Свист после замены ремня ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Свист после замены ремня ГРМ Автор: LempОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 16:44
Вчера на СТО поменяли ремень генератора,ремень ГРМ и ролик. Появился вой. Мастер сказал из за того.что ремень новый,мол притрется,мне не верится... Кто чем утешит??? Confused
#2:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 16:53
у меня никакого воя не было. мастер рассказывает сказки.
#3:  Автор: LEVICHОткуда: питер СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 16:53
может ролик? ремень гены нормально натянут?
убей мастера

#4:  Автор: LempОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 16:58
ролик новый,хз,мастера валить всегда успею,насколько я слышал вой при перетянутом ремне появляется...Самому ослаблять стремно. Меняли на горячем двиг. Это влияет?
#5:  Автор: LempОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 17:00
Alexander Levichev писал(а):

может ролик? ремень гены нормально натянут?
убей мастера


Ремень генератора тожже выть может? Я не вкурсе как он должен бытьнатянут,ай эм чайник Laughing

#6:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 17:10
Ремень перетянули,вот ролик и воет.
#7:  Автор: LempОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 17:14
х123ас писал(а):

Ремень перетянули,вот ролик и воет.


Это опасно? Или ослабить обязательно???

#8:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 17:40
Lemp писал(а):

Это опасно? Или ослабить обязательно???


gперетянутый ремень убивает помпу и сам ролик.Сразу конечно не убьёт,но ослабить нужно

#9:  Автор: iceman82Откуда: москва ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 17:46
это нормально просто ремень новый.....
#10:  Автор: LempОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 17:50
iceman82 писал(а):

это нормально просто ремень новый.....


В смысле:зря парюсь по этому поводу? Был подобный опыт?

#11:  Автор: iceman82Откуда: москва ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 17:54
просто при мне заводили движок новый, там тоже ремень шумел
мне тоже сказали что это пока новый ( авто было не мое,)

#12:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 18:14
ИМХО ремень шуметь не может,шумят подшипники
#13:  Автор: iceman82Откуда: москва ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 18:35
х123ас писал(а):

ИМХО ремень шуметь не может,шумят подшипники


ну звук такой специвический.....

#14:  Автор: LempОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 18:41
iceman82 писал(а):

х123ас писал(а):

ИМХО ремень шуметь не может,шумят подшипники


ну звук такой специвический.....


Воет,короче

#15:  Автор: Funkymusic СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 18:46
Lemp писал(а):

iceman82 писал(а):

х123ас писал(а):

ИМХО ремень шуметь не может,шумят подшипники


ну звук такой специвический.....


Воет,короче


Появилось такое после замены ремня в одном говенном сервисе. Пришлось там менять так так случилось вечером. На след день поехал в нормальный сервис, там ослабили натяжение и вой исчез. А звук точно был похож на вой.

#16:  Автор: Олег СергеевичОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 18:56
там, по-моему на креплении генератора есть шкала, ослабь натяжения ремня. Делается просто.
1. посмотрел по шкале, запомнил значение.
2. гаечку открутил, генератор на пружине стянулся к двигателю.
3. ломом (монтажкой) подтянул к значению который запомнил, но на одно (несколько делений) не дотяни...
4. Останется вой - значит не ремень Smile

#17:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 18:58
ничего выть и свистеть не должно. по-крайней мере в нормальном сервисе. значит ролик или ремень г@$но. я себе вообще сам всё менял. никаких проблем.
#18:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 19:27
ремень ослабить... у меня так же было. приехал им уже притензии предъявлять - че за фигня? вышел старший - послушал. спрашивает, какой я ролик взял - наш или немецкий? немецкий говорю(какой то из 3х букв - что то типа BRT, BST, хз)... сказал, наш надо было брать - к немецкий претензий много. но епт, перед покупкой же у них спрашивал, что брать - сказали брать импортный. ослабили чуток - звук посторонний пропал. уже тысячу проехал где то - все ок... хотя и старый ремень с роликом вполне были, как оказалось... но ниче, запасными будут Very Happy а то не знал, когда их меняли последний раз
#19:  Автор: GuzhОткуда: Питер Юго-Запад, Северо-Запад СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 19:32
Toshka писал(а):

спрашивает, какой я ролик взял - наш или немецкий? немецкий говорю


Сказал бы наш - сказали немецкий надо Smile Smile Smile Больше к этим хмырям не езди.
Насчет перетенут ремень или нет можно проверить, снять защитный кожух и пару раз прогазовать - отклонение ремня ГРМ - должно быть в пределах 1 см.

#20:  Автор: LempОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 19:45
Дык и у меня вроде ниче были ремень с роликом,хотя хз когда менялись... Ничего не выло... Вывод:как говорит мой кум-не мешай машине работать! Полез-получил гемор Confused
#21:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2007 21:25
Lemp писал(а):

Вывод:как говорит мой кум-не мешай машине работать! Полез-получил гемор Confused



Сам ведь понимаешь.

#22:  Автор: romperОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 08:48
У меня тоже самое было когда ремень поменял вместе с роликом, но выл только когда мафынка заводилась и на прогреве, потом со временем вой прошёл сам Very Happy
#23:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 09:23
стопудово ремень перятянут!!!
#24:  Автор: SpoolerОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 09:40
Таже хрень на ашинке подтягивал ремень!Итог: перетянул и появился вой, так что ослабляй!как мне мужик объяснял ремень когда натянут береш и начинаеш какбы закручивать двумя пальцами, х.з как объяснить он не должен прогибаться на 90 градусов!!
#25:  Автор: aivaivОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2007 14:36
Роликом натягивать надо против часовой стрелки мне тянули по от того и вой появляется но вовремя прочитал мурзилку




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU