Замена ремня ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена ремня ГРМ Автор: Димон98 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2007 17:27
У меня ВАЗ 2110 1997 г.в. Восьмиклапанная с инжектором, ставленным позже. Во время движения порвало ремень ГРМ. Поставил новый, выставил метки, как написано в умной книге про десятку. Машина не стартует, не схватывает вообще. Подскажите, в чем может быть проблема и как ее решить?
#2:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2007 17:44
Димон98 писал(а):

Машина не стартует, не схватывает вообще


Если все выставлено правильно,она ОБЯЗАНА и схватывать и стартовать.Хотя доносились слухи/мною не проверенные/ что иногда клапанам на 1500 достается-в этом случае будет так как ты пишешь./хотя 16 клопов на 2-х цилиндрах я позавчера завел-позднейшее вскрытие показало замену 6 клапанов./

#3:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2007 18:00
Димон98
Проверь шкиф генератора, если все выставить по меткам датчи коленвала должен находится напротив 20 метки от пропуска. У меня был случай знакомый менял и как то он поставил его не правильно, вспышек не было вообще. Проверь цепь ДПКВ, может там чего задел.

#4:  Автор: КсандрОткуда: Украина,Vinnitsa reg. СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2007 18:56
mial писал(а):

Проверь шкиф генератора, если все выставить по меткам датчи коленвала должен находится напротив 20 метки от пропуска


Нормально= он встает на выступ в шестерне и плотно прилегает к ней.
mial писал(а):

Проверь цепь ДПКВ, может там чего задел


При отсутствии сигнала=не заводится никаким образом.

#5:  Автор: mialОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2007 19:50
Ксандр
ну так и я об этом
Цитата:

Машина не стартует, не схватывает вообще.


#6:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2007 21:03
+1 к меткам. шпонка на шкиве колена жива?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU