Центральный замок [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 13:15
GVG писал(а):

Микрик целый или 5 контактный активатор стоит?


А это разве в данном случае важно?
Может я чего не понимаю, но сигнал на ЦЗ приходит не только от мастер-активатора (от него сигнал - это если мы дверь где он стоит ключем или пипкой открываем/закрываем), но и от сигналки (закрытие/открытие как раз таки с брелка)?
Т.е. у меня, к примеру, если выдернуть _все_ (ну или только управляющие 3) провода из пятиконтактного активатора в водительской двери - остальные прекрасно себе с брелка работают, а вот от пипки и ключа уже неть естественно.
Может отрутился криво прикрученный провод с сигналки на коричневый провод ЦЗ?

#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 13:38
Kachan
Все зависит от схемы подключения сигналки.
Alien2112
ЦЗ работает?

#3:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 14:02
Обычно от штатного ЦЗ управляются все 3 двери кроме водительской.
Посему если управлять по 3м управляющим проводам и замки не срабатывают, то при целой проводке проверить предохранитель ЦЗ, а потом Блок ЦЗ.
Обычно мастерзамком управляет сигнализация.

#4: Re: Центральный замок Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 14:07
Alien2112 писал(а):

Помогите советом где смотреть.
После трясучей дороги перестали закрываться от брелка


Вот _от брелка_ перестали, а от ключа и пипки все двери закрываются? Если да - то ЦЗ то в норме, нет?

#5:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 14:12
Седни некогда было залезть и еще раз прозондировать, может завтра время будет, поэтому не знаю что там мимикрик или 5-контактник. ЦЗ не работает, ключом могу закрыть токо водит. дверь. Закрывалась до выходных токо с помощью брелка, т.е. до этого глюка с ключа все двери не закрывались.
Когда покупал авто то все работало , потом по гарантии заезжал и электрик что то нахимичил что замок перестал по нормальному работать, приехав на разбор на следующий день - электрик полез в отказ, типа ничего не знаю ничего не видел, а замок так и не починили, ИПГ хотел гарантию даже на электрику снять, но потом воздержался. После этого два года ездил закрывая двери токо от брелка. А сейчас и от него перестало работать.
Очень не удобно Sad постоянно лазить и закрывать фиксаторы.


PS Сигналка работает нормально, при открывании дверей сробатывает.

#6:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 30 Августа 2007 14:46
Обычно от штатного ЦЗ управляются все 3 двери кроме водительской.
Посему если управлять по 3м управляющим проводам и замки не срабатывают, то при целой проводке проверить предохранитель ЦЗ, а потом Блок ЦЗ.
Обычно мастерзамком управляет сигнализация.

#7:  Автор: Serega_nvОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2007 20:49
У моего брата на двенахе была подобная ситуация - причина до смешного проста - от просто соскочила пластмассовая пластинка с мастер - замка, если снять обшивку то ее видно очень хорошо, она соединяетя с вертикальной металлической спицей, вот оттуда и выскочила... вернул все на местои сейчас все ок.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU