пыльник совать то? чтобы палец не заржавел ??? Smile Smile Smile

А куда же еще? По крайней мере на трек чемпион ее больше некуда запихать, все нормально смазывается. Последние мои шаровые умерли из-за разрыва на пыльнике, набилось грязи и все конкретно поточило.

#9:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 15:04
Когда у меня начали скрипеть я в пыльник из шприца залил масло и теперь не скрипит Smile
#10:  Автор: СтажерОткуда: Татарстан, Набережные Челны СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 15:29
Точно такая же байда.
Грешил на сайлентблоки. Но постепенно км за 500 к скрипам еще и стуки стали прибавляться.
Короче шаровая слева (заводская еще), чехол целый, смазки полно, но болтается. В руках не скрипела, конечно. Заодно и махнул вторую - также болталась свободно, чехол и смазка в порядке. Вот так вот они "ВАЗовские" запчасти...
Поставил шаровые HOLA. Так как с Треком и Белмагом на старых Жигулях негатив был уже. Лемфордер не нашёл, говорят неплохие железки...

#11:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 16:50
FUZZ 2115 писал(а):

Когда у меня начали скрипеть я в пыльник из шприца залил масло и теперь не скрипит


я ее вэдэхой всю улил =) 0 эмоций...
Стажер писал(а):

Поставил шаровые HOLA.


а это что за зверь?

#12:  Автор: СтажерОткуда: Татарстан, Набережные Челны СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 11:46
Стажер писал(а):

Поставил шаровые HOLA.


а это что за зверь?[/quote]
Х.З. что такое, пока нормально (км 200 проехал)...
Вроде у нас никто не ругается, шаровые как шаровые....
Буду ждать. Тыс 30 проедут и то хорошо....

#13:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 16:03
только вчера на это наткнулся, приехал друг говорит скрипит, стали искать долго крутили вертели стучали в итоге поменяли шаровую, и всё ок! звук схожий с таким же как и наконечник скрипит.
#14:  Автор: ШмальнойОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 20:24
кстати, собираюсь в воскресенье менять обе шаровые, говорят после замены надо делать сход-развал. это так или нет?
#15:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 22:13
Шмальной писал(а):

кстати, собираюсь в воскресенье менять обе шаровые, говорят после замены надо делать сход-развал. это так или нет?


С одной стороны да, но
1. Шаровые не сильно на него влияют
2. Если в подвеске останется еще много всяких старых деталей, то можно подождать некотрое время - вдруг что еще вылезет (тьфу-тьфу конечно) Surprised

#16:  Автор: ШмальнойОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 31 Августа 2007 22:27
Guzh
мне просто знакомый сказал, что может ризину начать подъедать, вот йа и задумалсо

#17:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2007 00:50
R4Z0R
не иби мозг. на зублах шаровая перевёрнутая , на кочке не выстрелит, езди, скрипит, нет смазки , хотя такого не бывает, шар пальца в пластике.как бы он там не заржавел скрипа быть не должно. если конечно у тебя там не съёбано всё в усмерть

#18:  Автор: R4Z0RОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2007 18:15
leha писал(а):

не иби мозг.


и не собирался Very Happy
leha писал(а):

скрипит, нет смазки , хотя такого не бывает


еще как бывает...
leha писал(а):

если конечно у тебя там не съёбано всё в усмерть


шаровая новая Smile

з.ы. короче сегодня снял шаровую, набил полный пыльник смазки...
итог: скрип исчез 8-)
з.з.ы. to decieder прошу извинить и благодарю, но често не знал я что туда смазку надо Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU