зимние шины после 25тыс.км, что советуем, ФОТО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: зимние шины после 25тыс.км, что советуем, ФОТО Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 22:00
Прошли примерно 25тыс.км.

фото передней шины, протектор высота-4.5мм, половины шипов нету Confused


задняя шина, высота 10-10.5мм, все шипы на месте :cool:


Вообщем вопрос по первой фотке: Такая резина еще работает? Походит еще на задней оси или лучше купить новые?

Выслушаю все мнения Laughing

#2:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Августа 2007 22:01
Недавно все отбалансировал. С передка сняли с каждой шины по 15гр Very Happy , а задние без изменений :cool:
#3:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 00:33
С первой фотки наззад поставь, со второй на перед. И 1 сезон как минимум можно спокойно отъездить, да и второй прокантоваться. Задние все равно почти не стираются, а передние будут почти как новые. Разумеется нужно понимать, что на задних протектор уже мелковат и быть поакуратнее.
Я обычно на зимних каждый год перед-зад местами меняю, поэтому износ всегда равномерный.

#4:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 00:39
yurec писал(а):

С первой фотки наззад поставь, со второй на перед.



В принципе я так и хотел. Но подумал, наверное лучше докатать изношенную на передке до начала настоящей зимы(середина декабря), а там махнуть на новые, только жаба немножко поддушивает :-D

#5:  Автор: yurecОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 00:56
Scaglietti писал(а):

только жаба немножко поддушивает


вот именно, поэтому меняй местами и катайся спокойно.

#6:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 09:19
Первую сотню-другую км шиповку надо прикатать, т.е., как мне советовали - первые 20-40 км не быстрее 40, до 100 км не быстрее 60, в общем потихоньку. И в дальнейшем не буксовать, не тормозить в юз - и будет все ОК.
У меня с 2003 года общий пробег 75500 уже, 4 зимы соответственно (зимний пробег не знаю, но езжу ежедневно), и только после 4-го сезона по паре шипов на передке недосчитался, резина Гиславед НФ3.
Друган работал в шинном центре в Москве, рассказывал - вокруг шипа образуется "звездочка" трещин - так вот, чем больше трещин в
этой звездочке - тем хуже для шипов. Это зависит и от резины, и от типа ошиповки - заводская или пистолетом перед продажей, и от обкатки, ессно.
Да, при переобувке зима/лето еще рекомендуют мелом подписать колеса (левое переднее, правое заднее и т.п.) - и потом осенью ставить колеса именно на те же места, ибо шипы прикатываются по месту.
Уфф ... вроде все.

#7:  Автор: MadjahedОткуда: Нижневартовск ХМАО! СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 16:25
Цитата:

4-го сезона по паре шипов на передке недосчитался, резина Гиславед НФ3


у меня такая же!на чем только не ездил помоему лучше гислика ниче нету!ИМХО

#8:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2007 01:00
У меня Гисловед Норд Фрост 2. Ему уже лет 6-7. Шипы практически все на месте, но стерлись конечно. А протектор еще жив. Думаю, еще сезон отходят. Так что менять местами. Я регулярно маркером подписываю.
#9:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 15:00
хака 4 форева!! все шипы на месте износа минимум. про обкатку согласен
#10:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 19:36
Очередной вопросец!

Управляемость сильно изменется, если я поставлю на передок новые Гиславед НФ5 а сзади оставлю UG500? Будут ли какие-нибудь ньюансы в управлении, как думаете?

#11:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 09:11
начнем с того, что это запрещено Правилами. А сам как думаешь? По-любому будет разница в сцепных свойствах со всеми вытекающими, хотя видел "оленей" : спереди зимние колеса, а сзади лысая зимняя...
#12:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 11:20
max__80@mail.ru писал(а):

начнем с того, что это запрещено Правилами



Как это запрещено? Путаешь что-то

#13:  Автор: -=Александр=-Откуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 11:32
Запрещено:
- ставить на одну ось шипованые, а на другую не шипованые;
- на одной оси шины с разным рисунком;

Все остальное разрешено.

И вот еще прикол, меня зимой завернули с техосмотра из-за того, что запаска была зимняя НЕШИПОВАНАЯ, а колеса стояли ШИПОВАНЫЕ . Very Happy
Но денег я им все равно не дал, я жадный!

#14:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 15:06
-=Александр=- писал(а):

Запрещено:
- ставить на одну ось шипованые, а на другую не шипованые;
- на одной оси шины с разным рисунком;



Это я в курсе. На обеих осях будут шипованные.

#15:  Автор: максим__кОткуда: Москва Протуфьево СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 09:21
а я всегда думал, что это грузовиков касается, а на легковой все должны быть одинаковые, надо правила поднять и уточниться..
#16:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 09:53
Scaglietti
Можно так делать




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU